Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.


Смотрели биглей от Уражевского.

Сообщений 61 страница 80 из 226

1

Добрый день, или вечер. Давно уже решили, что у нас будет Бигленок и сегодня ездили смотреть. Показали 11 чудесных щеночков, жена была в восторге, думаю хотела одного умыкнуть. Есть несколько НО. Перед поездкой я решил проверить информацию о тех, кто продает щенков и на вашем сайте обнаружил информацию о том, что сайт Bigliki.ru (bigliki, а не biglik) это часть EliteDogs.ru которые имеют отношение к некоему Уражевскому.

При вопросе – кто папа был получен ответ, что Уражевский, а по поводу наличия договора купли-продажи ответ был отрицательным.

Собственно вопрос – стоит ли рисковать и брать там щенка, а цены 25-35 тысяч, или лучше подождать помета и забрать щеночка из известного питомника?

Спасибо.

61

Julietta (Анна) написал(а):

p.s. захотелось расслабить обстановку.....

:flag:

Kate-s написал(а):

Это говорит только о качестве людей, а не собак

Согласна, выдыхаю. :flag:

62

Kate-s написал(а):

резкие высказывания на форуме звучат не только о СКОРовских собаках

Я вообще не видела ни одного резкого высказывания о СКОРовских собаках, обсуждения, как правило, касаются именно организации и некоторых заводчиков, а вот в обсуждениях результатов ркф-ных выставок бывают очень персонифицированные резкие высказывания в адрес конкретных собак. Так что форумчанам из СКОР совсем не на что обижаться, на моей памяти нет ни одного примера, чтобы обсуждались недостатки экстерьера хоть одной конкретной собаки из СКОР.

Отредактировано Vita+Linda (01.06.2012 16:10:35)

63

PARRIS написал(а):

Жесть! По крайней мере, те кто в Скоре такого общения себе не позволяют по отношению к тем людям, кто купил собак в РКФ!

Смею заметить - НИ ОДНОГО НЕКОРРЕКТНОГО выражения допущено  НЕ БЫЛО. Были приведены только конкретные факты - желающие могут их оспорить.
Далее, до сих пор НИКТО не выложил на форум данные Устав и Положение. Задайтесь вопросом - почему? Поведайте нам ваши версии.
К тому же учтите, что ИМЕННО Уражевский - папа СКОР, это к тому что СКОР - хорош, а У.-нет.
А попытки представить, что высокомерные РКФ-цы клюют СКОР опровергаются именно теми, кто купил в СКОР собак.
Так что считаю жестью детсадовское верещание на тему - ах нас обижают. К тому же - если бы все вышесказанное было бы неправдой - вряд ли бы пост так задел.
Считайте это информацией к размышлению.

Отредактировано Яцек (01.06.2012 18:04:12)

64

Vita+Linda написал(а):

на моей памяти нет ни одного примера, чтобы обсуждались недостатки экстерьера хоть одной конкретной собаки из СКОР.

Наташ, а ты не помнишь, из-за чего на форуме исчез раздел Горячие темы? И почему СКОРовцы перестали писать о своих выставках?

65

Яцек написал(а):

верещание

Вот про это я и говорю! Не слышала, чтобы ВИВАТ здесь верещала и если для вас так общаться уважительно, то для меня нет! По моему, Вы одна переживаете, что никто не выкладывает Устав, поэтому я и предложила Вам записаться на прием к Уражевскому, а потом выложить на форуме Устав :)

Пост человека, который ищет собаку, абсолютно не задел. Вы не уважительно относитесь к тем людям, у которых собаки из Скор, которые под своими питомниками занимаются разведением, такие питомники как Джоли Войс, Браво Виста, Мерри Стар и таже ВИВАТ, которая сама привезла себе собаку из Венгрии и зарегистрировала ее не в РКФ, а в Скор!

Мне размышлять на эту тему не чего, я за мир во всем мире!!!!! ))))))

66

PARRIS написал(а):

Вы не уважительно относитесь к тем людям, у которых собаки из Скор,

Докажите. Приведите примеры.

PARRIS написал(а):

Мне размышлять на эту тему не чего,

Видимо, размышлять вы не любите...Попробуйте, может понравиться. Кстати, в данной вашей фразе "нечего" пишется слитно...
С приветом, Яцек. :D

67

Яцек написал(а):

в данной вашей фразе "нечего" пишется слитно..

