Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать одного щенка из 4-х

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Добрый день/вечер!
Скоро и я полноценно примкну к компании биглеманов:) через несколько недель забираю свое сокровище. Я очень и очень долго читала про породу. Прошерстила весь форум (даже кажется, что я вас всех уже знаю:), выбрала родителей, дождолась щенков. Теперь меня мучает вопрос. Через неделю нужно выбрать "своего" щенка. У меня первый выбор кобеля, кобелей 4:) понимаю, что это кот в мешке и что выростить чемпиона-это дело трудное, намного сложнее, чем купить перспективного щенка, но, все-таки. Я твердо намерена заняться карьерой малыша. Поэтому очень нужен ваш совет. Подскажите на что нужно обратить внимание при выборе одного из 4-х щенков одного помета? К чему следует присмотреться внимательнее в смысле экстерьера (уши, глаза, семянники-это понятно). Пожалуйста, дайте пару ваших экспертных советов. Очень хочется не ошибиться!!

2

Alfeya, этому невозможно научится за 5 минут

3

Я понимаю! Более того, почти год моих бесконечных "изучений" биглей тоже, вряд ли, сделали меня знатаком породы:) но я же многого не прошу - просто совета от экспертов. Как Вы обычно делаете? На что смотрите? Как думаете? Я понимаю про голову, про лапы и "плечи"... Но расскажите, может быть, что-то есть еще важное?

4

смотрим на экстерьер в общем)

5

Нравится/не нравится и все? Вообще, я понимаю, что в полтора месяца не угадать взрослую собаку.. Получается что нужно ориентироваться только на родителей? С другой стороны, при актировке, когда приезжает эксперт, они же говорят кто перспективный, а кто нет? Или не говорят?

6

Alfeya, с удовольствием Вам поможем.
Выкладывайте фото родителей, их полные клички, что бы учитывать наследственность, зная кто там дедушки-бабушки. И вывешивайте фото самих щенков - в стойке и желательно головы портреты отдельно. Попросите заводчиков, они обязательно пришлют Вам всю исчерпывающую информацию.
Тем более, если это известный заводчик, то, намного лучше будет посоветоваться с ним. Ну и сравнить с мнением на форуме. Плюс послушать себя, когда будете смотреть щенков, чисто оцените ощущения и симпатию.  :flag:
Это не от Максимки ли щенки? :)

7

Alfeya написал(а):

Вообще, я понимаю, что в полтора месяца не угадать взрослую собаку..

Ну вообще-то полтора месяца - как раз самый возраст, когда можно угадать взрослую собаку.  :yep:

8

Vega, они маленькие))) пока в стойке никак))) но когда буду выбирать, уже можно будет посмотреть на них без "уси-пуси", то есть, уже, наверное, будет что-то понятно.

9

VEGA написал(а):

Ну вообще-то полтора месяца - как раз самый возраст, когда можно угадать взрослую собаку.

Ну вот!! Уже хорошо:) я думала, что только к 6-ти месяцам можно угадать что выростет.

10

Ой, что Вы! В 6 месяцев может быть черти-что, а не собака - тянется во все стороны, растет не равномерно.... хотя, бывают и ровно растут.

Отредактировано VEGA (14.06.2012 02:08:57)

11

Alfeya написал(а):

они маленькие))) пока в стойке никак)))

А мама-папа, заводчик - секрет?

12

:) интересно.
Я как-то читала как Вы оценивали Белочку по фото. Вы говорили про ровные передние лапы, про грудную клетку, чтобы "шея не уходила в ноги" и что-то еще. А что с головами? Они должны быть какими-то особенными? Я раньше думала что дело в равномерном окрасе, но, похоже, тоже не совсем..)) Фотки мальчишек в стойках я обязательно покажу, когда будут.

13

Alfeya,  у Вас отличный заводчик - в чем проблема обрисовать ему свои цели и попросить помочь определиться. Тем более, если вам для выставок, а первые выборы забронированы на диван, то у Вас должно быть приемущество ИХМО.

14

Alfeya написал(а):

У меня первый выбор кобеля, кобелей 4:) понимаю, что это кот в мешке и что выростить чемпиона-это дело трудное, намного сложнее, чем купить перспективного щенка, но, все-таки. Я твердо намерена заняться карьерой малыша. Поэтому очень нужен ваш совет. Подскажите на что нужно обратить внимание при выборе одного из 4-х щенков одного помета? К чему следует присмотреться внимательнее в смысле экстерьера (уши, глаза, семянники-это понятно). Пожалуйста, дайте пару ваших экспертных советов. Очень хочется не ошибиться!!

Шоу-карьера собаки длится два-три года и зависит от многих факторов а все остальное время Вам с ней жить. Выбирая, не забудьте про характер.

15

Хм.. Может быть, у вас есть фото перспективного, на ваш взгляд, щенка. Или фото ваших собак в возрасте от месяца, которые сделали карьеру?)

16

Фото моей собаки, рожденной в моем питомнике, живущей у меня - Art-Fantasy Gold Little Fish

6 недель=1,5 месяца
http://i017.radikal.ru/1206/5e/0c12d4a495a9.jpg http://i064.radikal.ru/1206/8c/599d32926d6b.jpg

2 года
http://s02.radikal.ru/i175/1206/bf/c83c6a39d1b7.jpg

В детстве невзрачненькая? Согласна! :)

Зато к трем годам она - TOP бигль 2011, TOP юниор 2010, Лучшая сука-юниор 2010, Лучшая сука 2010, Чемпион породы 2010
Юный Победитель Балтии 2010, Юный Чемпион Балтии, Финниш Виннер`11,
2 х Чемпион Евразии, Чемпион Балтии, 2 х Чемпион НКП, Гранд Чемпион России
ЮЧРоссии, ЮЧБеларуси, ЮЧПольши, ЮЧЛитвы, ЮЧЛатвии, ЮЧЭстонии
Чемпион России, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруси, Чемпион РКФ, 2 х квалификация на Крафт, 9 CACIB

17

Alfeya, Если Вы

Alfeya написал(а):

Прошерстила весь форум

то наверняка смотрели и песоналки владельцев извесных состоявшихся кобелей .
А взрослые кобельки были , естественно , щенками .
Значит должны были посмотреть и фото ........... :whistle:

18

Lady_Anna, маленькие есть не всегда!)Art-Fantasy, Спасибо! И правда очень красивая девочка, уже девушка))

19

Alfeya, спасибо! :)

Alfeya написал(а):

И правда очень красивая девочка, уже девушка

Уже женщина и мать  :D

20

Alfeya написал(а):

Lady_Anna, маленькие есть не всегда!)

Но ведь кого-то посмотрели , кто-то понравился ? Вот и сравните с предлагаемыми и выберете максимально похожего ....