Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опытные биглеманы ,это бигль?


Опытные биглеманы ,это бигль?

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Андрей 1978, Вы когда отвечаете, выделяйте для цитирования только фрагмент текста, на который хотите ответить :)

Андрей 1978 написал(а):

скажите а  сухой корм сейчас какой актуальный?

Корм собакам надо подбирать индивидуально. У нас есть интересная тема про корма
Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

А также
Сухой корм для 2ухмесячного щенка
Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?
Сухой корм или увлажненный?Какой полезнее?

Отредактировано Vita+Linda (26.05.2012 22:04:42)

62

Скажите пожалуйста сколько на месяц выходит кг корма приблизительно?

63

Андрей 1978 написал(а):

Скажите пожалуйста сколько на месяц выходит кг корма приблизительно?

На упаковке есть нормы. Выбирайте марку и считайте.
Например вот.
Двухмесячный бигль может весить где-то 5 кг.
http://zoocvet.ru/Files/image/eukanuba/puppy-medium_sr.jpg

64

а что получается 2-х месячный бигль съедает в два раза больше корма чем годовалый?
5 кг-290 гр
10 кг-145 гр?????
Андрей 1978, а можно кормить натуралкой, это дешевле, правда время занимает немного больше

65

Вжикуня написал(а):

а можно кормить натуралкой, это дешевле

Я бы не сказала... Если покупать нормальные продукты (в частности, мясо), то откуда дешевле-то? Наоборот, дороже. Кормами и кормят только потому, что дешевле, удобней и вроде как "сбалансированней".

66

Vita+Linda написал(а):

Кормами и кормят только потому, что дешевле, удобней и вроде как "сбалансированней".

Удобнее - да.
Что значит дешевле? Смотря какой корм покупать!
И почему

Vita+Linda написал(а):

вроде как "сбалансированней"

. То есть когда выращивали своих собак, кроме натурального корма вы не какие витамины
и подкормки не давали?

67

Vita+Linda написал(а):

Если покупать нормальные продукты (в частности, мясо), то откуда дешевле-то?

Полностью согласна. Мы перешли с Рояла на мясо, овощи и кефир с творогом + еще витамины. Выходит дороже, чем корм.

68

Леля написал(а):

Смотря какой корм покупать!

Любой, даже самый дорогой.

Леля написал(а):

То есть когда выращивали своих собак, кроме натурального корма вы не какие витамины
и подкормки не давали?

Давала, но без фанатизма. Я также не помню, чтобы своего ребенка в детстве пичкала ежедневно витаминами и подкормками :) Чтобы ребенок вырос здоровый, ему нужна полноценная и разнообразная еда. Никто еще не додумался предложить родителям выращивать своих детей на сухариках... Тоже самое можно отнести и к собаке. Если собака ежедневно получает кисломолочные продукты, мясо, субродукты, овощи и незначительное количество каш, то она вырастет здоровой собакой.

Отредактировано Vita+Linda (27.05.2012 20:52:46)

69

Vita+Linda написал(а):

Чтобы ребенок вырос здоровый, ему нужна полноценная и разнообразная еда. Никто еще не додумался предложить родителям выращивать своих детей на сухариках...

Щенок не ребенок, не человек.
И собаке не нужна

Vita+Linda написал(а):

разнообразная еда

70

Леля, в моем понимании то, что я перечислила, это полноценная и разнообразная еда. И это основные компоненты, которые нужны собаке для нормального функционирования организма и роста.

Vita+Linda написал(а):

Если собака ежедневно получает кисломолочные продукты, мясо, субродукты, овощи и незначительное количество каш

Леля написал(а):

Щенок не ребенок, не человек.

И что из этого следует? Это тоже живой организм. Ребенок точно также нуждается в молочных продуктах, мясе, кашах, овощах и фруктах. А мучное и сладкое неполезно никому, детям тоже. И ни один врач не порекомендует ежедневно всю жизнь пичкать ребенка/подростка/взрослого человека витаминами и прочими БАДами для "сбалансированности". Между прочим, избыток витаминов может привести к гораздо более печальным последствиям, чем их недостаток. А если закармливать собаку кальцием, то у нее перестанут функционировать паращитовидные железы. Как-то ведь жили собаки до изобретения кормов, говорят, даже были здоровее...

