Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.


Смотрели биглей от Уражевского.

Сообщений 81 страница 100 из 226

1

Добрый день, или вечер. Давно уже решили, что у нас будет Бигленок и сегодня ездили смотреть. Показали 11 чудесных щеночков, жена была в восторге, думаю хотела одного умыкнуть. Есть несколько НО. Перед поездкой я решил проверить информацию о тех, кто продает щенков и на вашем сайте обнаружил информацию о том, что сайт Bigliki.ru (bigliki, а не biglik) это часть EliteDogs.ru которые имеют отношение к некоему Уражевскому.

При вопросе – кто папа был получен ответ, что Уражевский, а по поводу наличия договора купли-продажи ответ был отрицательным.

Собственно вопрос – стоит ли рисковать и брать там щенка, а цены 25-35 тысяч, или лучше подождать помета и забрать щеночка из известного питомника?

Спасибо.

81

PARRIS написал(а):

Так что в Скоре есть хорошие питомники и порядочные заводчики

Разумеется, это никто не опровергает.

82

ewgen написал(а):

не опровергаются - ну уж будьте внимательны, коль претендуете на грамотность во всем.

Так прочитайте предыдущие посты СКОРовцев в этой теме, как они покупали собак у Уражевского, сколь долго оформляли родословные...

ewgen написал(а):

Читаете между строк и видите то, что Вам хочется видеть, дабы поскандалить.

Ребята, я привожу конкретные факты - попробуйте опровергнуть их такой же конкретикой. И опять же - пытаться выдать подачу фактов за попытку поскандалить...Лучше попробуйте опровергнуть приведенные факты.
Если я не ошибаюсь - вы же РКФ. Будете вязать свою суку со СКОРовским кобелем?

83

Висалия написал(а):

Если Ваши собаки красивые, тогда вместо того, чтобы говорить об этом, переводите их в РКФ, организацию признанную FCI, и доказывайте результатами участия в выставках.

Настя, не думаю, что кто-то  кому-то хочет что-то доказывать. Ведь многие, кто купил собак в РкФ , не ходят на выставки и не хотят по каким-то своим причинам. На сколько я знаю, Татьяна привезла себе собаку из венгерского питомника сама, а не купила собаку в Скор.

Девушки, мужчина хочет купить хорошую и здоровую собаку НЕ для ВЫСТАВОК ))))) просто порекомендуйте питомники, в которых он может купить щенка.  :flag:

84

PARRIS написал(а):

Яцек, мне кажется Вам пора записаться на прием к Уражевскому и выяснять отношения с ним, получать документы и выкладывать на форум!

Марина, я ездила на прием к Уражевскому, когда Луке было 1,5 года. Мне было сказано буквально следующее: "Роскошный кобель. Очень перспективный. Записывайтесь на выставки. Ох! Какая у вас фотография в стойке! Распечатайте крупным планом, передайте моим секретарям, повесим на стену".  :D
Этот человек говорит то, что, на его взгляд, мы хотим услышать. Что наше дорогостоящее приобретение оправдало себя. И этот человек во главе кинологической организации. Я не понимаю заводчиков, которые целенаправленно продолжают работать в системе СКОР. Ни руководителя, ни стандарта, ни новых кровей, ни возможности выйти на мировую арену... Руки словно по локоть обрублены.

85

PARRIS написал(а):

Девушки, мужчина хочет купить хорошую и здоровую собаку НЕ для ВЫСТАВОК )))))

Многие покупают не для выставок, а потом приходит аппетит... Так что я за то, чтобы рекомендовать сразу максимальную комплектацию. Тем более, что бюджет мужчины это позволяет.  8-)

86

Яцек написал(а):

Так прочитайте предыдущие посты СКОРовцев в этой теме, как они покупали собак у Уражевского, сколь долго оформляли родословные...

Приведу пример. Я покупала у Урожевского собаку. Проблем со здоровьем не было (ттт), сходила на первые две международные выставки Скор в декабре, выиграли под английскими экспертами, приехали в Скор и в тот же день оплатив, получили родословную.

87

Висалия написал(а):

Этот человек говорит то, что, на его взгляд, мы хотим услышать.

