Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?


FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

В "Добром мире" кобели РКФ и СКОРа могут вязать сук вообще без соблюдения каких-то условностей. Ну на то он и "Добрый"...

62

Спасибо всем большое за подробные объяснения и обсуждения!

63

Crom Hunter написал(а):

Для вязки в СКОР от кобеля РКФ потребуют поставить на подлинник родословной определенную метку, наличие которой не приветствуется в РКФ,

Кать, неправда это. У кого, например, есть такая "метка"? Я почти 10 лет оформляю вязки в СКОР с РКФ(FCI) кобелями. Никого никогда не просили родословную в СКОР зарегистрировать.

64

Crom Hunter написал(а):

В СКОРе клуб оформит помет только от ими выбранного кобеля

   :nope:   Для собак Годсенд Ланд -да, только так. Для всех остальных, с приставкой попроще :crazy: - любой скоровский кинолог приедет и отактирует помет.
Была недавно в офисе, сама слышала, как сотрудница объясняла это какой-то владелице .

Отредактировано bignata (21.06.2012 13:48:22)

65

Ольга и Чар написал(а):

Неприятно, что простая просьба объяснить разницу аббревиатур обернулась нападками и обидами. Просьба объяснить - не повод подискутировать! Так и хочется попросить - будьте осторожней в своих высказываниях, не надо никого обижать нечаянными словами!!!

Скажите, пожалуйста, кто на кого нападал? Персонально. И кто на кого обиделся? Человек ищет собаку для выставок, однозначно в РКФ больше перспектив для выставочной карьеры. Это первое. Что касается красивости или некрасивости, то везде собаки есть разные, но, если даже судить по форуму, то отличных питомников РКФ больше, чем в СКОР (из СКОР я знаю только одного владельца питомника и одного заводчика). Питомников больше, собак больше, выбор больше, соответственно и отличных производителей, от которых можно приобрести щенка, тоже больше, включая привозных. О чем спор вообще? Кто хочет рекомендовать СКОР, пусть рекомендует от себя. Что за постоянное желание призвать к субординации по отношению ко всем на свете, да не хочу я соблюдать эту субординацию. Потому что мне нравится несколько РКФ питомников, зарекомендовавших себя пометами ОЧЕНЬ высокого уровня.

Отредактировано Vita+Linda (21.06.2012 14:02:56)

66

Надеюсь никого не обидела своими выражениями. У меня тоже отношение к каждой собаке не завист от организации и в отношение вязок в первую очередь играет наследственность, принадлежность к организации навязывает только условия по регистрации и дальнейших правил выставления собак и тд. Уважаю организации и мнение людей в этих организациях. Не всегда во всем могу с чем-то или кем-то быть согласной.
Но раз уж собака принадлежит к одной организации и там есть правила, то не совсем понимаю, зачем эти правила обходить. Той же дополнительной отметкой в родословной в случаи вязки с чужим клубом, если она не приветсвуется. О чем я не знала, спасибо за информацию  :writing: учту на будущее
Владельцам РКФ кобелей, которые вяжутся не с РКФ суками никогда не было обидно, что их детки не становятся "законными представителями породы"? Опять же оборот чисто формальный, это факт, сухое отношение организации к чужой собаке (причем факт этот может быть изменен, поскольку есть возможность перевестись в другую организацию). И примеров, что детки хороши хватает. Однако ж, каждый раз опять 25, и на вопрос разницы черного, белого и красного, выдается четкая рекомендация брать черное (и не важно, что в красном и белом уже черного намешано не говоря уже об личностном упоминание некоторых представителей организаций :canthearyou:).

67

Vita+Linda, достойное объяснение  :flag: Лучше, чем просто "Покупайте с документами РКФ."


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?