Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Мы попали в неприятную ситуацию! Нам очееень надо поставить вакцину от бешенства "задним числом"! Вет.клиники отказываются...
А у нас билеты на самолет уже меньше, чем через месяц! Все распланировано! Собака уже зарегистрирована! Но я большой лопух...отложила прививки до последнего...и вот!!! Бешенство надо ставить за месяц до полета! А за 10 дней до инъекции обязательно глистогонить!!! Без этой прививки из города не выпустят!
Что делать???? Собака абсолютно здоровая...но как теперь обойти эту бюрократию???
Спасите нас, пожалуйстаааа... :'(  Может, кто-нибудь знает, кто сможет записать прививки в вет.паспорт задним числом?????????????

2

На ум приходит только вариант поездки с чужим ветпаспортом с проставленным бешенством.

3

Максим, Эх...где же нам его взять...
Пост выложить - "не одолжите ли нам свой вет.паспорт на пару недель?"))) Думаю, вряд ли кто откликнется!
Вот почему такая несправедливость... по идее можно взять правильный вет.паспорт и провезти по нему любую собаку...если где его взять...а тут такую бюрократию раздувают - ни на день прививку не сдвинуть! эх! сама дура!! надо прививки вовремя ставить...а я ребенка рожала...замоталась, не усмотрела...

4

Вам прививку нужно делать? Или только поставить штамп?
я попробую узнать у нашего вета, можно ли вам помочь.

5

Георгий Русанов написал(а):

эх! сама дура!! надо прививки вовремя ставить...а я ребенка рожала...

:D
Не отчаивайтесь!!! Попробую тоже узнать у знакомых, может ли кто-то помочь!  :flag:

6

Ольга и Чар,  спасибо большое! Поспрашивайте, если не сложно!
Если не выйдет, мы уже серьезно обдумываем способ с чужим паспортом...Может, удастся найти, кто одолжит... Очень уж хочется доченьку родне показать! Да и биглюшка наша мечтает уже, наверное, о дачных просторах... А из-за такой ерунды все срывается! Вот и впала я в панику(((

7

Георгий Русанов написал(а):

способ с чужим паспортом

я бы могла одолжить Чарин, но он же кобелячий.......  :dontknow:

8

Ольга и Чар, спасибо большое за предложение)) да, пол мы не замаскируем)))
но такая отзывчивость чрезвычайно трогает! я очень благодарна! так приятно и неожиданно, когда люди готовы помочь!!

9

Георгий Русанов, Вероника, телефон свой в личку напишите, пожалуйста, наберу Вас!

10

Можно взять чужой паспорт, но чтоб там не было указано клейма, вдруг захотят сравнить. Все же попробуйте договориться с ветами поставить задним числом. Пускай они в журнале поставят правильное число, а в паспорте вы сами поставите заднее.

Попробуйте обратиться в частную клинику, а не в государственную.

Отредактировано ВИВАТ (19.06.2012 16:54:33)

11

ВИВАТ написал(а):

Все же попробуйте договориться с ветами поставить задним числом

вообще это сложно сделать без знакомства, и в частной и в гос , никто не хочет рисковать, мало ли какие могут возникнуть казусы..жто клиникам не надо...у нас тоже была такая проблема %-)
к тому же частные клиники не выдают справок для провоза животного, но они, как мне тогда сказали, заносят прививки в общую базу прививок по району..поэтому не могут нам помочь поставя другую дату

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 17:00:56)

12

Можно также сделать штамп и поставить. А справку для провоза сделать в другой ветстанции. По приезду пойти и сделать прививку.

13

ВИВАТ написал(а):

Можно также сделать штамп и поставить. А справку для провоза сделать в другой ветстанции

ну это надо где то взять наклейку от прививки, штапм клиники и печать...справка берётся только в госклинике

14

а в прошлом году мне вот пришлось ехать без собаки..из за такой же проблемы %-) правда время до отъезда было всего 3 дня, когда я пришла за справкой, она же сейчас 5 суток действительна, но прививка уже стояла, но месяца всё равно не получалось, и никто мне справочку то и не дал :confused:

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 17:08:32)

15

Выхода нет, значит нужно искать, на будущее быть внимательней к таким вещам. Вроде кажется ничего страшного, а потом бац и проблема получается. Попробуйте обратиться в областную клинику.

16

ВИВАТ написал(а):

Выхода нет,

выход есть..надо только его найти, мы как то перед выставкой брали справку с поддельной датой потому что тоже с прививками затянули..но было это 5 лет назад и конечно из под полы, официального выхода конечно нет..

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 17:12:43)

17

Закажите штамп или нарисуйте, наклейку купите вместе с прививкой в аптеке, а справку пойти и сделать в гос. клинику.
Еще можно сделать прививку, постараться незаметно стереть и написать другой месяц или на самом деле найти собаку подходящего возраста с прививками в нужный срок.

Отредактировано ВИВАТ (19.06.2012 17:19:08)

18

ВИВАТ написал(а):

Закажите штамп или нарисуйте, наклейку купите вместе с прививкой в аптеке

вы шутите??? или правда так советуете..нарисовать штамп?  :unsure:
прививку от бешенства не продают, мы как то хотели купить для собаки в деревне..нам сказали нет только они колят сами

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 17:19:55)

19

Есть клиники, они и на дому делают прививки и печати ставят, вызовите их и дома с ними договоритесь. Может в клинике врачу неудобно это делать, свидетели опять же......а дома никого.

20

Вжикуня написал(а):

вы шутите??? или правда так советуете..нарисовать штамп?

да нет конечно не шучу, в голову пришло, а что ...вдруг затянется и придется собу оставлять. Попробуйте найти врача, Москва большая.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!