Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.


Смотрели биглей от Уражевского.

Сообщений 141 страница 160 из 226

1

Добрый день, или вечер. Давно уже решили, что у нас будет Бигленок и сегодня ездили смотреть. Показали 11 чудесных щеночков, жена была в восторге, думаю хотела одного умыкнуть. Есть несколько НО. Перед поездкой я решил проверить информацию о тех, кто продает щенков и на вашем сайте обнаружил информацию о том, что сайт Bigliki.ru (bigliki, а не biglik) это часть EliteDogs.ru которые имеют отношение к некоему Уражевскому.

При вопросе – кто папа был получен ответ, что Уражевский, а по поводу наличия договора купли-продажи ответ был отрицательным.

Собственно вопрос – стоит ли рисковать и брать там щенка, а цены 25-35 тысяч, или лучше подождать помета и забрать щеночка из известного питомника?

Спасибо.

141

Феррари написал(а):

купила я ее за 80 тыс. рублей

Вот именно - офигеть :huh:  :huh:

142

Фото выставлю, не обещаю что в стойке, но постараюсь. Высокопородная собака это не значит дорогая, а та которую выводят смешивая несколько пород (лабрадоры, вестхайленды, йорки и т.д.). Если мои слова по поводу нерадивых заводчиков кого то зацепили, извиняюсь, но отрицать сей факт глупо, опять же как писала в предыдущем посте, не хочу чесать всех под одну гребенку. Про деньги я написала, как про факт, а не чтобы это как то высмеивать. Забыла написать, моей собаке уже 6 лет, это хорошо заматеревшая сука.

Отредактировано Феррари (12.06.2012 10:39:42)

143

Феррари написал(а):

Высокопородная собака это не значит дорогая, а та которую выводят смешивая несколько пород (лабрадоры, вестхайленды, йорки и т.д.)

В первой частью утверждения можно в принципе согласиться , но вторая часть - это интересно!  :tired:  Вы нас не разыгрываете? На кинологических курсах нас этому почему-то не учили  :dontknow:
Насчет биглей следует отметить, что это очень старая порода, относится как так называемым базовым (basic breed). Насколько я знаю, со второй половины 19-го века к биглям никого не примешивали. Их скрещивали с другими породами для совершенствования и получения новых пород, например, эстонской гончей.

Отредактировано Марина и Джоли (12.06.2012 10:42:54)

144

Феррари, я не сомневаюсь в том, что у Вас очень достойная собака. Конечно, хотелось бы посмотреть на её фото. Но цену с Вас за неё взяли непомерную, тем более что это было 6 лет назад. Вы заплатили за лейбл "от Уражевского" в три-четыре раз больше, чем тогда была рыночная цена на породного щенка с хорошей родословной от известных родителей.
Интересно, сколько сейчас средняя цена на щенков у господина У.? 200 или 300 тысяч? Или больше?

Отредактировано Марина и Джоли (12.06.2012 10:52:02)

145

Феррари написал(а):

Высокопородная собака это не значит дорогая, а та которую выводят смешивая несколько пород (лабрадоры, вестхайленды, йорки и т.д.).

Так и хочется чуть-чуть подправить: "Высокопородная собака - это та, которую выводят смешивая несколько высоких пород! (из списка я предложу вычеркнуть вестиков и йорков, а добавить фараонов, корсов и салюк.) :crazyfun:

146

Марина и Джоли написал(а):

Феррари написал(а):
Высокопородная собака это не значит дорогая, а та которую выводят смешивая несколько пород (лабрадоры, вестхайленды, йорки и т.д.)
Вы нас не разыгрываете? На кинологических курсах нас этому почему-то не учили

Вот и мне кажется, что это такая оригинальная шутка.

147

kray написал(а):

Высокопородная собака - это та, которую выводят смешивая несколько высоких пород!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

148

Vlad21 написал(а):

это щитаю плохой признак..и диолог с таким человеком мне бы не интересно было вести.

