Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пес внезапно перестал пить!


Пес внезапно перестал пить!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброго дня! Давно уже читаю материалы форума, но теперь настоало время и самой начать обсуждение. Второй день собака не пьет фильтрованную воду, хотя до этого по 2-3 раза в миску подливали. Из таза, где лапы моем после прогулки - пьет немного. Сейчас даже с балкона его уносила к миске, т.к. он прям на солнце лежал, язык высунул, часто задышал  - жарко, видимо! но воду из миски не стал пить, а в другой миске из-под крана - немного выпил. Едим сухой корм, пьем кефир (немного совсем - 50-70 г.) Во всем остальном ведет себя нормально, активно. Может быть такая ситуация связана с приемом "Зоонорма" и ихтиоловые свечи вставляем(второй день как раз) или возможны другие причины?
Спасибо заранее за ответы!

2

Возможно фильтрованная вода ему не нравится. Вот мне не нравится вода в бутылках она имеет какой-то привкус противный. Налейте ему воду из под крана раз ему больше повкусу.

Отредактировано ИриSка (16.05.2012 14:03:11)

3

Спасибо, попробовала, но и из-под крана неохотно, но все-таки хоть что-то)))

4

случай из жизни кота друга. кот старенький и начал сопеть, сначала думали насморк, но дальше хуже, он стал чуть ли не хрюкать. врачи ничего не могли толкового сказать.
кот через месяц мучений начал залезать на пианино и пил из аквариума, в котором налита вода (он был как карантинный для рыб), в аквариум стали подливать воду. т.к. парнишка рыбками очень любит заниматься, объяснил - в воде появляются бактерии (полезные), кот отпивает, они подливают, обновляют, бактерии размножаются. Кот вылечился. я сначала не поверила. но кот здоров  :rolleyes:
а всякая бутылочная вода - бяка.

5

Кариша написал(а):

Едим сухой корм, пьем кефир

Насколько мне известно это не самое лучшеее сочетание (разбухающий к желудке корм + продукт брожения...  :no: )

А о воде... у нас на работе есть собака которая пьет только проточную воду из родника (живет у кинолога на даче, там такая вода есть). На работе приходятся 5 минут сливать воду из под крана, чтобы налить собаке в миску - тогда пьет.
возможно у вас фильт сломан или дает воде какой то привкус(запах)... или поменятйе миску - мало ли на ней какой запах есть.
У нас дома стоит 4 миски с водой, из них собака только пьет и никогда не ест, для еды две одтельных миски.

6

Мы кефир пьем не после корма, а отдельной кормежкой.

Да, вот это мысль! может быть фильтр засорился, а миски для воды тоже отдельная и мою я ее регулярно.

Спасибо!!! Буду проверять.

Главное, что я поняла из ответов - вряд ли это с каким-то заболеванием связано

7

У нас собака пьет воду из подкрана и раньше когда были собаки всегда пили ничего страшного в этом нет, они могут и из лужи попить, главное чтоб там мазута небыло

Отредактировано s2por (16.05.2012 17:51:14)

8

Моя дома почти не пьет. Пьет из реки на прогулках.

9

Так луж на улице сейчас нет! Вот что обидно, так бы я не волновалось, мне просто показалось, что он совсем пить перестал и это признак болезни.

10

У нас лабрадор пьет только свеженалитую воду, почти после каждой прогулки меняю, получается 3-4 раза в день. Живем в частном доме и собаки летом постоянно бегают туда-сюда. Придет с улицы, к чашке подойдет, если вода теплая уже идет к крану на кухне и сидит ждет, когда я ему налью.

11

Кариша написал(а):

Спасибо, попробовала, но и из-под крана неохотно, но все-таки хоть что-то)))

Это же собака!!! У нас пьет только из под крана, с фильтра даже не пробовала, очень любит пить когда ей лапки моем прямо из душа. И на прогулках часто дождевую воду пьет!!!

12

А я читала,  что не надо приучать собаку к определенной воде. А то может случится что в пути у собаки не будит воды к которой она привыкла, а другую пить не будит и умрет от обезвоживания.

13

vans239 написал(а):

очень любит пить когда ей лапки моем прямо из душа

хах ) наша мелочь только поэтому с удовольствием в ванну и забегает, чтобы напиться ))) этим и пользуюсь )))

14

Мы тоже пьем из под крана. Я по поводу воды вообще не напрягаюсь. И когда лапы моем, могут попить, и с весны по осень из речки в парке. Луж правда сама стараюсь избегать. А вообще взрослые собаки особенно при кормлении натуралкой пьют не так много. Воду меняю 2-3 раза в день. Тоже любят свеженалитую.

15

Спасибо всем огромное, я хоть успокоилась чуть-чуть. Первая собака, все впервые , очень за него переживаю, даже дочка обижается, к ней я уже не так трепетно отношусь))

16

Кариша написал(а):

даже дочка обижается, к ней я уже не так трепетно отношусь))

:D  пора создавать форум обиженных домочадцев после появления собаки в доме. у меня тоже все ругаются, что ношусь как с ребенком.

17

Мне иногда кажется, что я и с ребенком не всегда так носилась))) оправдывает себя тем, что с ребенком все как то понятнее было и советчиков много, а тут вроде бы тоже много, но настолько порой разные мнения, что не знаешь как быть. Поняла для себя, что опять же , как с ребенком, надо чувствовать свою собаку и тогда более понятно, что ей надо

18

Мой из миски тоже не охотно. Особенно если уже его слюни там. Приходится несколько раз на дню миску мыть и воду на прохладную менять. А вот из рук моих попить всегда не прочь.

19

А нам приходится ограничивать собаку в воде, пьет везде, как сапожник :-) в смысле если его не остановить, то пока не блеванет не перестанет пить!

20

Мhttp://uploads.ru/t/C/e/G/CeGuZ.jpg
еняю воду в миске несколько раз в день и то пьет неохотно. Предпочитает из-под крана или из тазика при мытье лап.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пес внезапно перестал пить!