Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Обработка хлоргексидином


Обработка хлоргексидином

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, расскажите, пожалуйста, как правильно обработать писун (ну не знаю, какое еще слово по-приличнее найти  :)  ) моему биглепарню. Интересуют все подробности: частота обработок, количество раствора на одну обработку, собственно сама процедура. Нужно ли обработку проводить регулярно для профилактики (например, 1-2 раза в неделю) или достаточно нескольких курсов в год (сколько? неделя каждый квартал?). Спасибо за ответы.

2

Бугеня написал(а):

Друзья, расскажите, пожалуйста, как правильно обработать писун (ну не знаю, какое еще слово по-приличнее найти

|Это прилично называется "пенис"  :)  А Вам это зачем? На сторону часто бегает?  ;)

3

Мы обрабатывали когда-то в щенячестве, когда воспалялось там что-то. Техника, кажется, была простая: выжать туда внутрь с ватного тампона сколько получится :)

4

Олег, на сторону пока не бегает по причине весьма юного возраста - 9 мес.
Просто обратила внимание, что в последние дни появлялись выделения молочного цвета.
Коллеги по прогулкам посоветовали обработать хлоргексидином. Вот и спрашиваю, как.

5

Бугеня написал(а):

Просто обратила внимание, что в последние дни появлялись выделения молочного цвета.

Нам тоже 9 месяцев и тоже бывают выделения чуть-чуть. Я просто когда замечаю обращаю лукино внимание на них и он все вылизывает...

6

Бугеня написал(а):

что в последние дни появлялись выделения молочного цвета.

Ну это, скорее всего результат полового созревания - выделяется то, что этот орган и должен выделять.  :) Нет никаких оснований для паники.  ;)

7

Бугеня
Нам тоже говорили, что у щенка так гормоны играют, половое созревание, как и Олег сказал. Обрабатывать можно для профилактики инфекций. Делается просто: носик флакона вставляем внутрь, нажимаем раз на сам флакон, вливаем порцию, зажимаем отверстие и вынимаем флакон. Секунды 3-5 подержать и отпустить, всё само обратно выльется :) Хлоргексидин можно заменить Мирамистином, разницы по сути никакой. Частота обработок скорее всего индивидуальная, мы делали каждый вечер, пока пузырёк не закончится. Пока ещё найдёшь, купишь, вот уже и опять пора недельку пообрабатывать :)

8

Очень интересная темка!У меня много вопросов:это нормально,когда пенис часто  вылезает?и про выделения:они белого цвета?И есть какие -то симптомы,чтоб понять, все в порядке или нет?промывать для профилактики надо?как часто?
заранее Спасибо!

9

Ната и Бакс написал(а):

это нормально,когда пенис часто  вылезает?

Если собака возбуждена (например, хозяева вернулись, гости пришли и т.п.), то это вполне нормально, я считаю. Чаще всего происходит, когда собака садится или разваливается на спине в позе "Почеши меня!" (по крайней мере, у нас так) :)

Ната и Бакс написал(а):

и про выделения:они белого цвета?

Ну да. Если выделения очень частые и их много, то следует заняться дезинфекцией, а если совсем немного, то поводов для беспокойства нет. Что касается частоты, то я думаю, можно делать ежедневно курсами по 1-2 недели, потом посмотреть, как меняется ситуация

10

Спасибо большое за инструктаж! Процедура оказалась намного проще, чем я думала. Сэму понравилось  :)  Правда, флаконы были куплены без пипеток, которые вполне заменяемы ватным тампоном.

11

Всем Спасибо за ответы! :thank_you:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Обработка хлоргексидином