Я думаю, лучше звучит "считаю" и "диалог"....

Vlad21 написал(а):

Яцек,
Вот почитал немного.."ничего хорошого" не нашел.., но вот интересно где живете (город) почему боитесь написать на аваторе..? А так получается , что чего -то боитесь..? Заранее не указали место жительства .., а это щитаю плохой признак..и диолог с таким человеком мне бы не интересно было вести..ИМХО

Влад21! Вроде бы уже весь форум в курсе, что мы живем в Питере, конкретнее в Пушкине. Некоторые уже обвиняли нас в большой активности. Мы действительно участвуем в обсуждении многих тем (последнее о выставке" Белые ночи"), где МНОГОКРАТНО упоминали о том, что мы питерские. Вы можете посмотреть мой профиль - "все сообщения" и лично убедится, что наше место проживания упоминается там через тему.
Кстати, в вашем аватаре я не вижу тоже многих данных, т.е. вы считаете, что местожительства важно, а пол и возраст - нет?
Тут уже были чудные предложения - выложить фото, чтобы идентифицировать меня с целью отдавления ноги в толпе...Вот самим то не смешно? :rofl:

149

Яцек
Рассуждения не по теме,абсолютно. Кто, кого, где и откуда.
Не хочу Вас обидеть)))

А судя по перлам Феррари-складывается впечатление что это явно тролль, или нас хотят повеселить. Несу попкорн ;)

Отредактировано Marusya (12.06.2012 14:00:27)

150

Марина и Джоли написал(а):

Интересно, сколько сейчас средняя цена на щенков у господина У.? 200 или 300 тысяч? Или больше?

Это смотря кому продает. Он действительно талантливый торговец от бога.Цена 80 тыс. ,конечно, большая...Но мы же не знаем, кто - Феррари. Вот джека за 250 тыс. он тоже не абы кому продал...
А потом, если я буду продавать бигля Роману Абрамовичу - запрошу вообще немерено! :D Таким людям нельзя дешевле - они сами попросят дороже! Ведь не могут они дешевку покупать....Видимо именно поэтому у Абрамовича пока нет бигля - никто не набрался наглости предложить правильную цену. Вот и страдает , бедный, без собы.... :crazyfun:
Так что фото посмотрим с интересом, что за соба у Феррари и порадуемся за них. Тем более, что данной сделкой, насколько я понимаю, остались довольны и покупатель и продавец.
Вообще, конечно, Уражевскому везет на хороших покупателей.Это без иронии, на полном серьезе.... :flag:

151

Яцек написал(а):

Вообще, конечно, Уражевскому везет на хороших покупателей.Это без иронии, на полном серьезе...

Это не везение. Это талант. Жаль только, что именно собаки являются товаром высокопрофессионального торгаша.

152

Marusya написал(а):

Яцек
Рассуждения не по теме,абсолютно. Кто, кого, где и откуда.
Не хочу Вас обидеть)))

Согласна с вами....
Но надо же ответить Владу21...Вдруг это псевдоним Уражевского... :tired:

Marusya написал(а):

А судя по перлам Феррари-складывается впечатление что это явно тролль, или нас хотят повеселить. Несу попкорн

Не думаю, что Феррари - тролль...Думаю - это реальный покупатель Уражевского из спортивного или артистического его окружения.
Пусть его Влад21 поспрашивает - почему на аватарке данных мало? И фото нет, ни в фас, ни в профиль... :hobo:

153

После таких насмешек, даже показывать вам моя собаку противно, не понимаю, чего вы прицепились к цене? Даже если бы моя собака стоила миллион, я бы ее купила! Я же не написала, что я давилась, а меня вынудили купить ее за такую сумму, мне ее озвучили и я уже делала выбор подходит она мне или нет. А собакой своей я вполне довольна, и мне жалко тех кто пишет, что купил свою собаку и вырастив ее жалеет потраченных денег. прошу больше не обсуждать сумму моей покупки, я еще раз пишу, что написала это как факт. а не чтобы мне рассказали, что я слишком дорого заплатила.

