Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил ребенка!

Сообщений 81 страница 100 из 277

1

Господа, прошу совета! Человеческое дитятко наше подросло, стало ползать и ходить, и, как следствие, проявлять повышенный интерес к Кабачку. До сегодняшнего дня мне удавалось разгонять их по разным углам. но сегодня Кабачок не выдержал фамильярности со стороны ребенка и укусил его за нос. сильно укусил. Все предыдущие их встречи ограничивались рычанием Кабачка и моим криком "не трогай собаку!", сегодня не сработало. Не вынесла душа поэта. Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже. Все обижены. Муж в ярости. Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно. Агнцы, ей Богу. Кабачок не выдержал. Я в некоторой растерянности. Что посоветуете, ну кроме :"смотреть за ребенком лучше!"?

81

Tasha написал(а):

Почему у нас только два варианта рассматривается: или собака главная, "доминирует" и "строит" хозяев - или собака ниже плинтуса?

Почему? Когда Шнуп заболел все побежали я с ним к доктору, муж с сыном в круглосуточную аптеку, мама принесла лекарство из дома, т.к. оно оказалось и дом был ближе. У нас Шнупа - член семьи, но кусаться низзя, даже когда я болючие уколы в попу колю. Только жаловаться.

Buratinka написал(а):

как владелица ротвейлера могу сказать, что эти собаки - зеркало своих владельцев

Я встречала таких ротвейлеров, которых просто не научили себя вести. Не сумели.

82

Snoopy&July написал(а):

просто не научили себя вести. Не сумели.

ну значит можно считать, что нам повезло, т.к. никто особо ее не учил, была просто безграничная любовь к ней, она нам отвечала тем же + видимо отличные заводчики, позволившие нам обладать собакой со здоровой психикой (что как нам сказали при приобретении, очень важный момент)

Отредактировано Buratinka (24.06.2012 21:58:00)

83

Snoopy&July написал(а):

даже когда я болючие уколы в попу колю

ну так он же умный мальчишка, он знает, что ты ему помогаешь, а не издеваешься)

84

Buratinka написал(а):

ну так он же умный мальчишка, он знает, что ты ему помогаешь, а не издеваешься)

Ну, он все-таки старается спрятаться. вдруг удастся.  :(

Buratinka написал(а):

ну значит можно считать, что нам повезло, т.к. никто особо ее не учил

С той собакой и дрессировщик занимался, но что-то видно не так пошло. У нас в подъезде жил очень воспитанный и адекватный ротвейлер.

85

Kate-s написал(а):

иначе вы из человека делаете монстра, надумав откровенной ерудны про его действия.

Kate-s написал(а):

Kate-s написал(а):
У меня уже горы трупов ненужнх мне собак.
По другому я не знаю как с вами общаться.

Ну если вы желаете общаться только забрасывая меня трупами ненужных вам собак - то вы монстр априори! :rofl: Я думаю, что-то вы тут перемудрили....... :D

Tasha написал(а):

Но у многих собака живет в семье, является членом человеческой семьи и живет по тем законам, которые установлены в этой конкретной семье.

Именно так! :cool:  В семье вообще-то обычно более мягкие правила, чем в армии. И если кто-то устал и не хочет что-то делать он может высказать свое мнение (в случае бигля тихим предупредительным рычанием). Наши бигли - члены семьи и в разумных пределах мы учитываем их пожелания, так сказать. А жестко подчиненные собаки - как то с возрастом мне стали не интересны. Я и без них уже накомандовалась...

86

Snoopy&July написал(а):

видно не так пошло.

мож с генетикой там не так все хорошо, кто знает

Snoopy&July написал(а):

он все-таки старается спрятаться

ну так это нормальная реакция)

Snoopy&July написал(а):

воспитанный и адекватный ротвейлер

таких я видела больше, чем неуправляемых

87

Яцек написал(а):

в случае бигля тихим предупредительным рычанием

ну я думаю, что все остальные члены семьи принимают это мнение
а если бы не принимали, а продолжали доставать собаку, а что еще хуже делать ей больно, то на мой взгляд вполне закономерно получить клац зубами ( я не говорю, что собака должна с остервенением рвать хозяина, но щелкнуть зубами в его сторону точно имеет право)

88

Buratinka написал(а):

но щелкнуть зубами в его сторону точно имеет право

У меня не имеет.

89

Buratinka написал(а):

если ее хозяин, маленький или большой, неважно, собаку тиранит, она должна терпеть?

