Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли собаке соль??!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот собственно и вопрос...

Большинство говорят о том,что собаке ни в коем случае нельзя добавлять соль в пищу, другие наоборот (таких меньшинство) утверждают что соль собакам нужна. Кто как для себя решил? и на чем все таки основано решение?? (хотелось бы ссылок на какие то научные статьи ну или логичное объяснение).

Я до определенного момента думала что собаньке действительно соль нельзя..пока..не заметила интересную вещь - собака обожает носки! он просто их вылизывает, он лижит пятки спину...задумалась и решила по совсем по чуть-чуть давать соль...большинство носков лежат на месте! (ПС хотя тряпки с кухни все также ворует)

2

Нужна, как и всем живым существам. Просто из химии соль - источник натрия и хлора. Причем хлор, как наша "химичка" говорила, содержиться в других продуктах питания очень мало. Естественно не перебарщивать. Я солю как для себя и пользуюсь морской солью. Верю, что она меньше обработанная :blush:

3

:question:  :flag:

4

я солю и кашу и мясо, чуть-чуть, исключительно ради того, чтоб пища не протухла! пёс не жалуется! :)

5

Я не помню где читала, но там было на писано что солить не обязательно но 1 раз в неделю давать кусочек селедки, я стараюсь своим давать когда есть рыбка, едят судовольствием :yep:

6

Соль в необходимом для здоровья количестве содержится в корме. Мясо, даже если его не солить, содержит достаточно солей.

Потребности в соли животных (хищников) и людей очень преувеличиваются.

7

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 … t071.shtml

кому будет интересно...нужна ли собаке соль)