Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?


Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

В районе живет 2  стаффорда - девочки и овчарка и от всех была агрессия. Овчарка пыталась укусить за позвоночник, но слова Богу не прокусила. Один стаффорд тоже явно хочет набросится на нас естественно без намордника, но пока его удерживали. А вот вчера я просто думала не дойду до дома. Иду вдоль дороги на встречу этот стаффорд, я ухожу на газон ближе к домам и стою жду пока пройдут. Когда они поравнялись с нами я попросила мол. человека покрепче взять поводок т.к он на метра 3 отпущен. Он начал пререкаться и в этот момент эта махина срывается!!! я чуть не поседела. Не знаю, я орала как дикая, хозяин тоже орал, бежал и как то нагой задел его и он пролетел мимо и хозяин его схватил. Я писала в префектуру об этих собаках о том что они без намордника, но естественно ни чего не сделали .
Муж говорит что надо купить электрошокер, говорит собаки боятся разряженного воздуха. А я вот думаю хуже от него не будет? Решит что надо хозяина защищать от моего нападения?

Отредактировано Anэtt (01.06.2012 10:45:25)

2

у нас знакомые ходят с шокером. их овчарка видимо привыкла к звуку, и не реагирует. а так говорят помогает от своры бездомных. на агрессивных домашних пока не попадали.
тоже думала о покупке...пока не решилась.

3

Кстати, да а как моя Данка то реагировать будет если его использовать  она еще ближе.(((

4

как с кликером :) щелкнуть шокером и вкусняшку. чтоб не вызывало отрицательных реакций наверно

5

Anэtt, стаффорд может и не заметить звука, придеться бить током. Но это может его только раззадорить, он подумает что то от собаки опасность.. У меня так было с моей амбулькой на защите... она минут 5 висела на человеке, еле оторвали...  :dontknow: Перцовый балончик в таком случае может быть эффективней, но не удобней, нужно следить за тем куда распыление пойдет (ветер и тп), но зато собака на некоторое время лишается визуального восприятие и теряется в пространстве, и естественно нападать не может.

6

Kate-s, Спасибо, за совет. Будем как то оборонятся, хотя как же этот бесит,что выйти просто прогуляться страшно. И больше всего раздражает какая то беспомощность. А эти хозяева ну как не понимают,что если завели такую псину надо же нести какую то ответственность! По хорошему просишь подержать пса, ну раз я боюсь, а они еще могут и специально натравить его... (((

7

Anэtt, к сожалению наличие такой собаки в их умах дает им право мнить о себе больше, чем они есть на самом деле. Всегда когда видете опасную собаку, прячте свою за свою спину/за ноги, и лучше если между ваша собака будет между вами и деревом/стеной/машиной - чем то еще. легче защитить. Следите за глазами той собаки, перед нападение зрачки расширяются сильно, до этого они могут быть среднего размера. Если темно на уице - следите за хвостом, от перестает двигатся и замирает в напряжении (ни малейшего движения). Такое положение хвоста опасно, готовьте средства обороны. Не факт что нападение будет, но вероятность большая.

8

Katerina(Toros) написал(а):

у нас знакомые ходят с шокером

У нас с такой штукой гуляют с догом. Помогает только от бездомных собак. Но вот Докучайке когда хотел повыяснять отношение с этим догом, не помогло. он действительно разадорился. Видимо думал, что дог уже проявил агрессию.
а вот перчик это дааааа !!! Но нам самим попадало в глаза. ПРЕКРАСНЫЕ ощущения были у всех )) у собак,у людей!!! Но драка из-за течной сучки прекратилась. смогли собак растянуть.

9

Delka написал(а):

не помогло. он действительно разадорился

вот поэтому и повременили с покупкой. хотя за щена очень страшно. многие собы не любят щенков :(

10

Katerina(Toros) написал(а):

многие собы не любят щенков

Обычно это могут быть суки. У кобелей психологический блок на щенка, если кобель кидается на щенка - господи прости - стрелять такого кобеля. Суки могут проявлять агрессию во время течки и при лактации, в другое время агрессии быть не должно  :dontknow:
А если вы имеете ввиду, что взрослые собаки порыкивают на щенков - так это вполне нормально, они их учат и воспитывают. Я щенков всегда в бучу взрослых пускаю и не останавливаю взрослых собак если они прижимают или гоняют малыша.