Стопроцентно верно - именно так он говорил моей подруге, купившей у него джек-рассела.Разубеждать подругу в прелести ее джекини я не стала, но дальше Уражевский отказался даже от алиментного щенка, полагавшегося ему от этой суки! :huh:

Висалия написал(а):

не понимаю заводчиков, которые целенаправленно продолжают работать в системе СКОР.

Полностью согласна! И цель дискуссии - именно попытка понять, чем руководствуются данные заводчики. Что большинство из них в высшей степени достойные и порядочные люди признается априори.

88

PARRIS написал(а):

приехали в Скор и в тот же день оплатив, получили родословную.

А мы больше 6 месяцев ждали (в теме про Фродо обсуждали)... И продавали нас как Годсенд-Ланд, а родословную выдали как The Best Always.  %-)

Яцек, +1  :flag:

Отредактировано Висалия (02.06.2012 00:15:30)

89

Висалия написал(а):

Многие покупают не для выставок, а потом приходит аппетит... Так что я за то, чтобы рекомендовать сразу максимальную комплектацию. Тем более, что бюджет мужчины это позволяет.

Настя, согласна на 100 % и многих, кто мне звонит я отправляю к нашим девочкам из РКФ.

По поводу Уражевского, он продавец очень хороший. Каждого обязует сходить на выставку для получения родословной и предрекает офигительную выставочную карьеру. А те, кто остается и занимается племработой под Скором, все равно заслуживают уважения. Те девочки, которых я знаю, уж точно этого заслуживают. И им не нужна мировая арена, как есть и РКФские суки, которые не поедут на Мир.

Если мы затрагиваем тему Урожевского, то мне бы не хотелось, чтобы в непорядочности обвиняли питомники, которые ответственно подходят к вопросу разведения!

90

ВИВАТ написал(а):

Висалия написал(а):
Не связывайтесь со СКОРом. А в озвученных Вами вариантах питомниках ничего, кроме понтов и комплекса неполноценности, нет.

ВИВАТ написал(а):

Зачем же так говорить!  У меня собаки и щенки СКОР, и не было ни одного плохого, все красивые, многие участвуют в выставках.

ВИВАТ написал(а):

Если не нравится како то определенный человек, пускай он будет Уражевским, или кем то еще, так и нужно обозначиввать, но нельзя всех под одну гребенку!
Пускай РКФ мощней и авторитетней чем СКОР. Я не утверждаю обратного, ни в коей мере не ставлю СКОР на 1 место.
Но я считаю, что все заводчики на этом сайте, имеют право на уважение, что они не жулики,  не прохвосты,  не аферисты.

Яцек написал(а):

Так что считаю жестью детсадовское верещание на тему - ах нас обижают. К тому же - если бы все вышесказанное было бы неправдой - вряд ли бы пост так задел.

Проявите уважение об этом и я прошу :flag:

Яцек написал(а):

И цель дискуссии - именно попытка понять, чем руководствуются данные заводчики

Поясню, для того, чтобы в Скоре тоже были красивые и породистые бигли!!!!

91

Яцек написал(а):

Если я не ошибаюсь - вы же РКФ. Будете вязать свою суку со СКОРовским кобелем?

Эх.. Ошибаетесь, к моему сожалению. Я из тех СКОРовских...

ewgen написал(а):

Альму, к слову, планировали (не мы, хозяйка клуба) вязать как раз-таки с данным господином (с кобелем его, конечно же). Когда мы узнали об этом - оочень призадумались. И представили на минуточку "счастливых" будущих владельцев наших щенков от мамы - симпатичной вылитой эстоночки, и папы с шлейфом славы г-на Уражевского. Расхотелось и поставили точку.

Только мое участие в этой теме не из разряда "за державу обидно", так как в курсе я немного, а именно ради призвать Вас к уважению хороших СКОРовских заводчиков - будьте аккуратней в высказываниях, нельзя так резко.

92

PARRIS написал(а):

Проявите уважение об этом и я прошу

+млн :flag:

PARRIS написал(а):

Поясню, для того, чтобы в Скоре тоже были красивые и породистые бигли!!!!

+млн.  :flag:

93

SOS! Всем привет! Прошу совета от МОСКВИЧЕЙ. Я планирую переехать в Москву с собакой в скором времени. Мне выгодно проживать в районе станций метро Алтуфьево, Бибирево. В этом районе есть Лиазоновский парк, но мне сообщили, что гулять там с собаками запрещено! Это действительно так? Посоветуйте, пожалуйста места для проживания, где бы было комфортно моему бмгленышу :) Насколько остро стоит проблема выгула собак в этом районе?

