Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения


Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения

Сообщений 121 страница 140 из 156

121

Annchik написал(а):

То есть это не приемлимый окрас?? а так вроде симпотичный)

Конечно, симпатичный, это же бигль! Просто шерсть другого цвета. Когда-то и голубые бигли были - брак, а сейчас признали голубых.
В Америке и такой окрас в законе - разводят все цвета и не считают изгоями биглей с коричневой шерсткой.

122

VEGA написал(а):

В Америке и такой окрас в законе - разводят все цвета и не считают изгоями биглей с коричневой шерсткой.

Хочу в Америку!))) Мне тоже "шоколадки" нравятся!)))))

123

Vita+Linda написал(а):

единственный момент... такую маленькую девочку найти трудно. Биглей с ростом 33-35 сантиметров, думаю, можно пересчитать по пальцам.

Я люблю маленьких стандартных биглей.  :love:
У меня практически все поголовье сук в питомнике до 35 см в холке. Орнелла, Патриссия, Беллис, Электра, Жемчужина, Мэри - все 34 см. Не говорю уже о Дюне. Она не всегда до 33 дотягивает. 32, 5 где-то.
Я стараюсь закрепить этот рост, мне нравится, учитывая, что эти собаки великолепно сложены и выигрывают породные ринги.  :flag:

124

VEGA написал(а):

Когда-то и голубые бигли были - брак, а сейчас признали голубых.

Наташ, никогда голубых не считали браком. Потому что голубой - это ослабленный черный, а рыжий, белый, черный - это обычный триколор :) Просто, раньше в стандарте FCI в окрасах было прописано 2 возможных варианта: триколор и биколор. А теперь все эти комбинации расшифрованы по цветам: рыже-бело-черный, рыже-бело-голубой, бело-рыжий, бело-лимонный, бело-коричневый и т.д. Браком считается только печеночный окрас и это прописано в стандарте отдельно.

125

VEGA написал(а):

Я люблю маленьких стандартных биглей.   
У меня практически все поголовье сук в питомнике до 35 см в холке. Орнелла, Патриссия, Беллис, Электра, Жемчужина, Мэри - все 34 см. Не говорю уже о Дюне. Она не всегда до 33 дотягивает. 32, 5 где-то.
Я стараюсь закрепить этот рост, мне нравится, учитывая, что эти собаки великолепно сложены и выигрывают породные ринги.

:cool: Я тоже люблю :love: К тому же 9-10 кг веса очень легко и на ручках носить  :love:

126

Art-Fantasy написал(а):

никогда голубых не считали браком.  Просто, раньше в стандарте FCI в окрасах было прописано 2 возможных варианта: триколор и биколор.

Ну, да. Но на голубых косились и для шоу и разведения не особо хотели брать.  Говорю о том, что в Немецких овчарках длинношестность всегда считалась браком, теперь они в законе. На мой взгляд, это наименьший из пороков - окрас и длинна шерсти. Мне не нравятся печенки и длинники, но симпатичными собаки с различным оттенком и длинной шерсти, имеют право быть. :yep:

127

Читала и про вывод mini биглей в Америке. Вроде как их выделели в отдельную породу. Я так поняла в Европе такие собачки не признаны, в смысле считаются браком.

Может скоро мини - бигли в мире распространяться. Сейчас модно в городе иметь мини собачку :D Я думаю, что дело сейчас у них нет такого признания или популярности, поскольку еще "не закрепили мини ген". По крайней мере мне так показалось, когда я почитала про питомники и не всегда щенки остаются такими маленькими, как родители

Отредактировано Лаура (22.06.2012 14:17:20)

128

Лаура, немного не так. В Америке два вида биглей - 13 дюймовые и 15 дюймовые и выставляются они в разных рингах. А по стандарту FCI у биглей ростовые границы объединены - минимальный размер 13 дюймов, максимальный 16. И выставляются они в одном ринге.

129

Значит тех, что меньше 13 дюймов они не выставляют :writing: . Я читала именно про вывод собачек меньше 13 дюймов. Честно говоря не задавалась вопросом их официального офрмления, просто как-то наткнулась на такую информацию, фотографии посмотрела:) Поскольку я не самый большой любитель очень маленьких собак, мне показалось, что бигли по текущему стандарту симпатичнее :flag:

130

VEGA написал(а):

У меня практически все поголовье сук в питомнике до 35 см в холке. Орнелла, Патриссия, Беллис, Электра, Жемчужина, Мэри - все 34 см

Калина у меня 36-37 см в холке, такая же по росту что и твои. Ты ничего не путаешь?

131

Лаура, вы про таких минибиглей?
Осторожно! Мини-бигли!

132

Леля написал(а):

Ты ничего не путаешь?

Нет, не путаю. Специально сейчас с ростомером ходила, перемеряла всех.  :yep:

133

VEGA написал(а):

У меня практически все поголовье сук в питомнике до 35 см в холке. Орнелла

Леля написал(а):

Ты ничего не путаешь?

Орнелла жила у меня  и было достаточно времени что бы сравнить её с моими биглями - Мия имеет рост 35 см ( измеряла неоднократно ) , а Орнелла чуть меньше .
Соответственно вполне может быть 34 см.

134

VEGA написал(а):

Нет, не путаю

Значит мне Калину неправильно измерили, а Аська меньше Калины, она тогда сколько? o.O

135

Lady_Anna, кроме

Lady_Anna написал(а):

Орнелла

перечислены и другие собаки, рост которых никак не подходит под 34 см.

136

Во избежание дальнейших споров, есть предложение перемерить всех желающих собак на монопородной выставке, организованной НКП - "Кубок Арктур" ростомером "рамочкой" - это наиболее точный метод измерения :)

137

Art-Fantasy, Катя, так мы и мерились с Калиной под этой рамочкой.

138

Леля написал(а):

перечислены и другие собаки

Про остальных ничего сказать не могу - не мерила и не присутствовала при измерениях ...

Art-Fantasy написал(а):

Во избежание дальнейших споров, есть предложение перемерить всех желающих собак на монопородной выставке, организованной НКП - "Кубок Арктур" ростомером "рамочкой" - это наиболее точный метод измерения

Прекрасное предложение !
Я - первая перемерить всех своих ! :writing:  :D

139

Art-Fantasy, может как чихуашек взвешивают перед рингом, биглей надо измерить по росту.
Будет не обидно, все же одним инструментом измеряться будут.

140

по моему тема переходит уже в другую...в тему " Чей бигль меньше?"   :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения