Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

Мы попали в неприятную ситуацию! Нам очееень надо поставить вакцину от бешенства "задним числом"! Вет.клиники отказываются...
А у нас билеты на самолет уже меньше, чем через месяц! Все распланировано! Собака уже зарегистрирована! Но я большой лопух...отложила прививки до последнего...и вот!!! Бешенство надо ставить за месяц до полета! А за 10 дней до инъекции обязательно глистогонить!!! Без этой прививки из города не выпустят!
Что делать???? Собака абсолютно здоровая...но как теперь обойти эту бюрократию???
Спасите нас, пожалуйстаааа... :'(  Может, кто-нибудь знает, кто сможет записать прививки в вет.паспорт задним числом?????????????

41

Георгий Русанов, а это у собаки будет первая прививка от бешенства? По возрасту судя, что их должно быть минимум две. А если прививка уже есть, то после ежегодной ревакцинации не нужно выдерживать карантин 30 дней. Но это действует в том случае, если между предыдущей прививкой и следующей нет разрыва ни дня.

42

Art-Fantasy написал(а):

не нужно выдерживать карантин 30 дней.

нам сказали нужно..у нас не было разрыва..дур дом какой то %-)

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 18:47:01)

43

Ольга и Чар написал(а):

Правила меня не возмущают - возмущает отношение к ним и упорный поиск обходных путей тогда, когда проще и честнее пойти прямо.

Меня возмущают не правила, как таковые, а так сказать дополнение к ним. Надо - ради бога приведу собаку. Но прелесть вот в чем - мне нужна справка на ПЯТЬ собак. Я могла бы привести их всех поэтапно, допустим , в течении двух дней. Но надо ОДНОМОМЕНТНО  - в момент выписывания справки, чтобы если проверят ВЕТЕРИНАРА по записи с камеры число собак на записи совпало с числом голов в справке! :mad:
Меня очень интересует вопрос - кто будет эти записи отслеживать? Или смотреть это будут специально обученные люди в режиме реального времени?Может что другое важнее посмотреть? :angry: Конечно, как выйти из положения - уже есть варианты....Мы хорошо научены бороться против дурости властей. Но темпы нарастания маразма -пугают.... :O
Я думаю, что должны найтись в Москве те кто помогут Георгию Русанову. Надеюсь , они уже пишут ему в личку. Я все-таки не напишу открытым текстом - но задам вопрос - разве есть у нас в стране документ , который нельзя купить? Разве что, Конституция....и то -не факт.

44

Вжикуня написал(а):

нам сказали нужно..у нас не было разрыва.

Тогда лучше узнавать в клинике, где планируете брать справку. Потому что у ветов разные мнения по этому поводу. И там, где считают, что не надо выдерживать карантин после ревакцинации, дадут справку.

45

Art-Fantasy написал(а):

Тогда лучше узнавать в клинике, где планируете брать справку

я вот позвонила, узнала, мне сказали если будет в нахлёст, то карантин не надо, я специально подгадала что бы не было разрыва..пришла за справкой, а мне говорят-вы что..кто вам такое сказал??? не могут вам так сказать, и отказали...я расплакалась и ушла...где то тут на форуме уже обсуждали это

Art-Fantasy написал(а):

И там, где считают, что не надо выдерживать карантин после ревакцинации, дадут справку.

видимо не только разные клиники могут по разному считать..но и разные врачи в одной и той же клинике :unsure:

ну по крайней мере в правилах оформления документов для вывоза, везде фигурирует только цифра 30 дней до выезда

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 19:01:35)

46

Яцек написал(а):

Вот тут слова о полицейском государстве напрашиваются сами собой (сейчас кто-нибудь опять упрекнет меня в излишней политизированности), но камеры на ветстанции как на выборных участках?

А обсуждать на нескольких страницах подделку документов - это нормально????????? :tired:

47

Ольга и Чар написал(а):

Правила меня не возмущают - возмущает отношение к ним и упорный поиск обходных путей тогда, когда проще и честнее пойти прямо.

