Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.


Смотрели биглей от Уражевского.

Сообщений 41 страница 60 из 226

1

Добрый день, или вечер. Давно уже решили, что у нас будет Бигленок и сегодня ездили смотреть. Показали 11 чудесных щеночков, жена была в восторге, думаю хотела одного умыкнуть. Есть несколько НО. Перед поездкой я решил проверить информацию о тех, кто продает щенков и на вашем сайте обнаружил информацию о том, что сайт Bigliki.ru (bigliki, а не biglik) это часть EliteDogs.ru которые имеют отношение к некоему Уражевскому.

При вопросе – кто папа был получен ответ, что Уражевский, а по поводу наличия договора купли-продажи ответ был отрицательным.

Собственно вопрос – стоит ли рисковать и брать там щенка, а цены 25-35 тысяч, или лучше подождать помета и забрать щеночка из известного питомника?

Спасибо.

41

Вжикуня написал(а):

а у нас  Уражевский мама

:cool:
У нас Бруно из СКОРа, мама тоже Уражевский)
Очень красивый коблеь, имеющий недостатки, исключающие племенное разведение. Вобщем я его вязать и не собираюсь теперь)) Но как домашняя собака он чудный)) Мы брали из питомника Джой Кэринг, который состоит в клубе Логос. Это было 5 лет назад. Заводчик Светлана (Джой Кэринг, хозяйка Бонитты Годсенд Ланд к) отвественно вырастила щенков.

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 13:19:43)

42

ИриSка написал(а):

В ринг вошли расселы, эксперту на стол ставят первого претендента класс щенки, хозяйка такая вся гордая, собачка подготовленная а ей эксперт с ходу говорит это у вас парсен а не рассел езжайте в скор и меняйте родословную, хозяйка в шоке….. заладила одну фразу как так мы же рассела покупали…………

У нас у соседей тоже самое. Купили ДРТ в СКОР, вырос парсен, страшненький  :O

43

Vita+Linda написал(а):

У нас у соседей тоже самое. Купили ДРТ в СКОР, вырос парсен, страшненький

Пару лет назад неоднократно слышала восторженные отзывы о ДРТ Уражевского. Причем люди, выбравшие эту породу, сознательно шли к Уражевскому, не найдя ничего "приличного" в РКФ  :dontknow:

44

Kate-s написал(а):

Это было 5 лет назад

Crom Hunter написал(а):

Пару лет назад

Видимо тогда собаки там были лучшего качества...

45

Kate-s написал(а):

Мы брали из питомника Джой Кэринг, который состоит в клубе Логос.

у нас мама Джой Кэринг Олфани..   :flag:
когда покупала щенка вообще понятия не имела про СКОР и про РКФ, на выставки не планировала, но хотела с документами, так как мне тогда казалось, что это главный аргумент того, что будет бигль, а не похожая на бигля собачка, приехала, посмотрела щенков и маму (все чистые и веселые), фото папы Арчибальда (РКФ), оставила залог в 5 тыс. и ждала своего Фуфика домой (постоянно списывались, присылали нам фотки и видео), нашего скоровсого щенка привезли сами хозяева мамы к нам домой после актировки уже, чистого, холеного, с клеймом, с бантиком и пакетом документов (щенячкой, ветпаспортом, договором купли-продажи, рекомендациями по выращиванию), до сих пор переписываемся, отправляю им фотки Оджина, встречались осенью на племсмотре почти всей семьей: мама, папа, и 6 наших братьев-сестер (2 не смогли), общаясь с хозяевами родственников, ни от кого не слышала негатива или претензий..
так что все зависит от людей!  :dontknow:

46

Мой мальчик тоже относится к СКОРу, питомник годсенд ланд к.
Я его очень люблю, влюбилась с первого взгляда и не задумываясь отдала 40 000 руб.
Уражевский осматривал щенка в клубе, прочил выставочную карьеру и т.д.
В итоге у меня собака больная серьезной болезнью, с "короткими ушами, тонким хвостом и длинным корпусом", как говорят звезды ринга  :suspicious:  .
Я не ставила цель побеждать на выставках, но я понимаю, что за те же деньги могла купить стандартную здоровую собаку в ркф.
Повторюсь, я бесконечно люблю своего мальчика, но становится горько от того, что можно было бы избежать всех этих проблем и переживаний.

Мне очень неприятно, когда на этом форуме опускают СКОРовских собак, я принимаю это на личный счет.
Но доля правды в этом есть. Вторую собаку я точно буду брать в РКФ в проверенном питомнике.

Отредактировано dashadude (01.06.2012 13:45:16)

47

Crom Hunter написал(а):

Пару лет назад неоднократно слышала восторженные отзывы о ДРТ Уражевского.

Может быть так оно и есть. Они брали не у самого Уражевского, а у заводчика, который регистрирует пометы в СКОР. Просто мои соседи оказались из тех людей, которых обманули именно заводчики, продав одну породу за другую.

48

dashadude написал(а):

питомник годсенд ланд к.