154

Феррари написал(а):

мне жалко тех кто пишет, что купил свою собаку и вырастив ее жалеет потраченных денег.

Я что-то не видела, чтобы на форуме кто-то такое говорил, можно мне процетировать, если не трудно?

155

Феррари написал(а):

а не чтобы мне рассказали, что я слишком дорого заплатила.

Да плюньте вы на это...Вопрос цен от У. обсуждается уже давно. Понравилась собака - и купили...В конце концов каждый решает сам - сколько и за что он может заплатить. Я в старое доброе время знаете сколько за хорошие беговые лыжи готова была отдать? В СССР тогда еще пластика не было, стоили они безумно....Но НИ РАЗУ не пожалела о потраченных деньгах.
И насмешничают тут уж точно не над Вами, а скорее над Владом21...
Так что не обижайтесь, пожалуйста. Если лично я сказала что-то, что вам показалось обидным - то приношу свои извинения. Темка - то оказалась острая - видите, как многих эмоции захлестывают.
Еще раз приношу свои извинения. С симпатией к Вам, Яцек. 8-)

156

Яцек написал(а):

Влад21! Вроде бы уже весь форум в курсе, что мы живем в Питере, конкретнее в Пушкине.

Весь..да не весь (как вам кажется)..поэтому город важен(местожительство)..лично для меня..это значит человек не стыдится своего местопроживания и зарегистрировался на форуме как положено , а не "Аноним"...который всерьез мной не воспринимается... :cool:

Яцек написал(а):

Я думаю, лучше звучит "считаю" и "диалог"....

А я удовольствие получаю , когда другие ошибки исправляют...(мелочь , а приятно)... :cool:

Яцек написал(а):

Мы действительно участвуем в обсуждении многих тем (последнее о выставке" Белые ночи"), где МНОГОКРАТНО упоминали о том, что мы питерские.

У меня не так много инет.времени..поэтому я читаю , только то , что меня интересует и иногда попадаю в любую тему непредсказуемо... :cool:

Яцек написал(а):

Тут уже были чудные предложения - выложить фото, чтобы идентифицировать меня с целью отдавления ноги в толпе...Вот самим то не смешно?

Ну это так, ради шутки..ИМХО :cool:

Яцек написал(а):

а пол и возраст - нет?

У меня же черным по белому написано...Vlad21...учитесь анализировать... :dontknow:  :cool:

157

Яцек написал(а):

Но надо же ответить Владу21...Вдруг это псевдоним Уражевского...

О ..Вы все еще не знаете меня...удивили...скажу по секрету..только для Вас..срочно наводите справки...иначе Вы "очень темный лес"...ИМХО :cool:

158

Vlad21 написал(а):

У меня же черным по белому написано...Vlad21...учитесь анализировать...

Влад21 - ваша регистрация от моей отличается только тем, что вы город указали. Некий аноним из Кургана... :playful:
А посмотрев ваш профиль  и проанализировав его , мы и усомнились кто вы - мальчик или девочка? Уж больно ваш е-майл смахивает на девичий...А может Влад сокращенно Влада?Да и вообще писали бы это в личку, народ жалуется

Marusya написал(а):

Рассуждения не по теме,абсолютно. Кто, кого, где и откуда.

Vlad21 написал(а):

У меня не так много инет.времени..поэтому я читаю , только то , что меня интересует и иногда попадаю в любую тему непредсказуемо...

Нууу, вы в таком случае еще требуйте краткого изложения предыдущих серий, не читать же все страницы..... :O

159

Феррари написал(а):

даже показывать вам моя собаку противно

А был ли мальчик?
пардон,

Феррари написал(а):

это хорошо заматеревшая сука

?

160

Marusya написал(а):

А судя по перлам Феррари-складывается впечатление что это явно тролль, или нас хотят повеселить

:yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смотрели биглей от Уражевского.