Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



возьму бигля

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немного о Вас - Екатерина
- Место проживания - М.О. Клинский р-он, г. Высоковск
- Возраст - 34 года
- Семейное положение - замужем
- Дети - сын, 2 года
- Условия проживания - 2-х квартира/своё
- С кем проживаете - муж, ребенок
Анкета
- Почему хотите именно собаку? - компаньон и дома, и на даче, 
- Были ли у Вас раньше собаки - дворняга (умерла от старости), колли (украли), у мужа был колли (умер от старости).
- Чем Вас привлекает порода Бигль? - небольшая, добрая, веселая, хорошо ладит с детьми  Что Вы о них знаете? - много читала на разных форумах
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? - готовы
- Если необходимо, заниматься с инструктором коррекцией поведения, посещать курсы ОКД (общий курс дрессировки) - готовы
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - готовы
- Готовы ли Вы заключить договор? - договор о чем? условия?
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - скорее нет
- Как вы относитесь к стерилизации? - если это необходимо для ее здоровья
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - не уверена, скорее нет
Какую собаку вы ищите?
- Пол - неважно
- Возраст - до года, год с хвостиком (1-3 мес.)
- Желаемый окрас? - триколор
- Важны ли для Вас внешние данные собаки? - хотелось бы симпатяшку
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - не уверена
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - если проблема агресивность, точно нет, т.к. в семье маленький ребенок
Контакты для связи с вами - телефон - 89032612935, е-мейл - viverina@rambler.ru

2

А не хотите подумать о нас  :flag:  конечно он уже не щенок. Но готов к играм после прогулок. готов гулять. И в тоже время не портит мебель, не грызет тапочки  :flirt:  проверенно. забыла убрать и старые туфли и новые.  Гуляет два раза, хотя готов и пять ))) Но придется приложить усилия по воспитанию. Мальчишкой давно не занимались. Но он добрый, игривый, адекватный.
наша тема    Пристраивается бигль (Спб).

3

А есть опыт общения с детьми? как он отреагирует на маленького приставучего человечка :hobo: ? Все таки собака уже взрослая...

4

Катерина2012, щенок в 2-х 3-х месячном возрасте принимает маленького ребенка за такого же как и он...хватает его, кусает, прыгает ....бегает за ногами, вобщем не понимает что так нельзя и сколько ему не говори, он всеравно это будет делать, т.к. он еще маленький и ему хочется играть. У нас такая ситуация с нашим сыном и мелкой Делькой...она не дает ему прохода, вся одежда, домашняя в дырках....Поэтому может даже и лучше взять взрослого пёсика, но естественно чтобы он адекватно реагировал на маленьких детей и любил их. Взрослый пёс уже понимает что ему можно, а что нельзя.

5

поддерживаю!
если есть маленький ребенок, лучше взять подросшего пса.
к нам в гости приходили дети, да и мы ходили в гости к разным деткам. т.к. бигленышу 3 месяца от детей не отходил, они же на его уровне, всегда лезет к рукам ребенка, лапами на грудь пытается встать, отбирает игрушки :) не кусал правда и не огрызался. по лбу получал от детей, не реагировал.

6

Катерина, незнаю как к детям честно )) Проходим мимо детей он их не боиться, не настораживается. Но естественно мы не лезем к ним. он понимает, команду (скорее тон голоса) и отходит или уходит спать если я не хочу играть.  Играется он пока аккуратно. Честно скажу, это лучше чем щенок. Я как вспомню свою Боньку в возрасте щенка. Иногда с ума сходила. Ее не угомонить было.
С Докучаем, игрушку оставила, сказала все и он отстал. Но если он будет играть с ребенком, конечно надо следить. Потому как все равно он собака и будет искать свое место в стае.
Но позаниматься придется, думаю немного, на поводке уже привыкает не тянуть. Умеет обходить деревья и кусты.  Дома, есди честно он для меня комфортен. В меру игрив и не навязчив,  ну уж если внимание готова уделить, конечно он тут как тут )))) Пока за эти четыре дня, ничего не натворил )))))
Сейчас  у нас идут процедуры прогоны глистов, обработка от блох, и наверное сделаем прививку. Так, что мальчик вполне будет готов к общению.

