Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Очень нужен совет! Биглюшка практически весь день спит!


Очень нужен совет! Биглюшка практически весь день спит!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Здравствуйте!! Пишем вам из Минска)) 2 дня назад у нас появился замечательный биглепупс. Вчера малышка целый день поскуливала и покусывала задние лапки. Когда игралась, то забывала, а как только мы от нее отходили - все начиналось заново. Спала первый раз ночью плохо, несколько раз просыпалась, скулила... Пришлось взять к себе в кровать=))) Сегодня совсем вялая - много спит(( Когда проснется, немного поиграет и опять спать. Ест мало, из миски вообще никак, только с рук. Мы с мужем очень боимся, что это не просто стресс и возможно ее что-то беспокоит!!!! Помогите, пожалуйста, советом!!!

2

Отвезите детку к ветеринару !

3

Ребенку еще 2-х месяцев нет. её задача сейчас -есть и спать. Не вижу повода для беспокойства.

4

Обязательно отвезем) просто волнуемся очень!Почему ж она лапки свои покусывает и чешется? Собачка вся чистенькая, и ничего аллергического мы ей не давали...

Отредактировано Alyonka (14.05.2012 00:35:54)

5

Лёля и Поля написал(а):

её задача сейчас -есть

Alyonka написал(а):

Ест мало, из миски вообще никак, только с рук.

для двух-месячного щенка это ненормально .....и

Alyonka написал(а):

покусывала задние лапки.

Лёля и Поля написал(а):

Не вижу повода для беспокойства.

??? Дай Бог , если Вы правы....

6

Двухмесячный щенок должен носиться как веретено и с жадностью опустошать миску. Срочно к ветеринару!

7

Чешется может из-за корма. Мы били на Рояле, дак тоже чесался. Поменяли корм, перестал грызть себя )

8

Веснуля написал(а):

и с жадностью опустошать миску

Смотря что и сколько там положено. Можно же наложить огромную миску сушняка и ждать, что щенок все съест. Либо пытаться кормить чаще, чем положено. Может, его заводчик натуралкой кормил? У нас Витка, например, корм поела один раз. И все, наотрез.
Что касается общего состояния, то стресс от переезда, реакцию на смену обстановки (или погоды) еще никто не отменял.
Но показать ветеринару в любом случае надо.

Отредактировано Vita+Linda (14.05.2012 09:30:17)

9

Наша бигля по приезду домой спала много. Не весь день, но достаточно много. С едой проблем не было, потому что покушать она вообще весьма горазда, но у меня на глазах есть еще один бигля, которая от еды иногда спокойно отказывается - просто не фанатка.

А вот покусывания лап - очевидно не совсем норма, даже при стрессе - возможно аллергия. Мне кажется, волноваться и паниковать рано, но отвезти к ветеринару - обязательно, незачем рисковать. К тому же, если врач, посмотревший щенка, скажет что все окей, Вы сами успокоитесь и у щенка от этого меньше стресса станет - они же наш настрой чувствуют сильно.

10

Привет всем! Наконец-то решились и мы. Взяли девочку. Красавицу. :) Позавчера. ТОже практически все время спит. Иногда поскуливает. Это когда одна остается в комнате например. ест нормально. Вот я тоже озадачилась, что спит все время :( Правда просыпается на покормку и на поиграть минут на 20 - и опять спать. Стресс?
И еще вопрос. не могу тут такую тему найти.Глазки потекли. Не скажу, что сильно, но гнойчик накапливается. Что делать? Фурацилин? Какие то глазные капли?

11

Sharm, а где купили щенка? малыши много спят, главное чтобы не был вялым не было поноса и тошноты, что бы аппетит был хороший, а вот гнойчик в глазках-это признак инфекции, покажите щенка ветеринару

Отредактировано Вжикуня (26.06.2012 14:11:41)

12

У меня моему 8.5 недель, у нас он 2 недели, и тоже постоянно спит, это норм. Вы если с ним поиграете то он вообще спать как убитый будет, у меня из за того что он гиперактивный очень устаёт и даже еду свою может проспать на час + что из-за этого и я забываю о кормёжке.

Если ночью скулит не берите к себе, он поскулит и успакоиться, проверено. Сердце болит от его скуленей но если хотите потом спать спокойно то перетерпите. Теперь спит до 6 утра как убитый у меня.

С рук только кушает, ну так как совсем оголодает думаю сам из плошки будет есть, или положите руку в плошку чтобы привык видеть прошку первым делом когда кушает, а рука внутри будет типо как корм

13

Спасибо вам за советы большущее! у меня просто вообще собака можно сказать первый раз ,я поэтому многого не знаю :( Ест хорошо, играет бегает потом опять спит, сегодня уже спала на "своем месте" ночью. Еще... Носик в течение дня то обычный холодный влажный то вдруг становится сухим и теплым. Это нормально????

14

Забыла написать. Мы сами из Владимира. Щенка взяли в Камешково. Через объявление. Видели маму и сестру с прошлого помета. Так же нам показывали фото их "совокупления" с папой)) Правда документы сразу не отдали - сказали ценячки выслали из Москвы, но еще не дошли.. Вот такие дела.

15

Sharm написал(а):

Щенка взяли в Камешково. Через объявление. Видели маму и сестру с прошлого помета. Так же нам показывали фото их "совокупления" с папой)) Правда документы сразу не отдали - сказали ценячки выслали из Москвы, но еще не дошли.. Вот такие дела.

%-) то есть у вас на руках нет документов?

16

Sharm, покажите фото щенка, документы должны были вам отдать, как так :dontknow: боюсь они и не дойдут до вас, а паспорт с прививками вам дали?

Отредактировано Вжикуня (26.06.2012 15:24:41)

17

А как прикрепить фото? скажите пожалуйста..

18

через сайт http://www.radikal.ru/ прикрепляете и копируйте строчку картинка в тексте

Отредактировано Вжикуня (26.06.2012 15:27:15)

19

Сейчас я копирую фотки на комп ,которые сделала сегодня. Паспорт мне дали - называется международный ветеринарный паспорт для собак. там стоит 1 прививка, название нобивак, и рядом печать. но сам паспорт не подписан, хозяин сказал, что мы сами должны вписать имя нашего биглика.

20

Sharm написал(а):

там стоит 1 прививка, название нобивак, и рядом печать. но сам паспорт не подписан, хозяин сказал, что мы сами должны вписать имя нашего биглика.

имя биглика да, сами можете...главное должна быть наклейка от прививки печать клиники и подпись врача


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Очень нужен совет! Биглюшка практически весь день спит!