спасибо ))) обычно пишу грамотно, но может вы мои страницы проштудируете на наличие ошибок )))

Я не увидела из написанного и не услышала, что ВИВАТ верещит в этой теме. По мне, как выразились Вы, неуважительно!

Кстати Уражевский принимает по средам  :flag:

Отредактировано PARRIS (01.06.2012 18:41:03)

68

PARRIS написал(а):

но может вы мои страницы проштудируете на наличие ошибок )))

С удовольствием, но за отдельную плату. :rofl:

PARRIS написал(а):

Кстати Уражевский принимает по средам

Передавайте ему от меня самый горячий привет. Как буду в Москве - обязательно навещу его прелестный замок. Надеюсь, он примет меня не только в среду.... :flag:  :flag:  :flag:

69

Навестить его можно и в офисе в на Маяковке и передайте сами привет, я с ним не вижусь )))))) Удачи  :flag:

70

PARRIS написал(а):

Навестить его можно и в офисе в на Маяковке и передайте сами привет, я с ним не вижусь

Если не видитесь - откуда знаете, что мне стоит навестить его в офисе? Он что, не хочет пускать меня в свой чудный замок? :question:
Даа, вы не находите, что глупо передавать привет от самой себя, уже придя, что в офис, что в замок? Нелепо как-то получается....
Ну, это вы, наверное, не подумавши.... :D

71

Яцек, хватит уже. Вам устав нужен? Вы его и доставайте. Не нужно обращаться к форумчанам с такими дерзскими словами - некрасиво как то.

72

Kate-s написал(а):

Яцек, хватит уже. Вам устав нужен? Вы его и доставайте. Не нужно обращаться к форумчанам с такими дерзскими словами - некрасиво как то.

Слово "дерзкий" - проверочное "дерзить"....
Попросить СКОРовцев ознакомить нас с их Уставом - это дерзость? Да для них -это руководящий документ, настольная книга так сказать. И  я так понимаю, часть форумчан вполне разделяет мое мнение, а те кому не нравятся неудобные вопросы - пытаются указать, что "не надо об этом спрашивать". Это что-то ужасно напоминает...Демократия у нас, демократия. Что хочу - то и спрошу. Все же корректно, без непарламентских выражений.А вот нежелание слышать данные вопросы - наводит на вполне определенные выводы. :playful:

73

Яцек написал(а):

Слово "дерзкий" - проверочное "дерзить"....

Это к чему вообще?
Но раз так, то думаю будет уместно - дерзость  :flag:

Дерзите вы не вопросом об уставе, а отношением к участникам. Вот это

Яцек написал(а):

Что хочу - то и спрошу

+ такой смайл  :playful:  - это тоже дерзко.

Если вам нужен устав - вам уже сказали к кому обратится. Что вы донимаете форумчан, вам же сказали, что это волнует только вас, и никто из форумчан вам не обязан сиеминутно по первому/второму/десятому требованию предоставлять этот устав  :dontknow: как бы сильно вы этого не желали  :no:

Яцек написал(а):

Что хочу - то и спрошу

Тролль. Больше слов нет. Это как детская игра "Купи слона"  :cool:

74

Kate-s написал(а):

Дерзите вы не вопросом об уставе, а отношением к участникам.

Kate-s написал(а):

+ такой смайл    - это тоже дерзко.

Согласна с вами, судя по всему - проявляю недостаточную почтительность к юным биглеманам.Вспомните фильм Кин-Дза-Дза, прежде чем спросить -  надо сделать три "ку".
А уж смайлики то все официальные, не левые, к использованию допущенные... :playful:

75

Яцек:no:
Свои попытки прекращаю.

76

Tasha написал(а):

Наташ, а ты не помнишь, из-за чего на форуме исчез раздел Горячие темы? И почему СКОРовцы перестали писать о своих выставках?

В последние 2,5 года при мне уже ничего подобного не было, либо я просто в них не участвовала. Убрали ведь давно уже. Все негативные разговоры касались в основном только персоны господина У. Ну а что уж тут поделать, он сам себе и своей организации такую репутацию создал. Дыма без огня не бывает...

