Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?


FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Яшма написал(а):

Мы ведь так стремимся прочесть какую-нибудь гадость!

В чем гадость? В качестве поголовья? :))))) А для меня гадость заключается в слове "гадость" :)))

22

Vita+Linda написал(а):

Берите черную, потому что ...

А вот "потому что ..." не было

Яшма написал(а):

Как Вам удалось? Кто Вас записал? Напишите клуб, пожалуйста.

Ходили по щенятки, а в чем проблема? У РКФ правила, что собаку надо показать эксперту из РКФ, получить описание и оценку, после получания вроде бы 3-х оценок можно подавать на документы в РКФ. У нас одна такая выставка есть, больше не пошли, переводить собаку в другой клуб не собирались. Ходили, чтобы получить независимую оценку.

23

Annchik написал(а):

объявления делятся на РКФ и СКОР, Добрый мир. Уважаемые форумчане, скажите, что лучше и какая разница?

Это все российские кинологические объединения: Российская кинологическая Федерация, Союз кинологических организаций России, ну и собственно КО "Добрый мир". Каждая из них является российским филиалом соответствующей международной организации: FCI, IKU & UCI. В каждой из этих организаций, по логике, должна существовать своя система деятельности: племенной, выставочной, стандартизации пород, проведения состязаний и т.д. В настоящее время наиболее упрядочена деятельность FCI, по крайней мере, эта организация имеет утвержденные стандарты пород. К сожалению, до настоящего времени в IKU своих утвержденных стандартов пород нет и нет четкого определения, что данная организация руководствуются стандартами FCI или какими-то другими стандартами пород. Сами посудите, как можно вести племенную деятельность внутри организации и проводить экспертизу пород собак, если нет четкого определения, какими должы быть эти породы. Не могу сказать тоже самое про UCI  - кажется это отпочковавшаяся часть FCI и руководствуются они их стандартами, но в своей племенной деятельности допускают также и не чистопородное разведение, на их выставках существует даже отдельный ринг для беспородных собак. У каждой организации есть свои плюсы и минусы. Например, в IKU контроль за племенным разведением более жесткий (по крайней мере идея хорошая, не буду говорить про практику, кто в теме поймет  :D ), чем в FCI и UCI, в которых много клубов и питомников. Через них можно оформить помет от любых животных, имеющих только лишь разводную оценку.  В Москве проходит достаточно выставок всех трех организаций, все три организации проводят выставки и в других городах России, и за рубежом. Конечно, FCI по количеству выставок опережает всех. С собакой, имеющей родословную FCI, можно участвовать в выставках всех трех организаций, FCI же в свою очередь не признает родословные, выданные другими организациями. Это вкратце.

24

Лаура написал(а):

в чем проблема?

Так Вы вне ринга оценивались. На определение породы.
Проблема в том, что РКФ не признаёт родословные СКОР.

25

Яшма написал(а):

Проблема в том, что РКФ не признаёт родословные СКОР.

Галя, это сейчас, а лет 5-6 назад, похоже, бигли СКОР могли выступать на рингах РКФ. Ведь на первой монопородке была СКОРовская сука  :dontknow:

Отредактировано Crom Hunter (20.06.2012 17:39:12)

26

Crom Hunter написал(а):

Ведь на первой монопородке была СКОРовская сука

С регистровой родословной.

И сейчас есть собаки с регистровыми родословными, которые ходят по ним на выставки  РКФ.

27

Vita+Linda написал(а):

Я бы добавила еще, что и в качестве поголовья. Annchik, Вам нужна собака для выставок? Покупайте с документами РКФ.

Полностью и однозначно согласны с Вами в данном вопросе. Кратко, четко и ясно. :cool:

Яшма написал(а):

Человек не может быть качественным или некачественным. Во-первых потому, что об этом тоже неприятно читать. Во-вторых, по причине субъективности такого утверждения.

Категорически не согласны! Был такой гражданин - Чикатило его фамилия....А еще - Джумагалиев....А также - Головко....Эти люди , однозначно, не были качественными - это выбраковка рода человеческого по психическим и моральным КАЧЕСТВАМ..... А читать об этом - да неприятно....В мире очень много неприятных вещей, существующих объективно.
Но мне кажется вопрос применения категории "качество" по отношению к хомо сапиенс - скорее эмпирический.....

Лаура написал(а):

Рекомендовать клуб не могу, даже РКФ вне зависимости от его популярности.

Лаура написал(а):

Лично у меня СКОР собака.

Со всем нашим уважением - но, думаю, дело именно в этом.... :sceptic:

Яшма написал(а):

Мы ведь так стремимся прочесть какую-нибудь гадость! Только ради этого заглядываем.

Верно!И очччень правильно! Слаб и падок хомо сапиенс на такие вещи! Вот тут полностью поддерживаем ваше мнение!
А ТЕПЕРЬ СТРОГО ПО ТЕМЕ - кто может расскажите- про Добрый мир и прочие мелкие федерации? Слышали, что часть их создавалась как узкоспециализированные для возрождения национальных пород, в том числе породных групп, не признанных за пределами России пород А вот дальше не очень ясно - из каких соображений они стали заниматься породами не входящими в вышеупомянутую группу.....Или опять бизнес?

Отредактировано Яцек (20.06.2012 17:55:41)

28

Teri написал(а):

С регистровой родословной.

Возможно  :flag:

Яшма написал(а):

Так Вы вне ринга оценивались. На определение породы.

