Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Правила ввоза собак в Румынию


Правила ввоза собак в Румынию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

девочки, подскажите пожалуйста правила в воза собак в Румынию, через Украину? Интересует вопрос обязателен ли тест на бешенство или достаточно Вет паспорта международного?

2

Просто читаю вот ТУТ и до конца не понимаю. То ли нужен тест на бешенство, если транзитом через Украину ехать, то ли не нужен, а достаточно только отметки в паспорте о прививке.
Подскажите плиз!!!!!

3

мы собрались ехать с щеном в крым. перечитала кучу всего. справка формы№1 (действует 3 суток) и ветпаспорт с прививкой от бешенства (не раньше месяца до поездки) достаточно.

4

Katerina(Toros) написал(а):

мы собрались ехать с щеном в крым. перечитала кучу всего. справка формы№1 (действует 3 суток) и ветпаспорт с прививкой от бешенства (не раньше месяца до поездки) достаточно.

это для Украины, а нам надо из Украины в Румынию попасть :glasses:

5

http://kudakak.com/guide/Румыния:_Таможня
:blush:

6

Katerina(Toros) написал(а):

http://kudakak.com/guide/Румыния:_Таможня

это то  же прочитано много раз, про Украину там ни слово, но это не говорит о том что не требуется. просто не хочется нервы мотать на таможне!
Что подрузомевается под словом СЕРТИФИКАТ это вет паспорт и справка Ф1 , или все же тест на бешенство?????

7

Танечка написал(а):

это то  же прочитано много раз, про Украину там ни слово, но это не говорит о том что не требуется. просто не хочется нервы мотать на таможне!
Что подрузомевается под словом СЕРТИФИКАТ это вет паспорт и справка Ф1 , или все же тест на бешенство?????

под словом сертификат всегда подразумевалась справка, это дословный перевод этого слова

8

Oleg, Вы хорошо владеете англ.языком. Вы можите прочитать ссылку в посте номер 2.
Там и про тест и про Украину есть..
Тест требуется при поездке из Украины(неблагополучной по бешенству) в ЕС.
НО... Вроде при транзите не требуется соблюдать правила для Украины.  И вот как быть, понять трактовать????? Не понимаю и запуталась совсем :'( (нужен этот  тест или не нужен)
Возможно я не верно перевела.

Отредактировано Танечка (13.06.2012 14:39:03)

9

Танечка,
"сертификат, подтверждающий наличие прививки против бешенства (в т.ч. проведение повторной прививки, если это необходимо)."
на мой взгляд это просто справка подтверждающая прививку от бешенства  (сведения из ветпаспорта)

10

тоже волнует этот вопрос. ведь если надо делать, то надо уже сейчас. тесты месяц делают, не меньше.
может у наших перевозчиков спросить?

11

bignata написал(а):

может у наших перевозчиков спросить?

у меня нет перевозчиков едем сами! У кого из перевозчиков спрашивала все молчат или предлагают через Беларусь ехать, а для нас это лишние 1350 км :'(

12

Танечка, через Беларусь конечно же проще, граница чисто формальная.
Часто ездим в Украину, особых сложностей не вижу. Но правда запасаемся всеми документами, вплоть делаем по 2 ксерокопии со справок .Было однажды и такое требование на таможне, попросили ксерокопии, а по скольку у нас их не было, сделали сами и взяли по 100руб за копию)) В справке просите что бы указали маршрут Россия-Украина-Румыния

13

Лёля и Поля написал(а):

Часто ездим в Украину, особых сложностей не вижу

в Украину сложностей нет. достаточно Ф1, то же частенько там бываем. А страшно то что Украина входит в зону неблагополучной по бешенству и при въезде с Украины в ЕС нужен тест. Украине 100% понятно что тест обязателен, а вот Русским нужен он или нет , если мы следуем транзитом. Вот в чем вопрос????

14

Танечка, Я думаю, что не нужен тест, т.к. Ваша собака не проживает в неблагополучной стране.
Можете задать вопрос перевозчикам здесь http://sobakovoz.borda.ru/, http://dogforum.borda.ru/

15

Танечка написал(а):

Вы можите прочитать ссылку в посте номер 2.
Там и про тест и про Украину есть..

не нашел я там про украину.

16

в апреле 2017 перевозила собаку машиной в Румынию через Сучаву. Собака хаски 4 месяца. В Украине заставляли сделать все возможные справки, сдать на антитела, бешенство+ сказали что раньше 7 месяцев вывозить нельзя. Я была в отчаянье, но ехать нужно было срочно. С Румынской стороны для щенка любой породы требуют только паспорт и прививки по возрасту. До 4х месяцев Румынам нужен только паспорт и чип. Наши всё усложняют до невозможности. Справки с госуд. клиники не дают без антител, но это дополнительный геморой + 3000 грн. Мы рискнули пересечь границу только с паспортом, чип+прививки по возрасту  до 4х месяцев. На украинской границе я показала собаку пограничнику, они спросили есть ли у меня всё для перевозки, даже не взяв у меня паспорта на собаку. Ветклиники всё усложняют специально чтоб вытянуть как можно денег, но на практике всё это никому не нужно. На таможне всё это никому не нужно. В Румынии тоже ничего  не проверяли, правда сказали что с животными нужно пересекать опраделённый пункт, но и даже на этом нам сделали предупреждение и пропустили. Так что не всё так страшно как говорят.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Правила ввоза собак в Румынию