PARRIS написал(а):

такие питомники как Джоли Войс, Браво Виста

Марина, насколько я знаю, что все, включая Вас, перешли в итоге в РКФ. На это ведь были достаточно веские причины, согласитесь? Джоли Войс регистрирует в СКОР не все пометы, а чтобы Ирины щенки регистрировались в СКОР, я вообще ни разу не видела.

77

К данной дискуссии хочу добавить следующее: с родословной РКФ в Питере можно заявляться на СКОРовские выставки в свое удовольствие,обратный вариант - невозможен. Также если вы повяжете СКОРовскую суку с РКФ кобелем легко получите СКОРовскую родословную, наоборот - не прокатит. Думаю, логический вывод из такого одностороннего признания напрашивается сам собой.

78

Яцек написал(а):

А попытки представить, что высокомерные РКФ-цы клюют СКОР опровергаются именно теми, кто купил в СКОР собак.

Уважаемый(ая) Яцек, не опровергаются - ну уж будьте внимательны, коль претендуете на грамотность во всем.

Яцек написал(а):

Так что считаю жестью детсадовское верещание на тему - ах нас обижают. К тому же - если бы все вышесказанное было бы неправдой - вряд ли бы пост так задел.

Читаете между строк и видите то, что Вам хочется видеть, дабы поскандалить. Ну что же, такая слава - тоже слава.

79

ВИВАТ написал(а):

Зачем же так говорить!  У меня собаки и щенки СКОР, и не было ни одного плохого, все красивые, многие участвуют в выставках.
Если хотите выделитьсебя и своих собак, не значит, что другие хуже вас,даже если они СКОР.
Прошу модератора посодействовать в защите также и наших прав и интересов. Я же не говорю ничего отрицательного в сторону собак РКФ.

Простите, но я говорю то, что хочу. И предельно деликатно, хотя хочется кричать об этом. Если бы СКОР был единственной кинологической организацией в России, тогда другой разговор. Но когда есть РКФ со всеми его преимуществами, не вижу смысла покупать собаку в СКОРе за те же деньги, за которые можно купить собаку с интересными кровями и у добросовестного заводчика в РКФ. А если еще собаки этого заводчика побеждают на крупнейших российских, зарубежных выставках, Чемпионатах мира, Европы и т.д.... О чем тут спорить?
Если Ваши собаки красивые, тогда вместо того, чтобы говорить об этом, переводите их в РКФ, организацию признанную FCI, и доказывайте результатами участия в выставках. У СКОРа действительно нет стандарта. Для многих до сих пор остается загадкой, как проходит судейство в СКОРе.

Отредактировано Висалия (01.06.2012 23:46:49)

80

Vita+Linda написал(а):

Марина, насколько я знаю, что все, включая Вас, перешли в итоге в РКФ. На это ведь были достаточно веские причины, согласитесь? Джоли Войс регистрирует в СКОР не все пометы, а чтобы Ирины щенки регистрировались в СКОР, я вообще ни разу не видела.

Наташа, я не перешла, а получила родословную, тк мне нужна была вязка с конкретным кобелем FCI (не РКФ) и другой причины у меня не было! У меня сука отчемпионена и в СКОР. Ирина не вяжет Скоровскую суку по возрасту (Ира, прости, что тебя упомянула).

Так что в Скоре есть хорошие питомники и порядочные заводчики, не надо всех сравнивать с Уражевским. Возвращаясь  к мужчине, который создал тему, ему собака нужна не для выставок. Поэтому сравнивать сколько выставок в Скор и РкФ нет смысла, ему это не нужно. А вообще к разговору о выставках Скор за пределами России, они есть, не в таком кол-ве конечно же, как в РКФ-FCI,  и я не уверенна, что девушка, которая обсуждала поездки на зарубежные выставки, сама выезжала за пределы России.

Наташа, ты молодец, что дала ссылки на первой странице на питомники, в которых есть щенки. Это то, чем форумчане могут помочь мужчине приобрести здорового щенка в проверенном питомнике.

Яцек написал(а):

хочу добавить следующее: с родословной РКФ в Питере можно заявляться на СКОРовские выставки в свое удовольствие

Да, я слышала, как чихуашники закрываются на Скоровских выставках, тк в РКФ они этого сделать не могут. Поэтому для них удовольствие ходить туда на выставки, чем в приличной конкуренции бороться! )))))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.