Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки


Отдаем щенка бигля в добрые руки

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Здравствуйте! Прочитал многое из написаного и присоединяюсь к советам тех, кто рекомендует воспользоваться сменой кинолога и корректировать собаку с помощью профессионалов. Мы не так давно стали владельцами малышки Бигля. В пять месяцев записались на "щенячку" и прошли её вместе дочерью. Взаимная работа ребёнка и собаки, под руководством ГРАМОТНОГО кинолога расставила всё по своим местам в взаимотношениях ребёнка и собаки. Поэтому если желание оставить собаку в семье реально, а не голословно - то обращайтесь к проверенным кинологам.  Удачи Вам!!!

42

Ребята, честно, не обижайтесь! Я никого не хочу обижать! Расскажу свою историю!!!! Когда у нас появился Снупи, радости было не унять! Но однажды, Снупке было месяцев 5, я была в одной комнате, а дочка была с собакой вдргой, раздался крик дочки! Я влетела в комнату и увидела сильно исцарапанное лицо Ксюшки. Я естественно схватила собаку за холку, и думала убью в порыве гнева. Но дочка схватила меня за ногу и начала кричать: -Мама, это я виновата! Снупка оборонялся! Когда я успокоилась, дочка мне сказала, что когда она играла с собакой она схватила пёса за причинное место, случайно, естественно у собаки сиграл инстинкт самосохранения, и он ее укусил. Так вот, я хочу сказать, Снупка прожил с нами 4,5 года, с ребенком у него  небыло особо дружеских отношений,  но дочка запомнила на всю жизнь, что собака это не плюшевая игрушка и, что с ней нужно быть предельно осторожно, если не сможешь противостоять какой-либо агрессии. Но расстатся с собакой у нас мыслей не возникло. Скоро будет 2 года, как пропал Снупи, но до сих пор боль и горечь не оставляет наш дом.
Берегите то счастье которое у вас есть и попытайтесь справиться с ситуациеей.
Еще хочу сказать, собака агрессивной сама по себе не рождается, она может аграссивной стать если отношениее к ней не правильное. По этому понаблюдайте за ребенком, возможно детенок обидел пёса, а собаки обида не прощают! Пусть ваш ребенок найдет общий язык с собакой. Удачи вам от всего сердца!

43

+100
В самую точку!

44

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Я бы лично побоялась такого воспитывать под его "горячую руку".
Все советы хороши до тех пор, пока тебя не отделает вошедшая в раж собака.

Ой как согласна с вами! До биглей у нас был такс, а до этого - бультерьер. Вот уж с кем проблем!Конечно очень жаль, что сложилась такая ситуация. Тут советы давать трудно, и те методы, которые применяют профессиональные кинологи, не всегда доступны владельцу. Мы сталкивались с ситуацией (правда, не с биглем) когда пес при кинологе - шелковый, а без него -  наглеет до беспредела. Такому Крошу бы найти в хозяева какого-нибудь одинокого отставного полковника, любящего прогулки по лесу...

Отредактировано Яцек (11.06.2012 17:09:54)

45

У меня был один щенок, уехавший в Тобольск.  Добрейший милейший парень, очень ласковый, Так он ребенка заел, пока родители не обратили внимание, что этот ребенок делает с собакой. И сразу щен стал добрый и ласковый. Да ,что далеко ходить. Моему ребенку был 1 год 1 мес. я принесла домой щенка ам.кок.спаниэля, пока я была в комнате все было хорошо, вышла на кухню, и вдруг щенок начал орать , прибежала, смотрю, а ребенок накрутил его лохматые, длинные ушки, себе на ручки и т янет в разные стороны, еле я эти ушки  раскрутила, щенка сразу отнесла обратно, хорошо, что заводчица была моя подруга, и этот щен, до самой смерти ненавидел маленьких детей.

46

Не буду оригинальна. Ситуация запущена. Собака не только вашего ребенка считает ниже себя, но и вас тоже. Но даже при всей запущенности ситуация поправимая при желании решить ее с вашей стороны. Варианта 2. Первый отдать. Второй набраться терпения и при вашем желании все можно исправить. Найти другого кинолога (это не такая прям сложность, это то чем они должны часто сталкиваться, обычная доминантность). Самим почитать литературу на данную тему, благо есть неплохая. И действовать вооруженными новыми знаниями и советами кинолога. Первое время будет трудно. Вам нужно будет изменить свое отношение ко многим вещам, научится делать новые и не очень приятные для вас вещи. Но итогом всего это будет умная, послушная, отработанная именно под вас и ваши интересы собака, ориентированная на ваши потребности и желания.

47

Если Вы его еще не отдали, я бы его забрала, у меня умер лабрадор 10 мая ,12 лет было, от рака, очень хочу нового лучшего друга, дайте мне знать, если он у Вас еще остался, я с радостью зеберу себе этого щеночка

48

MA77,  Извините, если чего не так, но вы бы прочитали все что выше сказано, что Щенок в данной ситуации агрессивен, и требуется помощь профессионала,  кинолога, и не только кинолога но и вашей помощи, нужно, время,  терпение.  а сколько уйдет времени на перевоспитание не известно.

49

Да, я бы с удовольствием забрал бигля... только вот причина - далеко......

50

Яшма написал(а):

Я бы его усыпила сразу.

Хороший подход!
PARRIS, а можно мне в личку тел инструктора?

51

Евгения С написал(а):

Здравствуйте!
Отдаем щенка Бигль по имени Крош в добрые руки. Кабель. Возраст- почти 8 месяцев. Трехцветный. Клубный: КПЦ "Lucky Star's", щенячьи документы на родословную еще не меняли. Привит по возрасту. Здоров. Дружелюбный, веселый, общительный, очень активный. Выполняет некоторые команды, с удовольствием занимается. Приучен прибегать на свисток во время прогулки. Отличный потенциальный охотник!!! Довольно крупный, в холке чуть выше 40см. Приучен к сухому корму. Не рекомендуем в семью, где маленькие дети - это причина нашего расставания с собакой.

уже отдали?у папы друг с семьей хотят в частный дом ))89031962633 мой папа михаил


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки