Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать одного щенка из 4-х

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Alfeya, выбрать в месяц по стойке нереально ИХМО.

Art-Fantasy написал(а):

Уже женщина и мать

Катя, а там, случайно, может, есть нуждающийся в шоу-руках молодой и перспективный? Что девушка мучается? )))))))))))))

22

VEGA написал(а):

Alfeya, выбрать в месяц по стойке нереально ИХМО.

Согласна!

VEGA написал(а):

Катя, а там, случайно, может, есть нуждающийся в шоу-руках молодой и перспективный? Что девушка мучается?

Так, девушка, вроде, уже определилась с заводчиком? :)

23

Art-Fantasy написал(а):

Так, девушка, вроде, уже определилась с заводчиком?

Это такое дело..... Девушка может опряделяться, пока задаток не внесла. Клиент всегда прав! :flag:

24

VEGA написал(а):

Это такое дело..... Девушка может опряделяться, пока задаток не внесла. Клиент всегда прав!

Это да :)
Я всегда открыта для общения ;)

25

ах Катя-Катя, мечта, а не заводчик :cool:

26

Смотрим на проблему креативно! Как выбрать одного из четырех?
Монетка не подходит - там только две стороны. А спички? Три длинных, одна короткая...Называете имя или номер щена...Тяните...Когда вытянули короткую - тогда и ваш щен! :rofl:
В любом случае - лотерея присутствует. Слушаем советы и прислушиваемся к себе!Удачи в выборе! :flag:

27

а вообще анатомию собаки видно сразу, когда щенок родился,в 1,5 мес - все понятно. Благо что порода у нас не сложная в выращивании и требований немного. Но безусловно, хорошая генетика и наследственность - не гарантия успеха, т.к. щенка еще надо грамотно вырастить плюс темперамент идеальный для шоу не очень удобен для жизни. Как всегда нужна золотая середина, нужно выбрать свою собаку и любить  ее  индивидуальность и неповторимость

28

Art-Fantasy написал(а):

Так, девушка, вроде, уже определилась с заводчиком?

Заводчика тоже лучше выбирать по спичкам - в коробке их много, хватит на всех заводчиков.Метод называется "рука судьбы". :crazyfun:

29

Zefir, :) об их темпераменте легенды ходят!))
Яцек, :D тогда уж перст. Заводчиков хороших много, их и по спичкам совсем не ком иль фо. Тут уж интуиция и крови-крови-крови)) выходит так.
Ах, да! И форум:):):)

30

Zefir написал(а):

ах Катя-Катя, мечта, а не заводчик

Zefir, не смущайте меня  :blush:

Zefir написал(а):

а вообще анатомию собаки видно сразу, когда щенок родился,в 1,5 мес - все понятно.

Да, согласна, основные моменты и перспективы видно, если не вмешаются обстоятельства (не испортится прикус, семенники опустятся нормально), то примерно так всё и будет выглядеть во взрослом виде. А еще я обычно смотрю щенков мокрыми, как только родились, пока совпадало первое впечатление и то, что вырастает потом :)

31

Яцек написал(а):

Заводчика тоже лучше выбирать по спичкам

по спичкам плохой вариант....

32

Art-Fantasy, ко мне на ты, пожалуйста  :glasses:
Согласна, что анатомию уже при рождении видно и основная задача хозяина - грамотно вырастить щенка, грамотно выхаживать, кормить, интеллект развивать

Alfeya написал(а):

Zefir,  об их темпераменте легенды ходят!))

Я немного о другом говорю: я готова воспитать из щенка с бешеным темпераментом шоу-собаку, но не готова да и просто не желаю с ней жить. Мне собака для любви и для жизни нужна, для спорта и мягких ушек

33

у нас стоял выбор из трех. один (сразу было видно) шутряк еще тот. но в целях более спокойного проживая стали выбирать из двух других (учитывая породное хулиганство, гиперхулигана не хотелось :) ). средний и младший. младший был самый спокойный и все бегал за братьями. так вот и решили остановиться на серединке (т.к. по окрасу они были почти все одинаковые, только у нашего была полоска на лбу).
Alfeya, спросите у самих заводчиков о характере щенка, а там и определитесь.

34

Zefir написал(а):

темперамент идеальный для шоу не очень удобен для жизни

Zefir написал(а):

я готова воспитать из щенка с бешеным темпераментом шоу-собаку, но не готова да и просто не желаю с ней жить.