Насколько я знаю, собаки в этом питомнике очень плохо содержатся...  :mad: отсюда и

dashadude написал(а):

собака больная серьезной болезнью

:dontknow:

Очень хорошо что вы любите своего бигля, что сейчас он здоров. Плохо что Уражесвкий смеет продавать больных собак по цене

dashadude написал(а):

40 000 руб.

dashadude написал(а):

я принимаю это на личный счет.

Не принимайте. Опускают не собак, а бессовестное разведение гр. Уражевского

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 14:17:58)

49

СКОР, РКФ.... опять двадцать пять! Помню, в очередном споре здесь на эту тему очередной гордый владелец РКФ-собак презрительно кинул(а) - да у них там на выставках в СКОРе собаки на поводках выставляются, фи! Ну была я на выставке РКФ, и видела я там собак на поводках (к слову, на выставках СКОР, которые посещала сама, поводков не видела ни у кого). А еще ехала я недавно в такси, и водитель оказался болтливым  заводчиком шпицев - дома шесть собак, вяжет постоянно, конвейер своеобразный, продает на птичке, родословная собак - РКФ. Я это все ктому, что хватит уже с таким высокомерием и пренебрежением о СКОРе говорить, обижаете людей, подходящих к делу ответственно и с любовью, хоть вам и трудно поверить, что в СКОРе такое бывает. Бывает! И в СКОРе хорошо, и в РКФ плохо - бывает! Расстановка всем итак понятна, но попроще надо быть, некрасиво это очень.

50

ewgen, про СКОР речи нет. Есть речь о гр. Уражевском, как о человеке, не зарекомендовавшим себя с лучшей стороны, так как

Kate-s написал(а):

смеет продавать больных собак

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 14:27:28)

51

Разведенцы везде есть - и в СКОР, и в РКФ. Плохо, что Уражевский - "главный разведенец"))). Альму, к слову, планировали (не мы, хозяйка клуба) вязать как раз-таки с данным господином (с кобелем его, конечно же). Когда мы узнали об этом - оочень призадумались. И представили на минуточку "счастливых" будущих владельцев наших щенков от мамы - симпатичной вылитой эстоночки, и папы с шлейфом славы г-на Уражевского. Расхотелось и поставили точку.

52

ewgen написал(а):

оочень призадумались.

:cool: правильно сделали. Особенно что у гр. Ур. вяжется один кобель, который не особо то хорошо себя передает...  :dontknow:

53

Kate-s написал(а):

ewgen, про СКОР речи нет.

Задел пост Яцек, и

Висалия написал(а):

Не связывайтесь со СКОРом

Нельзя всех под одну гребенку. Такое чувство, что это форум биглей РКФ.

54

Подскажите, в кто-нибудь что-нибудь слышал о кобеле PORBOLY ROBY СКОРовском и о Кассандре Годсенд Ланд К?
Заводчик наш тупо не брал трубку, хотелось хотябы что-нибудь о родителях узнать.  :tired:

55

ewgen написал(а):

форум биглей РКФ

К сожалению тоже такое чувство сложилось.  :dontknow:

56

ewgen, конечно всех под одну гребенку нельзя! В СКОРе есть хорошие питомники, их гораздо меньше, чем в РКФ, но они есть.

ewgen написал(а):

Задел пост Яцек, и

Не все и не всегда могут сохранять тактичность, но я надеюсь все к этому будут стремиться.

ewgen написал(а):

что это форум биглей РКФ.

Не говорите глупостей, тут много и СКОРовских и РКФовских собак.

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 14:47:12)

57

Kate-s написал(а):

Не говорите глупостей, тут много и СКОРовских и РКФовских собак.

а еще и тех, которые не относятся ни к тем, ни к тем  :crazy:
p.s. захотелось расслабить обстановку.....

58

Kate-s написал(а):

Не говорите глупостей, тут много и СКОРовских и РКФовских собак.

Kate-s, так вот и я о том же. Именно поэтому очень жаль, что люди позволяют себе так резко высказываться о СКОРовских собаках.

59

dashadude написал(а):

Мой мальчик тоже относится к СКОРу, питомник годсенд ланд к.
Я его очень люблю, влюбилась с первого взгляда и не задумываясь отдала 40 000 руб.

мы тоже оттуда..и тоже  первого взгляда..только не задумываясь отдали 15 000 руб, то что щенок болен выяснилось позже..а вот по поводу выставок нам сразу сказали что собака точно не выставочная а нам как раз такую и надо было, недорого и для себя...но это я не про СКОР вообще..а именно про господина У говорю...папа FRODO Dziarski Apacz, мама Альма Стар Бест

60

Julietta (Анна) написал(а):

а еще и тех, которые не относятся ни к тем, ни к тем   
p.s. захотелось расслабить обстановку.....

:cool:

ewgen написал(а):

резко высказываться

Это всегда неприятно) резкие высказывания на форуме звучат не только о СКОРовских собаках, но и об РКФовских тоже много грязи  :whistle: Это говорит только о качестве людей, а не собак  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.