Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.


Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.

Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что трехлетний ребенок был госпитализирован после нападения на него стаффордширского терьера, гулявшего без намордника. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по пункту 7 статьи 5.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных).

«Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”. За него всегда повышенная ответственность хозяина. Презумпция виновности!», — написал Астахов в своем микроблоге.

Омбудсмен считает, что необходимо ввести уголовную ответственность для хозяина собаки, если потерпевший от нападения пса получил увечья средней тяжести и тяжелые.

«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.

Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.

http://news.mail.ru/politics/9067336/

2

Екатерина Кудряшова написал(а):

обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.

Скорей бы уже.

3

Яшма, вы гуляете в наморднике?  o.O

4

Если со всеми, то да. Если по одной, то на шею вешаю собаке.

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности

Ну начнем с того что бойцовские собаки в принципе запрещены, так как бойцовской считается собака, учавствующая в собачьих боях, а порода может быть любой. А то что собака это опасно - так я согласна, при немправильном отношении опасно все...

Екатерина Кудряшова написал(а):

просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак

Сказать честно, лучше бы обязать всех ходить на дрессплощадки. А на ЗКС и прочее после потверждения о том что и собака и хозяин психически здоровы.

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”

Представила своих девочек в виде источника повышенной опасности  :unsure:

7

Kate-s написал(а):

А на ЗКС и прочее после потверждения о том что и собака и хозяин психически здоровы.

И не подвержены вредным привычкам.

8

Кстати, мы вроде не обязаны по закону ходить в намордниках... Я вообще себе такую картинку не представляю.

Я бы приравняла к источнику повышенной опасности злобных тоев и чихов. Нас тут одна мелкая морда размером с котенка-подростка так напугала, что мы очень быстро от нее ретировались. Истошный, просто душераздирающий лай, и совершенно чудовищный оскал  :mad:

9

Яшма написал(а):

И не подвержены вредным привычкам.

там список немалый получится, о том кому нельзя... и это хорошо. В идеале бы перед приобретением собаки пройти минимальные курсы о собаководстве... ну хоть что немного знать о собаках! А то у меня недавно спросили, какую собаку можно завести как игрушку!  o.O Ну чтоб не хлопотная и пр.. Ответ был простым - на веревочке. А ведь девушка потенциальный владелец опасной собаки в будущем!

Vita+Linda написал(а):

Представила своих девочек в виде источника повышенной опасности

Получается, не так ли? Попади они в руки к недобросовестному или глупому человеку - так бы оно и было.

10

Vita+Linda написал(а):

злобных тоев и чихов

они то не злобные, это люди хотят

Kate-s написал(а):

завести как игрушку!

и заводят.

11

Vita+Linda написал(а):

Представила своих девочек в виде источника повышенной опасности

Нда.... Я тоже представила своего мелкого в виде источника повышенной опасности.....Он у нас всех любит.....И в наморднике мы не гуляем. Только один раз, когда поехали на метро, на шею повесили намордник.

12

Vita+Linda написал(а):

Кстати, мы вроде не обязаны по закону ходить в намордниках...

Все обязаны, у кого зубы есть.

У нас вон понатыкали табличек, что выгул запрещён - народ надел на овчарок поводки, но все равно подпускают своих питомцев, даже если просишь не приближаться.

13

Kate-s написал(а):

Получается, не так ли?

Нет, не получается... Мы слишком добрые и не слишком общительные, поэтому опасности для людей не представляем ни в каком смысле, гуляем сами по себе, ни к кому с щенячьей радостью не бежим, лапами на людей не становимся, велосипедистов и роллеров не преследуем.

Отредактировано Vita+Linda (28.05.2012 13:57:31)

14

Яшма написал(а):

У нас вон понатыкали табличек, что выгул запрещён

И у нас тоже. Правда у нас не так строго, не следят за выполнением  :dontknow:

15

Яшма написал(а):

Все обязаны, у кого зубы есть.

Где написано, что собак всех пород надо выгуливать в намордниках?

16

Vita+Linda написал(а):

Я бы приравняла к источнику повышенной опасности злобных тоев и чихов.

А я бы еще туда добавила скотч терьеров. Тоже злобные с ужасным крякающим лаем собачки. Мы их не любим и обходим стороной. Хотя наш всех собак любит, но этих сторонится......

17

Vita+Linda написал(а):

Нет, не получается...

Доказывать можно сколько угодно, до тех пор, пока не случится действительно неспрогнозированная ситуация, в которой вроде бы все вышло случайно...
Хорошо, если с кем-то не случалось никогда, но не надо забывать, что собака - животное. Даже чишка.

18

Vita+Linda написал(а):

Мы слишком добрые и не слишком общительные

Хорошо если так, но если бы они были не у вас, а

Kate-s написал(а):

в руки к недобросовестному или глупому человеку

То сомневаюсь, что было бы так безоблачно.

Я уже не один раз видела собак (и биглей в том числе) реально опасных, которые кусают детей, агрессивны к хозяевам и прочее. Это не редкость, поверьте. Но проблема не в собаке! Проблема в хозяине! Стоит ему пересмотреть свои взгляды и отношение к собаке - собака становится шелковой и дружелюбной!

19

Lokus написал(а):

скотч терьеров

Единственная собака, которая мою маленькую Витку укусила до крови за ухо, когда Витке было 8 месяцев, ни за что, ни про что, просто молча бросилась :(

20

Vita+Linda написал(а):

Где написано, что собак всех пород надо выгуливать в намордниках?

Там же, где написано, что хозяин обязан наверняка обеспечить безопасность окружающих.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.