Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)


Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Девочки, кто у нас опытный кинолог. Мне нужна помощь советами. Докучайке в новой семье сложно. Завтра еду помогать новому хозяину. Он не нашел способ пока как их примерить. У него в доме 2 старших пса. Одному 6 лет, другому сыну 2 года. Они не принимают моего подпечного. В итоге они сидят по разным комнатам. И он мечется между Докучайкой и ими. Докучайка говорит очень покладистый и очень ему нравится. не хочется расставаться!!!!

2

Delka, подробнее опишите ситуацию. а то как то размыто..

3

Он видимо привез домой, попытался познакомить псов в доме. Они начали драться. Он пытается их вместе вывести все равно грызутся. Ни на участке, ни в доме вместе не находятся. по очереди кормит, гуляет и уделяет внимание.
Так как он один, видимо не хватает рук да и знания что делать. как их вместе  попытаться примерить.
Это все что я знаю по телефону.

4

я хочу завтра  поехать туда и может вывести на нетральную территорию. и там что- то поделать и вдоме понаходится вместе. Новый хозяин оченьне хочет расставаться с ним. но боюсь в таком режиме он не выжержит долго.

5

Delka написал(а):

Он видимо привез домой, попытался познакомить псов в доме.

Собак нельзя знакомить дома. Об этом нужно было предупредить нового хозяина.

Придется хозяину попмросить помощи знакомых, вывести старшего пса на прогулку. Тем временем самому выйти на прогулку с "новым членом стаи". Встреча собак должна произойти на нейтральной территории. Поводки должны быть расслаблены (а лучше вообще собак отпустить с поводков, при условии что вокруг есть другие уравновешанные собаки без поводков)
Я правильно понимаю, что агрессию проявляет старший пес?
Хозяин должен полностью владеть и конралировать старшую собаку, при этом быть спокойным и уверенным в правиьности своих действий. Если старший пес проявляет агрессию, то лучше разести собак, и посаить старшего на удавку, после чего подвести с боку младшего и дать ему обнюхать старшего. Если старший рыкнет, дернется агрессивно, то хозяин спокойно скомандует "нельзя" и чуть отдернет удавку, после чего снова расслабит. Можно старшему скомандовать "лежать".

Отредактировано Kate-s (25.05.2012 22:58:14)

6

Delka, какой породы старшие собаки дома у хозяина? Оба кобеля?

7

Все эстонцы и Докучайка эстонец. Все три кобеля.

8

Kate-s написал(а):

подвести с боку младшего и дать ему обнюхать старшего

После этого совместная прогулка. Люди идут бок о бок, собаки на внешних сторонах. Прогулка должна быть ненапряженной, хозяин должен понимать, что если он будет волноватся и думать, что собаки подерутся - то так и случится.
После прогулки двух людей помощник отдает собаку хозяину и хозяин идет с двумя собаками.

9

Т.е. завтра я и подруга (она со мной едет) выводим обоих кобелей из дома, а хозяин с новым членом семьи. правильно? Подводим по одному знакомиться? если кто то проявляет агрессия, то хозяин дает команду "нельзя"

10

Delka написал(а):

Все эстонцы и Докучайка эстонец. Все три кобеля.

Перед тем как их заново знакомить пусть "агрессивные" выбесятся бегом, игрой, чем угодно, но устанут.

11

Kate-s, Спасибо.
А хоязин заходит в дом с ними тремя? мы можем зайти в дом или лучше позже? что делать если они дома опять начнут выяснять отношения? могу я или должен хозяин их остановить?

12

Delka написал(а):

Т.е. завтра я и подруга (она со мной едет) выводим обоих кобелей из дома, а хозяин с новым членом семьи. правильно? Подводим по одному знакомиться? если кто то проявляет агрессия, то хозяин дает команду "нельзя"

Нужно выяснить какой из старых кобелей затевает ссору. И с ним знакомить в последнюю очередь.
Ситуация такая, что в семье двое кобелей, один из них затевает драки. Причины могут быть разные - он может просто защищать свои территории, а может боится потерять свое место. Второй кобель сейчас будет ему помогать в драках, так как они одна стая.
Нужно похнакомить НЕзадиру с новичком, пусть они поиграют, попрыгают и тп. После этого к ним можно подвести задиру. И шансов что будет начата драка гораздо меньше, так как настрой у двух собак уже не драчливый а игривый.
По некоторым причинам, зависящих в основном от людей (не во время подвели, волнение, натянутый поводок) драка может произойти. Тогда все по той схеме, что вверху.

13

Delka написал(а):

А хоязин заходит в дом с ними тремя? мы можем зайти в дом или лучше позже? что делать если они дома опять начнут выяснять отношения? могу я или должен хозяин их остановить?

Домой лучше первым завести новичка на полчаса, за ним НЕзадиру, + полчаса и Задиру. Если снова драка, то явно хозяин очень нервничает и делает слишком много нервных дыижений. И естественно собаки перенимают нервозность, что провоцирует драку.
Остановить должен хозяин. Учитывая что кобели чаще всего дерутся на показ, то один человек вполне способен разнять их. Без истерики в голосе команда "Нет" или окрик "ЭЙ", команды "лежать" всем собакам, учавствовавшим в драке.

Отредактировано Kate-s (25.05.2012 23:14:01)

14

"задира" самый страший. он первый потом младший начинает догонять лаем. Через двери тоже лаяться.

15

Он на данный момент подсовывает им тряпки друг друга. достроил вольер наконец-то. Но мне кажется не выход держать их там по очереди. Только в качестве наказания может? кто затеял драку - тот в вольер.???

16

Delka написал(а):

"задира" самый страший. он первый потом младший начинает догонять лаем. Через двери тоже лаяться.

Значит с ним в последнюю очередь, он должен быть уставший, и все на нейральной территории.
Если хозяин будет конролировать настроение старшего кобеля (ловить каждый неровный взгляд и пресекать его, поощрять спокойствие) то через пару часов все вместе пойдут рядом домой.
При команде "рядом" ближе всех к ноге хозяина старший кобель, затем средний а потом новичок.

17

Delka написал(а):

кто затеял драку - тот в вольер.???

Кто затеял драку - тому конечно можно и в вольер, но перед этим "по бошке" и команда лежать обоим собакам.

18

Докучай, со мной на прогулках тоже иногда пытался выяснитьс кем- нибудь отношения. Но он понимает окрик, и потом вполне мирно может гулять рядом и не провоцировать драку. мы так гуляли со стафом несколько раз. да и с более млекими, если они не выказывают признаков агресси, то Докучай с ними с удовольствием дружит.

19

Delka написал(а):

Докучай, со мной на прогулках тоже иногда пытался выяснитьс кем- нибудь отношения.

Какой у него возраст?

20

по словам женщины, у которой я его забрала 4-5 лет.
активный, дома еще беситься с игрушками. в тарелку свою давал залезать руками, вкусняшки забирала не издавал даже звкуа.
ветеринар сказала, что от 3 лет

Отредактировано Delka (25.05.2012 23:26:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)