Определение породы осуществляется без предъявления каких-либо документов о происхождении, зачем же они

Лаура написал(а):

Ходили по щенятки

29

Яшма написал(а):

Так Вы вне ринга оценивались. На определение породы.

Я тогда на выставке была в первый раз и немного сумбурно для меня это было. Получилось, что нас смотрели в ринге. Причем судья нас посмотрел и дал оценку. А потом в ринг вошли еще 2 собаки. Нас сравнили с ними и уже хотели дать 2 место, как тут судья понял, что 2 собаки с которыми он нас сравнивал на класс выше:D Случай для меня удачный, было приятно, что нас оценили!
На тот момент мне хотелось оценку от эксперта другого клуба, чтобы понять, подходит ли моя по стандартам этого клуба. Мне тоже тогда было интересно, что там у РКФ определен стандарт, а у СКОР он якобы явно неопределен или недоопределен. Это был мой опыт в попытке понимания обоих клубов. Для себя я так и не решила, какой лучше и не могу другим советывать только один. Я поняла, что в зависимости от целей человека клуб может быть разный, поскольку собак можно найти хороших и там и там. А еще, к сожалению, недобросовестность есть тоже и там и там, что не делает чести не одному ни второму.

30

Crom Hunter написал(а):

Каждая из них является российским филиалом соответствующей международной организации: FCI, IKU & UCI.

Если можно, то поподробнее...Ну про РКФ и FKL более-менее понятно, но далее кто с кем и почему -не очень....

31

Яцек написал(а):

Добрый мир и прочие мелкие федерации

"Добрый мир" далеко не мелкий  :D  И UCI, российским филиалом которого является "Добрый мир", тоже достаточно крупная кинологическая организация

32

Crom Hunter написал(а):

"Добрый мир" далеко не мелкий    И UCI, российским филиалом которого является "Добрый мир", тоже достаточно крупная кинологическая организация

Приношу официальные извинения вышеупомянутым федерациям за недооценку их размеров. Виновные, допустившие ошибку - будут наказаны. :D
А вот степень их взаимодействия и принятые стандарты? Мы именно это не поняли......

33

Лаура написал(а):

первый раз и немного сумбурно

Может быть, сохранились дипломы с описанием или каталог той выставки? Вспомните хотя бы дату, пожалуйста. Мне очень интересно.

34

Яцек написал(а):

степень их взаимодействия

взаимодействие такое же как между РКФ и FCI

Яцек написал(а):

принятые стандарты

Crom Hunter написал(а):

UCI  - кажется это отпочковавшаяся часть FCI и руководствуются они их стандартами

35

Crom Hunter написал(а):

Определение породы осуществляется без предъявления каких-либо документов о происхождении, зачем же они

Не знаю, я тогда наслушалась одной советчицы из РКФ. Она мне рассказала как собаку переводить и почему в СКОР не надо было покупать и еще много всего разного и интересного и полезного. А по щенятки, потому что были еще щенками и родословную нам тогда еще не дали, хотя знакомая мне сказала, что переводить после получения родословной в своем клубе. Но экспертизы надо заранее получить в щенках и юниорах.

Яцек написал(а):

Со всем нашим уважением - но, думаю, дело именно в этом....

Я все еще могу перевести собаку в РКФ и при всем к вам уважение и к РКФ клубу все равно не могу его советывать. Заметьте и СКОР советовать не могу. Хотя моя собака в СКОРе. Поскольку считаю, что человек должен перед выборкой клуба осмыслить + и - и сделать выбор в пользу своих потребностей.

Отредактировано Лаура (20.06.2012 18:57:44)

36

Teri написал(а):

С регистровой родословной.

Crom Hunter написал(а):

Возможно  :flag:

На монопородные выставки, проводимые РКФ,  не запишут собаку, если у нее родословная выдана организацией, непризнанной FCI.
Так что не возможно, а совершенно точно, у той собаки была родословная, признаваемая РКФ.

На форуме есть тема
Кто есть кто в современном российском собаководстве. Статья 1997 года
Про РКФ и не только.

37

Один из плюсов РКФ в том, что уважения от незнакомых и знакомых людей (особенно если их большая часть имеют тоже собачек РКФ) будет больше :flag: Это в общем-то логично, поскольку организация самая крупная и не признает другие. В нашем городе биглей очень мало (я знаю только 4-х) и пару раз я пересекалась с местными заводчиками других пород, которые подходили с интересом. И после того, как я сообщала, что моя собака в СКОРе, вопросов ко мне больше не возникало, люди просто разворачивались и уходили  :dontknow: Да бы не попадать в такие вот ситуации рассмотрите этот аргумент в пользу выбираемой организации :)

38

А почему мы не скажем, чем отличается СКОР и РКФ. Но ведь же правда, в РКФ не допускаются  собаки с дефектами, а в СКОРе можно получить родословную собакам не соответ. данной породе. Могу привести тучу примеров.

Отредактировано Дениза Анна (20.06.2012 21:36:07)

39

Дениза Анна написал(а):

все собаки порподные

Какие, простите?

40

Яшма написал(а):

Какие, простите?

всем СКОР
Галь, а где вы взяли мою цитату?Выдергивать из текста могут все, и не надо на меня обижаться ИМХО всем собакам СКОР. Но СКОР во главе с  г-н УР=ским сам себя обкакал, не далее как вчера, мой знакомый, получил родос. своему алабаю.И он будет теперь его вязать, очень кобель понравился г-ну.

Отредактировано Дениза Анна (20.06.2012 21:44:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?