Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю щенка Бигля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем добрый день! Очень хочу щенка Бигля, но именно в данный момент не располагаю всей суммой для покупки щеночка. Если кто продаст щенка с рассрочкой платежа, буду очееннь признательна.  Так как начитавшись у вас на форуме и назвонившись по объявлениям с авито пребываю мягко говоря в шоке, когда у людей спрашиваю а что у вас за питомник, а мне начинают лепить что СКОР, и при моем им рассуждении что СКОР это организация, где регистрируют питомники, а ваш все же как называется))) и идут нелепые отмазки "я сейчас на даче, документов с собой нету, приеду в Москву посмотрю... " бред, как ты не помнишь свой питомник... или я не помню сколько у меня кобелей осталось.. и чем прививали не помню и что кушают надо уточнить... в общем одно вранье.. как так не помнить... у меня собака вест хайленд вайт терьер, собственно я ему друга и покупаю, надеюсь что они подружатся с бигленышом, так как обе породы   стремительные и подвижные, ну и маме ( мне ) обе нравятся... так я помню все вплоть до каким цветом какашки у моего собаки позавчера были ( извиняюсь за уточнение )  и что он и сколько съел неделю назад..    Если кто откликнется продать щенка в ответственные и добрые руки бигленыша в рассрочку на пару- тройку месяцев,  буду благодарна. Нужен кобелек.

2

вы немножко не правы : что СКОР ,что РКФ -это организации в состав которых входят  и питомники и заводские приставки и клубы (при этом заводские приставки регистрируют своих щенков в клубе). А питомники непоредственно сами ведут всю документацию и сдают в главный офис.
точнее задавать вопрос : у вас питомник или клуб и к какой организации СКОР или РКФ Вы относитесь.
тогда не будет непонимания ни у Вас ,ни у заводчика.
правильно поставленный вопрос и ответ получите правильный.

3

lera_asta,  спасибо, учту

4

Romashk@ написал(а):

когда у людей спрашиваю а что у вас за питомник, а мне начинают лепить что СКОР, и при моем им рассуждении что СКОР это организация, где регистрируют питомники, а ваш все же как называется)))

Ничего страшного. В СКОРЕ есть такое дело  8-) так и называется клуб\питомник СКОР.

5

Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу ! Для многих людей пишущих мне в "личку" и  интересующихся, как же я буду выращивать щенка, если я прошу его в рассрочку? отвечаю здесь, дабы объясню сразу и один раз :

У меня есть деньги и на покупку собаки за всю сумму, и на еду, и на игрушки для него, в общем на многое, НО.. поскольку покупка второй собаки не входила в мои семейные планы, а я строю дом, ведь финансовая сторона не заканчивается на покупке щенка, а влечет за собой немного иные расходы на: игрушки, еду, подстилки, пеленки, домик, прочее...  (при покупке первой собаки в 2011 году, учитывая стоимость щенка, мне первые две недели обошлись в тыс. 50)  а людям, тем кто строится я думаю понятно, что стройка  может внепланово "съесть" большое кол-во денег. Именно поэтому я и попросила о рассрочке.

Щенка я беру исключительно по той причине, что мой первый собакин - вест хайленд вайт терьер скучает один, и ему нужен друг. Такой же озорной и веселый). Мне очень нравятся бигли, именно поэтому мы на него и отважились)))

Всю ответственность за взятое животное я понимаю,  и беру в дом вторую собаку осознанно и обдуманно.

6

Наташа&Ворга,  я себе представляла что СКОР это некая организация, в которую включены многие питомники под своими названиями )

7

Romashk@ написал(а):

тем кто строится я думаю понятно, что стройка  может внепланово "съесть" большое кол-во денег. Именно поэтому я и попросила о рассрочке.

Romashk@, а почему бы не перенести покупку на более благоприятный период или отсрочить на несколько месяцев, когда Вы сможете безболезненно потратить на покупку всю требуемую сумму? Бигль - не самая дорогая порода. И, покупая собаку, например, за 25000 рублей, я не представляю, на какие еще аксессуары можно умудриться потратить еще 25...

Romashk@ написал(а):

мне первые две недели обошлись в тыс. 50

%-)
На мой взгляд, Вы ставите свои интересы выше интересов заводчика. А ведь выращивание помета - это колоссальный труд и тяжелейшая и в моральном, и в материальном, и в физическом плане работа.

