Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?


FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Собираюсь покупать щеночка, увидела на форуме, что объявления делятся на РКФ и СКОР, Добрый мир. Уважаемые форумчане, скажите, что лучше и какая разница?

ПС, извиняюсь, если повторяюсь. Ответ не нашла на свои вопросы(

2

Annchik написал(а):

какая разница?

ФЦИ это такая сильно-международная организация. Когда-то давно эта организация заметила вдруг на карте Россию и попросила кинологические организации нашей родины (Скор, Добрый мир, РКФ...) предоставить документацию, дабы выбрать из них своего представителя по стране. Выбрала РКФ. Ходят слухи, что за умение вести племенные книги.
С тех пор при покупке собачки РКФ, человек сразу получает возможность поехать в любую страну (члена ФЦИ) и стать там чемпионом. Это же классно стать чемпионом европейской страны, да?
А СКОР не простёр свои связи столь далеко и ограничился ближайшим зарубежьем.
Про Добрый мир вообще ничего не знаю.

Разница собственно говоря в этом.
В европе знают только про РКФ. Если повязаться там, или на выставку...

Коряво у меня конечно получилось, но разница правда только в мировом масштабе.

Отредактировано Яшма (19.06.2012 11:34:16)

3

Не коряво, а просто замечательно!
Все понятно)) Большое спаибо за ответ))

4

Яшма написал(а):

но разница правда только в мировом масштабе

Я бы добавила еще, что и в качестве поголовья. Annchik, Вам нужна собака для выставок? Покупайте с документами РКФ.

5

Ясно, спасибо)

6

Vita+Linda написал(а):

Я бы добавила еще, что и в качестве поголовья.

Понятие "качество" к собакам применять мне кажется странным. Есть стандарт, здоровье, предпочтения, породность, возможности, мода. Качество - это как?

7

Vita+Linda написал(а):

Покупайте с документами РКФ.

и то, не всегда это является гарантией "качества"...

8

Яшма написал(а):

Качество - это как?

Все, что ты перечислила

Яшма написал(а):

стандарт

Яшма написал(а):

здоровье

Яшма написал(а):

породность

Предпочтения, возможности и мода к собакам не имеет отношения. Это чисто человеческие критерии.

MalbIwka написал(а):

и то, не всегда это является гарантией "качества"...

Я же не могу человеку открыто рекомендовать "туда ходи, а туда не ходи". Насколько я вижу по другой теме, ТС уже получила возможность рассматривать предложения от лучших питомников.

9

К слову, не поняла, почему Вас, девушки, смутил термин "качество поголовья"? Этот термин достаточно часто употребляется. Например:

Под качеством поголовья свиней необходимо понимать породу либо породность сельскохозяйственных животных, их самочувствие, возраст и живой вес при определении на выращивание.

Лучше использовать хорошие или средние экземпляры из хорошей линии и спаривать их с поголовьем аналогичного качества из другой, почти неродственной линии.

Собаководы должны всегда помнить, что они всего лишь временные опекуны породы собак. Так же как наши предшественники ответственны за качество поголовья собак сегодняшнего дня, так нынешние собаководы ответственны за качество собак будущего.

Стандарт - это минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, особенностям поведения, конституции, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы, он служит своеобразным эталоном. Стандарт может пересматриваться и изменяться в соответствии с изменением качества  поголовья  данной породы и предъявлением к этой породе новых существенных требований со стороны Вооруженных Сил СССР и народного хозяйства.

MalbIwka, Оля, и, употребляя этот термин в контексте, его можно не брать в кавычки. Качественными могут быть не только продукты, но и, как видите, собаки.

Отредактировано Vita+Linda (19.06.2012 23:07:34)

10

Vita+Linda написал(а):

можно не брать в кавычки

А можно и брать.. это если уж совсем цепляться к словам..

Vita+Linda написал(а):

Я же не могу человеку открыто рекомендовать "туда ходи, а туда не ходи".

Наташ, ты высказала свое мнение, а я дополнила, что, к сожалению, как мы знаем, наличие у щенка документов РКФ не дает 100% гарантии. В чем проблема-то?

11

Существует большое разнообразие определений понятия «качество», а также его восприятий. Например, субъективное понятие и восприятие качества может представлять собой степень удовлетворения потребности. Мнение о качестве меняется со временем, оно зависит от уровня информации об объекте, от технических средств обнаружения характеристик объекта и т. д.

Понятие «качество» впервые было изучено Аристотелем в III в. до н. э. Он определял качество как различие между предметами или дифференциацию по признаку «хороший— плохой».

Гегель определял качество как тождественную с бытием определенность, следовательно, нечто перестает быть тем, что оно есть, когда оно теряет свое качество.

Шухарт считал, что качество состоит из объективных физических характеристик и субъективной стороны — восприятия этой вещи.

Исикава утверждал, что качество — свойство, реально удовлетворяющее потребителей.

В китайском языке иероглиф, обозначающий качество, состоит из двух элементов: «равновесие» и «деньги». Значит качество тождественно понятию «высококлассный», «дорогой».

В соответствии с ГОСТом 15467-79 качество продукции— совокупность свойств продукции, обуславливающих ее пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с ее назначением.

По МС ИСО 8402-86, качество — совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности.

В целом, категория качества отражает важную сторону объективной действительности объекта — определенность. Качество объекта не сводится к отдельным его свойствам, а связано с объектом, как целым, охватывая его полностью, и неотделимо от него.

Поскольку качество напрямую связано с потребностями, считаю невозможным применять этот термин к собакам.
Так же, как и хвастаться столь абстрактным понятием. Это неприятно читать.

