Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?


Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

alena&fedor написал(а):

А разве шокер не вырубает собаку полностью

Нет, а тем более стаффорда. Нужен сильный присильный разряд чтобы собаку вырубило. Но опять же, разряд может передаться вашей собаке. + Зубы у стаффа может заклинить при ударе шоком, и тогда вашей собачке капец...

Anэtt написал(а):

Я так понила шокер с стоффордом лучше не применять...

Я бы не советовала. Просто потому что знаю, как они действуют на собак с повышенным азартом и пониженным болевым пороком. Балончик, конечно, не всегда удобно, но эффективней. Можно поискать балончик с направленной струей, а не распылением. Жестоко, но жизнь обеих собак дороже.

22

Пользовались два раза во время конфликтов с двумя разными овчарками. Был непосредственный контакт шокера с собакой. В первом случае овчарка взвыла и убежала, во втором не подействовало. Слава Богу, хозяин быстро подскочил и оттащил своего пса.
К шокеру нужно что-то еще добавлять.  :smoke:

На бездомных пока что действовало всегда и даже с большого расстояния. ТТТ

Отредактировано Висалия (02.06.2012 00:10:54)

23

Спасибо за темку! Я тоже стала задумываться об обороне, хотела купить шокер, теперь поняла, что мне нужен балончик. От стафов просто спасения нет, разгуливают по парку без намордников и поводков. Недавно нашего друга биглика чуть не придушил один.

24

Света7 написал(а):

Недавно нашего друга биглика чуть не придушил один.

Странно, ведь стаффы не душат, они разрывают  :question: Мжет это был элемент воспитания?

25

Он вцепился биглю в шею и хозяин не мог его снять, помог мимо проходящий мужик. Собака могла погибнуть от удушья.

26

Kate-s написал(а):

ведь стаффы не душат, они разрывают

кто Вам это сказал? стафф как правило не работает "перехватом" (как овчарки), если конечно его специально не обучали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Электрошокер, кто-нибудь использует в качестве самообороны?