Многие считают, что - да. Но это говорит только о том какие люди.....хм....нехорошие человеки. И смысл заведения собаки в семье с детьми - и в том, чтобы научить ребенка уважать другое живое существо, научится взаимодействовать с ним и не тиранить. А то сначала тираним собу, а потом и до родителей дело дойдет.....

Buratinka написал(а):

взаимоотношениям нужно учить не только животных, но и людей, а как показывает практика в большинстве случаев именно людей...

:cool:  :cool:  :cool:
Однозначно так - об этом говорит даже та тема по которой мы с вами заняли противоположные позиции. Но данную точку зрения - безусловно - стопроцентно разделяем. :cool:

90

Snoopy&July написал(а):

У меня не имеет.

а ты и не измываешься, не травишь, просто так конечно не имеет, ты же, надеюсь, не пробовала его на прочность проверять?))

91

А если уж вернуться к теме то..

Olleleo написал(а):

Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно.

собака пришла в вашу семью уже взрослой, она может не понимать, что маленький ребенок (к сожалению не знаю насколько, для меня маленький, это пока нельзя объяснить, как вести себя с собакой) неприкосновенен, особенно, если он с детьми ранее до этого не жил, и это  не его вина.
и если

Olleleo написал(а):

Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже.

это было вполне оправданно, надеемся, что каждый из них урок усвоил.

92

Buratinka написал(а):

это было вполне оправданно, надеемся, что каждый из них урок усвоил.

Я тоже думаю, что там дальше все образуется. Подход правильный - не только Кабачок, но и мелкий получили ...хм ....внушение. Учатся взаимодействию и взаимоуважению. 8-)

93

Buratinka написал(а):

А если собака защищается от агрессии человека, как она может, это здоровье или нет? если ее хозяин, маленький или большой, неважно, собаку тиранит, она должна терпеть?

Относительно ребенка - собака должна уйти. Относительно взрослого человека - решайте сами. Ребенок не конролирует свои эмоции и действия, он может по неосторожности тиранить собаку, взрослый человек - другое дело.

Tasha написал(а):

которые установлены в этой конкретной семье

Tasha написал(а):

Причем тут "доминирование", причем тут иерархия?

Тао же доминирование "вид с боку". Какая разница как это называть стая или семья? Смысл один и тот же - собака живет по правилам, которые установил для нее человек-хозяин-вожак.

Tasha написал(а):

В сводках новостей о покусах собаками чаще всего фигурируют питбули и ротвейлеры

Ну... было бы смешно, если бы такое показали про бигля - никто бы не поверил. А тем не менее ко мне обращаются и приглашают к себе хозяева агрессивных биглей.

Buratinka написал(а):

мое убеждение - воспитывать надо наших детей

А кто с этим спорит то? Конечно надо воспитывать. Но не причино-следственной связью, что "ты тиранил собачку, вот она и укусила тебя так, что тебе 10 швов пришлось делать, больше так не делай". Или именно так, ведь собака защищалась от ребенка, и дала ему понять, что нельзя к ней приставать, права собаки не тронуты!

Прежде всего - безопасность людей при общении с собаками. К примеру: есть дети с нарушениями психики, которые не могут конролировать свою силу, и могут нечаяно собаке сделать больно, а собака должна это терпеть, так как, например, она из программы "канис-терапия".
Порой складывется ощущение, что общество борьбы за права животных скоро выдвенет требование к периодическим случкам всех собак, ибо "нельзя лишать собаку удовольствия"! Ну что за бред, товарищи... Нельзя собаке кусать детей, нельзя.

Яцек написал(а):

то вы монстр

Я и не сомневалась, что вы так ответите)

Яцек написал(а):

И если кто-то устал и не хочет что-то делать он может высказать свое мнение

А если собака грызет кость, вы проходите мимо, и собака рычит, охраняет свою кость - пойдете дальше, не мешая собаке???

Buratinka написал(а):

но щелкнуть зубами в его сторону точно имеет право

:tired: нет слов :sceptic:

Отредактировано Kate-s (24.06.2012 22:49:00)

94

Kate-s написал(а):

Нельзя собаке кусать детей, нельзя.

С этим никто и не спорит, речь шла о том может ли бигль рычанием обозначить свое неудовольствие совершаемыми с ним действиями........

Kate-s написал(а):

Ребенок не конролирует свои эмоции и действия, он может по неосторожности тиранить собаку, взрослый человек - другое дело.

А до скольки -ребенок, а когда -взрослый? А то не контролировал , не контролировал - бах! получил паспорт -законтролировал со страшной силой? :D

Kate-s написал(а):

Какая разница как это называть стая или семья?