АГА!  :yep:

Вжикуня написал(а):

ну по крайней мере в правилах оформления документов для вывоза, везде фигурирует только цифра 30 дней до выезда

Для вывоза куда? Для вывоза в Евросоюз фигурирует цифра 21 после последней прививки. И на перхлесты никто не смотрит.

48

Яцек написал(а):

Разве что, Конституция

продается в каждом киоске типа союзпечати!  :D

Art-Fantasy написал(а):

если прививка уже есть, то после ежегодной ревакцинации не нужно выдерживать карантин 30 дней. Но это действует в том случае, если между предыдущей прививкой и следующей нет разрыва ни дня.

У меня была выдержка из какого-то официального постановления на этот счет. Если между прививками нет разрыва, то карантина 30 дней не должно быть. Но, насколько я поняла, у ТС как раз просрочена прививка.
Мы с ТС живем недалеко, наша райветстанция на Шаболовке. Я там спрашивала насчет этих сроков и как они справку дают (у Порша с поездками тоже были критичные сроки по прививке, мы тогда какие-то выставки в результате отменили, чтобы успеть 2 недели выдержать карантин). Так вот, вет сказал - 4 форму даем без карантина, 1 форму не даем.

Отредактировано Ольга и Чар (19.06.2012 21:02:58)

49

Аня+Leeloo, А где документы не подделывают? Да и я написала это все тем, кто действительно оказался в такой ситуации. А что делать? Как быть?
Когда мне прислали собаку на вязку, а вет.паспорт передать забыли. Где у людей мозг?
Я против нарушения правил, подделок и т.д. А что делать, если оказался в такой ситуации.. Думать надо было раньше, но что сделано, то сделано.

50

Oleg написал(а):

Для вывоза куда?

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.

1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Ольга и Чар написал(а):

Если между прививками нет разрыва, то карантина 30 дней не должно быть.

я писала выше, что у нас не было разрыва и справку не дали всё равно

Отредактировано Вжикуня (19.06.2012 22:06:52)

51

Вжикуня написал(а):

. Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

Всё так. И тем не менее, тут не написано, что 30 дней от последней прививки. Т.е. получается, что если предыдущая прививка не просрочена, а следующая сделана внахлест (но после нее еще не прошло 30 дней), то справку дать обязаны, т.к. это правило не нарушено.

52

Аня+Leeloo написал(а):

А обсуждать на нескольких страницах подделку документов - это нормально?????????

В сегодняшней опять же "Комсомолке" и по зомбоящику  - сюжет о некоем О. Марченко, который открыл в 2006!!! году фальшивый филиал Академии тыла и транспорта. Засыпался после ВЫПУСКА первых отучившихся и то не потому, что кто-то усомнился  в подлинности диплома, а при устройстве одной из выпускниц на госслужбу, кадровик, ранее сам учившийся в подлинной Академии , не вспомнил такого препода и усомнился...... :O
А при фальсификации результатов выборов - я сама и присутствовала......далее - каждый имеет право не свидетельствоать против самого себя и близких родственников...ст.51 Конституции РФ. :nope:
Рыба гниет, как известно, с головы.....

53

Спасибо вам, форумчане!!! За содействие, за отзывчивость, за понимание!!! Попав в такую ситуацию, я, конечно, первым делом побежала писать на любимый, но давно заброшенный по причине рождения ребенка, форум! Но, честное слово, я даже не ожидала, что найдется столько людей, готовых помочь! Я так тронута!! СПАСИБО! Пока есть такие люди, как вы - готовые помогать другим, в Россию еще верится! не смотря на весь бардак, царящий в ней!
Общими усилиями мы разработали несколько вариантов "нашего спасения", основных и запасных!)) Надеюсь, все получится удачно!)) Кому я говорю особое спасибо - знают!)))