Эх, мне наверное очень повезло, Фанта на выставках темпераментная и заводная, а дома тише воды, ниже травы :blush:  :love:

35

jam написал(а):

Эх, мне наверное очень повезло, Фанта на выставках темпераментная и заводная, а дома тише воды, ниже травы

Это просто ты умница и талантище!!!!! И собака такая же
Я говорю про крайности в определенной мере :glasses: 
Безусловно бывают и умные и красивые и талантливые и с характером все в порядке  :love:
Но я в большей мере хочу склонить к мысли о том, что надо смотреть анатомию и темперамент, выбирать такой, чтобы с бобиком было комфортно жить, а как великолепно выставлять собак, развивать шоу темперамент Настя научит  :flirt:

36

Темперамент - это один из ключевых моментов, понимаю. Но при выборе щенка смотрят же еще на спину, на слишком ровные задние лапы, на шею... Или не смотрят?

37

jam написал(а):

Эх, мне наверное очень повезло, Фанта на выставках темпераментная и заводная, а дома тише воды, ниже травы

Zefir написал(а):

Это просто ты умница и талантище!!!!! И собака такая же

Огромную роль играет тренинг, согласна, но все же, чтоб не ошибиться в темпераменте собаки и ее дальнейшем характере, надо смотреть прежде всего на мать.
Zefir, все же два в одном тоже бывает довольно часто. И в одной собаке совмещаются эти нужные качества и темперамент и уравновешенность.
Абба, Фантина мамочка, имеет идеальный характер, пусть это несколько нескромно так говорить, но убеждаюсь по двум ее пометам, дети имеют очень ровный, мягкий, неконфликтный и контактный характер. Знаю еще несколько хороших материнских линий, щенки из которых имеют прекрасный характер, например в Астравегас - Каролька и ее дети .
Говорю это для того, чтоб при выборе щенка прежде всего смотрели на характер матери и на ее детей из предыдущих пометов.
А по поводу экстерьера, все же , если нет опыта, то лучше довериться мнению заводчика. Он охарактеризует , подчеркну - предположительно, что можно ожидать от каждого щенка.

38

Zefir написал(а):

Это просто ты умница и талантище!!!!

Спасибо :flirt:

Valsi написал(а):

Огромную роль играет тренинг, согласна

Хочу сказать, что в ситуации с Фантой тренинг не играет никакой роли! Я имею ввиду именно выставочный темперамент, с первых шагов в ринге она была гиперактивной собакой, главное было её не передавить. Хотя потом стало ясно, что её шоу драйв ничем не убить, на мой вопрос "как часто можно выставлять собаку, чтобы ей всегда это было по кайфу?" Камилла Тэллс ответила - "твою, хоть каждый день" :D А вот её спокойное поведение дома - это уже конечно генетика :cool:

39

Valsi написал(а):

Огромную роль играет тренинг, согласна, но все же, чтоб не ошибиться в темпераменте собаки и ее дальнейшем характере, надо смотреть прежде всего на мать.

Вот когда брали Масю, нам Ольга показала и папу и маму, папочка - лапочка, а мама - это что-то с чем-то, 8 лет ей тогда было, вязали в последний раз, но шило в попе оставалось еще то! Нас предупредили, что мамочка -это что-то! Масеныш маленькая была трудноуправляемая и гиперактивная, но настолько обаятельная и умненькая! Не знаю, как сложилось бы с выставками, мы были на одной выводке в питомнике в 7 месяцев, удрала с ринга от эксперта, когда стали ей зубки смотреть. Но вот сейчас очень славная собачка, с которой комфортно в доме, хотя иногда мамкин характер и выглядывает!

40

Valsi написал(а):

Огромную роль играет тренинг, согласна, но все же, чтоб не ошибиться в темпераменте собаки и ее дальнейшем характере, надо смотреть прежде всего на мать.
Zefir, все же два в одном тоже бывает довольно часто. И в одной собаке совмещаются эти нужные качества и темперамент и уравновешенность.
Абба, Фантина мамочка, имеет идеальный характер, пусть это несколько нескромно так говорить, но убеждаюсь по двум ее пометам, дети имеют очень ровный, мягкий, неконфликтный и контактный характер. Знаю еще несколько хороших материнских линий, щенки из которых имеют прекрасный характер, например в Астравегас - Каролька и ее дети .
Говорю это для того, чтоб при выборе щенка прежде всего смотрели на характер матери и на ее детей из предыдущих пометов.
А по поводу экстерьера, все же , если нет опыта, то лучше довериться мнению заводчика. Он охарактеризует , подчеркну - предположительно, что можно ожидать от каждого щенка.

согласна на 10000000%
у мамы моей собаки тоже идеальный характер: собака-профессор, интеллигент. И дети такие же (проверено ни одним пометом). Да и папа обладает прекрасным темпераментом
Всегда есть золотая середина. Всегда есть уникальные представители вида, харизматичные, идеальные, талантливые.
Но! Вопрос стоит о том КАК выбрать собаку для шоу. И я делаю упор, что самое главное - это строение, конструктив. Отличная анатомия - это и победы на выставках и возможность бегать курсинг, ходить по следу, бегать аджилити, просто услаждать взор качеством анатомии, красотой движений.
И темперамент. Либо неубиваемый либо тот, который вы сами не убьете