Многодетная стая...хм...не очень как-то. Мы живем единой стаей....тоже как-то нехорошо. Тогда уж -банда! Хоть звучит эффектно.

Kate-s написал(а):

Конечно надо воспитывать. Но не причино-следственной связью, что "ты тиранил собачку, вот она и укусила тебя так, что тебе 10 швов пришлось делать, больше так не делай".

А жизнь учит именно так - причинно-следственной связью. Иногда в завуалированном виде, но тем не менее. И условные рефлексы также вырабатываются - и у собы и у чада.

Kate-s написал(а):

общество борьбы за права животных скоро выдвенет требование к периодическим случкам всех собак, ибо "нельзя лишать собаку удовольствия"

Вообще то такие требования выдвигались на заре советской власти в отношении граждан....Обобществление всех женщин, теория "Стакана воды" и т.д. :playful:

95

Kate-s написал(а):

ибо "нельзя лишать собаку удовольствия"

Хм....Совсем забыла....Вообще-то это до сих пор большой вопрос - получают ли животные удовольствие от секса.....Похоже, что суки точно -нет. Современная сексология считает женский оргазм исключительно прерогативой рода человеческого....... :rofl:

96

Kate-s написал(а):

А если собака грызет кость, вы проходите мимо, и собака рычит, охраняет свою кость - пойдете дальше, не мешая собаке???

Конечно нет! Отберу и догрызу лично! :hobo:

97

Kate-s написал(а):

Ребенок не конролирует свои эмоции и действия, он может по неосторожности тиранить собаку

я не зря написала про возраст, в данном случае, я так понимаю, ребенок совсем еще малыш, а в доме собака, которая ну совсем не знает как вести себя с малышами
лет этак с 4-5 детям вполне уже можно объяснить как вести себя с животными
а пока.. наверное они сейчас должны учиться вместе... только естественно под пристальным вниманием взрослых
Olleleo,
вы взяли взрослую собаку на свой страх и риск, с маленьким ребенком, очень надеемся, что у вас хватит мудрости справиться с проблемами!

98

Яцек, сарказм на сарказм  :glasses:

Яцек написал(а):

А жизнь учит именно так - причинно-следственной связью. Иногда в завуалированном виде, но тем не менее. И условные рефлексы также вырабатываются - и у собы и у чада.

А вы у родителей спросите, хотели бы они, чтобы их ребенок учился уважению через такую свзяь, как 10 швов.

Яцек написал(а):

Современная сексология считает женский оргазм исключительно прерогативой рода человеческого.

Вы плохо осведомлены.

Яцек написал(а):

Конечно нет! Отберу и догрызу лично!

Вашим пристрастиям не удивлена, ровно как и вашим ответам, лишенным смысла.  :glasses:

99

Kate-s написал(а):

причино-следственной связью

как бы не хотелось нам возвысить нас, людей, но именно эта связь самая эффективная для всех, в том числе и людей

Kate-s написал(а):

она из программы "канис-терапия"

для этого собак специально готовят

Kate-s написал(а):

нельзя лишать собаку удовольствия

Катерин, не утрируйте, люди то без этого живут  :D , но

Kate-s написал(а):

Нельзя собаке кусать детей, нельзя

и детям нельзя кусать собак, а таскать их за уши, хвост, отрывать... выступающие места, тыкать пальцами в глаза и многое другое..., чтобы было БОЛЬНО, и если мой великовозрастный ребенок позволит что-либо из этого списка (чисто теоретически), то получит по полной программе и от меня и Патрикея (например). Просто так, даже если из миски кость вынимать, мои собаки и носом не поведут, чтобы оскалиться.

Яцек написал(а):

Отберу и догрызу лично!

:D и я)))
и отдадут беспрекословно, если я бить их не начну ( извините за утрирование)

100

Kate-s написал(а):

А вы у родителей спросите, хотели бы они, чтобы их ребенок учился уважению через такую свзяь, как 10 швов.

Родители много-го не хотят для своих детей, но -увы -не все от них зависит.

Kate-s написал(а):

Вы плохо осведомлены.

Опровергните, желательно с ссылкой на источники.

Kate-s написал(а):

Вашим пристрастиям не удивлена, ровно как и вашим ответам, лишенным смысла.

Kate-s написал(а):

А если собака грызет кость, вы проходите мимо, и собака рычит, охраняет свою кость - пойдете дальше, не мешая собаке???

Ну что тут сказать? Каков вопрос - таков и ответ! Но, замечу, вопрос -первичен...... :playful:

Отредактировано Яцек (24.06.2012 23:19:29)