Отредактировано Vita+Linda (27.05.2012 21:59:50)

71

Vita+Linda написал(а):

Если покупать нормальные продукты (в частности, мясо)

а нормальное это какое? мы покупаем тут..цены вполне нормальные
http://meat30.narod.ru/price.html
+овощи и кисломолочка :dontknow: ну и приблизит. раз в 4 месяца витамины
утром только кефир, вечером мясо и овощи

Отредактировано Вжикуня (28.05.2012 09:51:18)

72

Вжикуня написал(а):

а что получается 2-х месячный бигль съедает в два раза больше корма чем годовалый?

Да, малыши много кушают. Несколько раз в день.

73

Вжикуня написал(а):

а нормальное это какое?

Это мясо, а не обрезь. Мы покупаем мясо или куриные грудки примерно по 250 рублей за килограмм. Я, конечно, не утверждаю, что собаки мясо едят каждый день, т.к. мы чередуем с субпродуктами (в частности, с сердцем). А утром мы едим творог, кефир мои собаки не любят. Бери также в расчет то, что взрослой суке (особенно предрасположенной к полноте) нужно совсем иное количество мяса (и вообще еды), чем щенку или молодому активному кобелю. В среднем питание одной взрослой суки (при кормлении 2 раза в день) нам обходится в 3000 в месяц. Для сравнения один из недешевых кормов http://barboske.ru/goods/135 (в день взрослая собака съест максимум 150 грамм, в месяц 4,5 кг), что обойдется примерно в 1700 рублей. Для щенков и подростков с учетом количеств кормлений все расчеты пропорционально выше.

74

Vita+Linda, ну по поводу корма много можно спорить..и в другой теме :rolleyes: у нас не выходит такой суммы в 3000 :unsure:

75

я не опытный конечно биглевод, но меня сразу смутила макушка у щена. больно уж вытянута, ушки короткие, наверно с ЭГ смешали  :dontknow:

наш кушает 2-3 раза в день по грамм 150-200 наверно (чаще не получается), но мне кажется больше и не стоит. весит уже 10 кг. набирает по кг за неделю. но выглядит не толстым.
основные расходы оказались на вкуснышки покупные. каждый раз заходя в магазин думаю - ну что там 100 рублей...порадую мелочь, а оказывается вытекает в большую сумму :) так что решили угощать и учить на сыре. получается дешевле. :)

Отредактировано Katerina(Toros) (28.05.2012 11:21:12)

76

Андрей 1978, может оффтоп, но спрошу :) вы все таки завели щеночка? или только прицениваетесь?

77

Вжикуня написал(а):

у нас не выходит такой суммы в 3000

Вжикуня, у Вас взрослая сука, к тому же стерилизованная. И я где-то в Ваших постах читала, что основной рацион у Вас составляет легкое. Разница между легким и мясом в цене очень большая. Понятно, что не выходит. Я бы вообще не стала применять ни Ваши, ни наши нормы по отношению к щенку. Если речь у ТС идет об экономии, то лучше кормить щенка сухим кормом. К слову, готовые консервы тоже дорогие. Вот если кормить консервами, то точно выйдет дороже натуралки.

Katerina(Toros) написал(а):

больно уж вытянута, ушки короткие, наверно с ЭГ смешали

Уже 2 страницы назад выяснили, что это метис с коккером.

Отредактировано Vita+Linda (28.05.2012 11:37:41)

78

Вжикуня написал(а):

у нас не выходит такой суммы в 3000

Если расчитывать по 30 г мяса на кг массы тела, прибавить фрукт или кабачок, творог и "погрызть", то выйдет вполне приличная сумма.

79

Яшма написал(а):

Если расчитывать по 30 г мяса на кг массы тела, прибавить фрукт или кабачок, творог и "погрызть", то выйдет вполне приличная сумма.

:yep:

80

Дорогие биглевладельцы, может не совсем в тему пишу, но взволновала одна ситуация...
Вчера были в городе Ногинске Московской области, там в магазине "4 лапы" продается щенок бигля (возраст около 1,5-2 месяцев).Начала спрашивать-откуда щенок, так как раньше информации о биглях в Ногинске не имела.Вышла девушка и очень резко мне ответила, что щенок американский, на мой вопрос, а что он делает в зоомагазине, ответили, что сука была привезена из Америки, щенки были проданы, а этот остался и был сдан в магазин. :disappointed:
Стоимость его 32500руб.
Я не опытный биглевладелец, прошу прокомментировать эту ситуацию и если есть на форуме люди, которые реально брали этих щеночков, хотелось пообщаться.
Хотя, что-то меня во всем этом настораживает.Может я не права.
Так эту маленькую щеню жалко почему-то.Лежат они в стеклянной клеточке в обнимку с малявкой джек-расселом...Может найдется для них любящий хозяин поскорее


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опытные биглеманы ,это бигль?