Добрый день!
У меня собака переболела пироплазмозом, чувствует она себя при этом хорошо. Тепмературы у нас не было и нет, аппетит хороший, активная и веселая такая псинка, стул, моча в норме. Была однократная рвота, после которой и пошли сдавать кровь, который подтвердил диагноз (до этого снимали клеща, поэтому наблюдала я за ней внимательно, меряла температуру 2 раза в день). Укол от паразитов нам поставили в понедельник, сейчас ставят для поддержания печени и витамины, пока обходимся без капельниц. Внешне собака выглядит здоровой и жизнерадостной (тьфу-тьфу). Вопрос в следующем, врач сказал ограничить активность. Причем наш врач сказала ,что хотя бы 5 дней много не бегать, а когда ездила на уколы, другой врач сказала месяц вообще не бегать и не прыгать, а ходить потихонечку на поводке... я не знаю, что теперь мне делать, собака не нагуливается в таком режиме, она привыкла по вечерам часа 2-2,5  носиться по парку в свободном полете, а тут она и засыпает плохо, носится по квартире, и днем ходит домогается до меня, приносит игрушки и просит с ней поиграть, а сегодня так ночью в 3 часа разбудила меня тыканием игрушки в бок и вилянем хвоста, типа вставай, хозяйка, играть будем) Скучно ей так... не бегает на улице, так дома начинает носиться все равно. Интересует опыт людей, у которых собака уже перенесла пироплазмоз, как они поступали в период выздоровления.