7

У меня просто нет детей и подруги пока тоже все без детей. Мне даже и не проверить  :flirt:

8

Я вся в сомнениях.... :dontknow: то что тапки не грызет - это хорошо, но по мне пусть лучше мои новые туфли пострадают, чем ребенок. Не хотелось бы экспериментировать не зная последствий...

9

я Вас, понимаю. Я правда пока ходила, придумала ))) позову в гости одну знакомую с мальчишкой, но ему правда лет 5-6. Она собачница заодно оценит поведение собаки.

10

Катерина2012, скатайтесь в гости к Delka :)

11

Katerina(Toros) написал(а):

Катерина2012, скатайтесь в гости к Delka

8-) мы подумаем...
мальчик симпатичный, но сомнений куча, муж тоже говорит, что сильно взрослый пес...
собаку очень хотим, сын тоже собачник - на улице ни одна собака без внимания не остается (от мала до велика), но хочется так, что бы не пришлось потом собачку переустраивать - и нам и ему стресс.

12

действительно можно приехать. у меня квартира большая )) место где спать есть )))
можно итак.  :yep:

Катерина2012 написал(а):

что сильно взрослый пес...

они все такие разные по характеру. Моя в 4,5 года ведет себя очень флегматично. с ней то поиграть удается раз в месяц, а так вообще почти не разиграть. Пока я лежала в больнице,  моя девочка жила у подруги, которая заявила, что разиграет. НЕТ  :D  моя не поддалась на провокации. А вот Докучайка прибегает и еще зовет играть. вот такие они очень разные. хлья возраст один

13

Катерина 2012 посмотрите пожалуйста нашу собачку.
Ищу хозяина для взрослого бигля

У нас в семье трое детей, младшему сейчас два. Боську взяли когда среднему исполнился год, можно сказать вместе выросли. Поэтому могу сравнить реакцию моей собаки на детей в щенячем и во взрослом возрасте. Со средним он немного соперничал, мог поцарапать прыгая в игре,но кусаться тем более намеренно не позволял себе и в возрасте 6 мес. Конечно обоих постоянно учили, ребенка что собаке нельзя делать больно, собаку, что на ребенка нельзя рычать и огрызаться. Собаку тренировали по команде "дай" отдавать свою косточку или миску с едой ребенку. "команда" всегда исходила от взрослого. Когда младший начал ползать и "добрался" до собаки Боско на него вообще не реагировал. Младший искал у собачки ушки носик и т.д., особенно активно интересовался собакой в полтора года. Если сильно надоедал, собака уходила к себе на место. Иногда "предупреждал" тихим рыком. Причем ребенок мгновенно понимал, что он что то не то сделал и отходил.
Но в любом случае какую бы собаку Вы не выбрали маленьких детей нельзя оставлять наедине с собакой любого размера и возраста. Извините если занудствую.))
   Наш пес последние полтора года живет на два дома (из-за аллергии мужа) то дома в Мытищах то у моих родителей в Твери,т.ч. регулярно ездим через Ваш район. Можете приехать к нам "познакомиться".  Сейчас Боська в Твери. Мы можем привезти собаку для знакомства к Вам, но после дороги и на незнакомом месте ему надо будет время освоится. Конечо лучше вначале понаблюдать за собакой в естественных условиях.

14

спасибо и вам jl и Delka, что оказали мне доверие... но нам все же хочется малыша, что бы как вы говорите "вместе выросли", и не только ребенок и собака, и мы тоже. Мы подождем еще... :flirt:
Искренне желаю найти хороших хозяев для Докучая, после рассказов Delka на форуме, я почти влюблена в него :love: , и вашему Боско. :flag:

15

Спасибо Катерина. На самом деле я только потом, сообразила, что в личку можно написать. забыла  :blush:
И Вам, удачи найти вашего малыша  :flag:

16

Спасибо Катерина, желаю Вам найти Вашего единственного и неповторимого. Удачи Вам.