8

Vita+Linda,   может так показалось, но я не  в коем случае не ставлю свои интересы выше интересов заводчика.  и я прекрасно знаю во сколько обходится содержание собаки и щенят. сумму в 25000 руб. я готова отдать сразу, без рассрочки.  свою первую собаку вестеныша я покупала за 30 тыс. и представьте сумела потратить  в первые недели на его содержание около 20-25 тыс)))  просто я его очень хотела и у нас были проблемы с подбором корма ( порода аллергенная) плюс самые лучшие игрушки, коврики, домики, пеленки одноразовые, ошейнички, миски, рулетки, витамины....  и все знакомые, видя что я ему покупаю, говорили что я сумасшедшая))) но я очень хотела эту породу,  и спустя лет 5 я все же уговорила мужа взять его))))  в результате вест отказался от сухого корма и лопает исключительно рис+ гречка+овощи+ индейка ( говядина, телятина).....а сейчас  решились на вторую собаку бигленыша)

9

Romashk@ написал(а):

сумму в 25000 руб. я готова отдать сразу, без рассрочки

Так какая проблема? Вам на эту сумму подберут щенка. В конце концов, добавите еще, максимум, 5 т.

Romashk@ написал(а):

в первые недели на его содержание около 20-25 тыс)))  просто я его очень хотела и у нас были проблемы с подбором корма ( порода аллергенная) плюс самые лучшие игрушки, коврики, домики, пеленки одноразовые, ошейнички, миски, рулетки, витамины....  и все знакомые, видя что я ему покупаю, говорили что я сумасшедшая)))

Ну вот видите. Вполне есть возможность сэкономить. Купить в первое время только самое необходимое. 1 ошейник, 1 рулетку, 2 миски, несколько новых игрушек (это обойдется в 2 тысячи), лежак (2500 рублей стоит отличный лежак, размер 60 на 80, оптимальный для выращивания щенка). Когтерезка у Вас наверняка уже есть, также Вы, наверное, покупаете шампуни и средства от блох и клещей. Давайте добавим тысячу на прививку щенку в 3 месяца и еще тысячу на всякие мелочи, если что-то придется докупить. Около 900 рублей обойдется покупка корма для щенка. Пакет пеленок примерно 400-500 рублей (30 штук в комплекте). Вот Вам и бюджет. 25 + 8 = 33 или 30 + 8 = 38. Никак не 50 :) И это я посчитала с запасом, можно прекрасно сэкономить на ряде позиций. Например, вместо одноразовых пеленок первое время, пока щенок маленький, пользоваться детскими байковыми. Игрушки покупать не в зоомагазине, а в обычном детском мире (для детей товары дешевле, чем для собак). Лежачок смастерить из старенького одеяла. И т.п.

Отредактировано Vita+Linda (27.05.2012 21:42:04)

10

Vita+Linda написал(а):

Так какая проблема?

никакой))) ищу щенульку!!!

хоть не про бигленышей но напишу про вестика своего)) я объездила очень много заводчиков, очень много щенят пересмотрела, муж уже говорил типа все... раз не можешь выбрать, значит не твое)),  пообщавшись с некими заводчиками, которые предупредили меня  что не брать такого-то и такого-то ( я о браках породы, одним из которых была мягкая шерсть, ведь весты - жестики)  мы с мужем отправились еще на одни смотрины... приезжаем, из клетки мне достают такого пухлявого не то слово, медвежонка,  такого шустрого как электровеник,  беру его на руки а он как юла, весь трясется, облизывает меня, отдаю мужу и хозяйке сидит у них на руках тихо, опять беру - снова юла))) уехали думать, всю ночь он мне снился)) на утро поехала и забрала его, несмотря на его пухлявость и полноценную рыночную стоимость, мне было все равно какой он- мы с ним нашли друг друга!!!  и мы с Белком найдем "нашего" бигленыша!! я в этом уверена!

Отредактировано Romashk@ (27.05.2012 22:02:17)

11

Romashk@ написал(а):

никакой))) ищу щенульку!!!

Удачи! На форуме много предложений, уверена, Вы найдете своего самого-самого!!!

12

Vita+Linda,  спасибо!)