12

Vita+Linda написал(а):

Я же не могу человеку открыто рекомендовать "туда ходи, а туда не ходи".

Однако ж вы уже открыто до этого порекомендовали куда ходить:

Vita+Linda написал(а):

Покупайте с документами РКФ

13

Лаура написал(а):

Однако ж вы уже открыто до этого порекомендовали куда ходить:

Лаура, А Вы рекомендуете СКОР или Добрый Мир ?.... :rolleyes:

Насколько я понимаю % 80-90 всех биглей состоят в РКФ ....
Ничего конкретного в посте Vita+Linda, нет.

14

Яшма написал(а):

считаю невозможным применять этот термин к собакам

Галя, все применяют, а ты считаешь невозможным. Ну это твое личное дело. Для меня напрямую совокупность соответствия собаки стандарту и ее здоровье говорит в целом о ее качестве. Не вижу ничего зазорного в употреблении этого слова. Галя, как же ты любишь цепляться к словам. Вроде говорим об одном и том же, никак друг другу не противоречим, ну нет же, надо выковырить из контекста словечко и начать его мусолить. Тогда предъяви претензии к кинологам, животноводам, что они этот термин используют. По отношению к человеку слово "качество" тоже не употребимо? А как же тогда "у этого человека есть масса прекрасных качеств"? ;)

Яшма написал(а):

В целом, категория качества отражает важную сторону объективной действительности объекта — определенность. Качество объекта не сводится к отдельным его свойствам, а связано с объектом, как целым, охватывая его полностью, и неотделимо от него.

Отличное определение! Собаки не обидятся :))

MalbIwka написал(а):

как мы знаем, наличие у щенка документов РКФ не дает 100% гарантии

А мне показалось, что тебя слово "качество" позабавило. Извиняюсь, ошиблась.
В одной из тем я увидела, что ТС получила возможность рассматривать предложения от наших ведущих заводчиком, так что надеюсь, что ее шансы купить породную собаку очень велики.

Лаура написал(а):

Однако ж вы уже открыто до этого порекомендовали куда ходить

Я уже много раз рекомендовала покупать собаку для выставок с документами РКФ. Для дома без разницы, какую иметь собаку, главное, чтобы была здорова.

15

Lady_Anna написал(а):

Лаура, А Вы рекомендуете СКОР или Добрый Мир ?....

Рекомендовать клуб не могу, даже РКФ вне зависимости от его популярности. Честно говоря и от РКФ и от СКОР не в восторге. Есть вещи, которые мне не нравятся в РКФ, есть то, что мне не нравится в СКОР. Добрый мир к сожалению не знаю. Собаки на мой взгляд есть хорошие и там и там и заводчики хорошие и там и там :flag:. Вопрос выбора клуба, мне кажется, стоит решать, только если вы хотите именно иметь выставочную карьеру и непременно чемпиона. Опять же если чемпиона западной Европы и Америке, то тут выбор однозначен  :glasses:  Также, если хотите непременно потом разводить собак, то есть стать заводчиком, хотя совместные вязки не запрещены, есть только ограничения на регистрацию щенков. Хотя в таком ключе это явно не главный вопрос, который стоит решить до взятия щенка.
Если клуб так важен, почитайте заранее уставы клубов, правила выставок, количество выставок по регионам, цены по выставкам, правила вязок и тд. Я бы не полагалась на чужое мнение без изучения данного вопроса самой.

Лично у меня СКОР собака. А поскольку мы все же не так далеко от Москвы, то проблем с количеством выставок у нас нет, есть только проблема нашего неумения этим заниматься :blush: Что касается "качества" моего счастья, то эксперты РКФ его не отрицают, и даже были готовы помогать с переводом в их клуб, если мы захотим. Кстати выставку РКФ мы посещали бэбиками или щенами, уже не помню. Получили свои высшие оценки и никто не показал пальцем и не сказал: "Фу СКОР, да вы не бигли вообще!".  Хочу вторую собаку и вероятно это будет РКФ, поскольку хочу из определенного питомника.

16

Vita+Linda написал(а):

По отношению к человеку слово "качество" тоже не употребимо?

Да. Человек не может быть качественным или некачественным. Во-первых потому, что об этом тоже неприятно читать. Во-вторых, по причине субъективности такого утверждения.

17

Да, если бы мне говорили "Покупайте с документами РКФ." Я бы интересовалась почему. Хотя это не совсем вопрос этой темы :mybb:
А то приходите в магазин и спрашиваете продавца: Чем красная юбка отличается от черной и белой. А вам в ответ: Берите черную.

18

Лаура написал(а):

Кстати выставку РКФ мы посещали бэбиками или щенами, уже не помню.

o.O Как Вам удалось? Кто Вас записал? Напишите клуб, пожалуйста.

19

Яшма написал(а):

Во-первых потому, что об этом тоже неприятно читать.

Ну мало ли кому что не приятно. Человек может быть отличным специалистом (это хорошее качество?), может быть добрым (это тоже хорошее качество), остроумным, порядочным и т.п. А может быть лодырем, наркоманом или маньяком. А в жизни вообще все относительно и субъективно.

Лаура написал(а):

А вам в ответ: Берите черную

Такой ответ запросто можно получить. "Берите черную, потому что ткань хорошая, отличное качество швов, эта модель сейчас очень модная" :)))

20

Vita+Linda написал(а):

Ну мало ли кому что не приятно.

И то верно. Мы ведь так стремимся прочесть какую-нибудь гадость! Только ради этого заглядываем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?