11

Kate-s, про гонять и кувыркать я тоже не против, пусть привыкает и воспитывается.
укусил как-то кобель (как в фильме Маска). но там и у хозяина по-моему не все в порядке. мне пришлось его собаку отпинывать в прямом смысле слова, а он стоит и смотрит. даже не сказал ничего. даже не наорал - зачем вы мою собаку пинаете  :rolleyes:

12

Katerina(Toros) написал(а):

укусил как-то кобель (как в фильме Маска)

джек расселы очень темпераментные собаки. В неправильных рукак растут тиранами)

Katerina(Toros) написал(а):

у хозяина по-моему не все в порядке

:flag:

Благо они мелкие, можно за шкирку взять и откинуть)))

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 13:22:20)

13

Отлично помогают "газовые" баллончики. Был свидетелем как стафф дворнягу душил, та уже хрипеть начала, взял у жены баллончик и распылил левее собак, через секунду облако дошло, стафф отлетел как ошпаренный, хозяин старфоррда в перебранку вступать не стал. В другой раз видел как велосипедиста псина за ногу хватанула, он достал баллончик, собака кубарем в кусты.

14

mooir написал(а):

Отлично помогают "газовые" баллончики.

Балончики куда эффективней шокеров  :cool:

15

Kate-s написал(а):

Балончики куда эффективней шокеров

Балончик может быть эффективнее, но его для этого нужно применить. А не всегда и не везде это удобно сделать (да, и в мороз они не распыляются :( ). А шокером можно потрещать на расстоянии, отпугнув незваных гостей. Обычно собаки очень шарахаются от этого звука. Звук резкий, трещащий, да, еще и разряд на контактах визуализируется, а на это собаки особенно трепетно реагируют. Пока, даже применять в контакте не приходилось, вся дворня разбегается от одного только звука.

16

У нас в парке гуляет странная тетя - ей мешают наслаждаться жизнью все собаки вообще. Гуляет с шокером. Однажды проходя мимо нас, направила шокер на Чара (просто так - он был на поводке и не проявлял к проходящим никакого интереса). В ответ он попытался на нее накинуться. Поскольку на поводке был - я его сдержала. Себя сдержала с гораздо большим трудом............
Это я, в общем-то, к тому, что не на каждую собаку шокер подействует. Вот Порш, думаю, испугается, а Чар - только разозлится. Ну или от страха станет кидаться. Факт тот, что эффект будет обратным желаемому.

17

Из практики использования шокера. Я брала с собой шокер не от собак, а от людей. Поздно возвращалась, в районе было неспокойно... Ну и нарвалась...Шокер не сработал, что-то там замкнуло-перемкнуло...Пришлось его использовать не как технику, а как предмет в руке....Что в руке было - тем и отбивались...Отбились.
Есть мнение, что эта техника не очень-то надежна...А когда на вас нападает собака...Как бы случайно не "шокнуть" себя и свою собу.
Может кто из разбирающихся в технике, выскажется о надежности этой штуки и особенностях эксплуатации?

18

Art-Fantasy написал(а):

вся дворня разбегается от одного только звука

Anэtt написал(а):

живет 2  стаффорда

Стаффордам это не страшно... Стафф только разозлится. И любая доминантная домашняя собака разозлиться. И ярости будет больше, произойдет нападение, долбанете шоком - ярости еще больше. Так было с моей булей, 5 минут не могли оторвать - душили, язык синий - не отпускает. Только удушение + поднять вверх за задние лапы помогло.

19

Kate-s написал(а):

придеться бить током. Но это может его только раззадорить,

А разве шокер не вырубает собаку полностью , какой в нем смысл тогда ? Может у них разная мощность бывает?

20

Н

Kate-s написал(а):

Стаффордам это не страшно... Стафф только разозлится. И любая доминантная домашняя собака разозлиться. И ярости будет больше, произойдет нападение, долбанете шоком - ярости еще больше. Так было с моей булей, 5 минут не могли оторвать - душили, язык синий - не отпускает. Только удушение + поднять вверх за задние лапы помогло.

Воот этого и боюсь бльше всего, что он от этого разряда вообще порвет как тузик грелку((( не могу страшно даже просто подумать. Я так понила шокер с стоффордом лучше не применять...

Отредактировано Anэtt (01.06.2012 20:26:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?