94

Висалия написал(а):

Многие покупают не для выставок, а потом приходит аппетит...

Воистину!  :flag:  Теперь очень хочу вторую собаку, чтобы заняться выставками, хотя когда покупала собаку к выставкам не было ни малейшего интереса.

95

Цитирую высказывание ВИВАТ:
"Но я считаю, что все заводчики на этом сайте, имеют право на уважение, что они не жулики,  не прохвосты,  не аферисты".
Ох, чувствую, сейчас шуму будет много...Господа, на этом сайте обсуждалась деятельность Е.Михневич. Кстати, именно я усомнилась в доказательности предъявленных фактов и их интерпретации и была обвинена в том, что защищаю Михневич. На сайте ее питомник БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН и она активно участвовала в ряде обсуждений. И собаки у нее очень достойные, я думаю "недоБиглями" их назвать не рискнут даже уважаемые топ-бигли.......Давайте будем последовательны в своих действиях и высказываниях и попробуем следовать хотя-бы элементарной логике.....

Отредактировано Яцек (02.06.2012 17:55:19)

96

ewgen написал(а):

Эх.. Ошибаетесь, к моему сожалению. Я из тех СКОРовских...

Сочувствую. Про старшую Вашу собаку - я не знала, но про Асту из Дома Элеоноры - думала, что она зарегистрирована в РКФ.

PARRIS написал(а):

Поясню, для того, чтобы в Скоре тоже были красивые и породистые бигли!!!!

Опять же - никого не хочу ни обидеть , ни подначить... Но объясните, ради бога, зачем две федерации, занимающиеся одной породой? Это разумно в качестве конкуренции, когда они легитимны друг относительно друга и на внешнем, так сказать, рынке. Но здесь одна из федераций не признана другой и за рубежом. Т.е. , извините, улучшение породы в СКОР может идти , в основном, только путем использования РКФовских кобелей и привезенных собак?

97

А и не надо обижаться, всех СКОРовских заводчиков  никто , ни в чем не обвиняет. Но просто, вот гуляешь в парке, идет красивый, породный пес,спрашиваешь откуда - ответ РКФ И  с нами гуляют, Парсен, проданный за рассела, австралийский ДРТ, весом 3 кг и совершенно больной, у него в 6 лет больное все и ноги и органы, еще ДРТ со стоячими ушами и заломом хвоста, но куплена она именно у УР-го, за 45 т .р. для выставок и разведения, и ее вяжут, и на СКОРовских выставках она занимает не последние места. Пара биглей приходит иногда, и без вопросов понятно, что они из СКОР. Да и что говорить, не так давно, здесь на форуме, в разделе щенки, были предложены щенки........, все наверное поняли про что я. Есть у нас во дворе бракованный кобель риджбек,  в  РКФ его отфутболили, написали не соответствует породе, в СКОР выдали родословную и дают 1 места., так есть о чем говорить.........И ведь же море таких случаев.

98

PARRIS написал(а):

Приведу пример. Я покупала у Урожевского собаку

Тем не менее вторая куплена с родословно РКФ?

99

Яцек написал(а):

про Асту из Дома Элеоноры - думала, что она зарегистрирована в РКФ

Аста РКФ, но это не суть, вопрос вязки перед нами не стоит, поэтому подбирать кобелей не будем ни СКОР, ни РКФ))). Если бы пришлось - конечно же, вряд ли это был бы кобель из СКОР.

100

ewgen написал(а):

Аста РКФ, но это не суть, вопрос вязки перед нами не стоит, поэтому подбирать кобелей не будем ни СКОР, ни РКФ))). Если бы пришлось - конечно же, вряд ли это был бы кобель из СКОР.

Вот об этом и речь...
Добросовестные и думающие заводчики Скор к производителю г-на У. не будут стучаться, а постараются использовать кобелей РКФ, но не всем это удается осуществить в Скоре.  Г-н У. просто не всем это разрешает, либо он заставляет регистрировать этих самых кобелей из РКФ в Скоре. Но не все владельцы кобелей РКФ хотят этой регистрации. Я вот принципиально не согласилась бы ни за что. Не считаю эту организацию серьезной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.