А в целом - я не грешу на вет.клиники! Контроль животных - это правильно и полезно! Организация, конечно, хромает! Но живи мы в какой-нибудь другой стране, моя безалаберность не прокатила бы никаким образом!! И просто пришлось бы сказать нашим любимым бабушкам, что в этом году они свою первую долгожданную внучку не увидят... Они бы явно не поняли причины "прививки собаки просрочили"!!
Меня это ситуация сделала умнее. В этот раз так совпало, что когда нужно было ставить прививки, я рожала, а потом первые бессонные месяцы и т.п. А эта обязанность четко лежит на мне и никто за меня думать и вспоминать не должен был...вот и вышло так! Я себя не оправдываю, поэтому хочу сказать двойное спасибо тем, кто откликнулся и помогает исправить мою осечку!! Я безмерно это ценю.
А законы - пусть остаются такими же! В конце концов, для добропорядочных граждан, которые делают все в срок, никаких проблем не возникает! Но все-таки хорошо, что мы живем в России...и есть люди, которые умеют сочувствовать и входить в чужое положение!))

54

Art-Fantasy,
я не буду спорить, написано..не написано...я лишь сказала что в справке нам было отказано, написано по моему ясно

Вжикуня написал(а):

Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

ну если чисто по русски-не запрещено, значит резрешено...тогда конечно....

Георгий Русанов, конечно всё это неприятно..и ругаем мы страну нашу что ту бардак..и каждому кажется что именно его ситуация как раз совсем безобидна, ничего криминального..но тем не менее закон нарушается..где то по малому, где по большому...в общем хотелось бы что бы ваши планы не рухнули..впредь будете знать

Отредактировано Вжикуня (20.06.2012 09:40:00)

55

Георгий Русанов написал(а):

В конце концов, для добропорядочных граждан, которые делают все в срок, никаких проблем не возникает!

Тут я смеялась до колик в животе!!!!! Вероника, вы серьезно так думаете?! :D Я один умный вещь скажу, только не обижайтесь, вы, наивно так думаете! :rofl:  Вы Райкина вспомните! "А где справочка, что у вас есть справочка?" :D
Я из числа тех "добропорядочных граждан, которые всё делают в срок". Думаете у меня проблем не возникало? Ещё как возникало! Никогда не додумаешься, что могут придумать бюрократы. А если  можно денежку скосить, то фантазия вообще буйно расцветает! :smoke:
Поэтому, в вашей ситуации никакого криминала не вижу, хуже уже никому не станет, порядка не будет всё равно, как бы мы, "добропорядочные граждане", не старались. :D  Это не пессимизм, это богатый жизненный опыт.

56

санта написал(а):

Это не пессимизм, это богатый жизненный опыт.

:D ...точно

57

Из жизни, вот почему так: кто делает всё по-закону и по-правилам, чаще всего оказывается в дураках? :offtop:  Это как: правду сказал -получил по башке, а соврал - конфету возьми. Меня в детстве врать не научили, всю жизнь за это страдаю, дура я, честная. :tomato:

Отредактировано санта (20.06.2012 10:15:40)

58

санта написал(а):

Вероника, вы серьезно так думаете?!

Марина, да нет конечно!! Я только что ушла в декрет в НАШЕЙ стране! Поэтому серьезно я так думать точно не могу! Сколько всяких "бумажечек" нужно глупых и абсолютно абсурдных собрать - унести - принести бедным "беременным неваляшкам"!! Это же просто испытание на прочность!!! И как там посылают - ого-го!! и все это сваливается на женщин с нестабильной психикой!! :canthearyou:
Этими словами я имела ввиду не более того, что в данной конкретной ситуации, если бы все прививки были сделаны вовремя, то проблем бы с перелетом у нас не возникло! И конкретно сейчас с моей стороны не было бы корректно обвинять наше государство в возникшей у нас проблеме!  Потому что:

Вжикуня написал(а):

конечно всё это неприятно..и ругаем мы страну нашу что ту бардак..и каждому кажется что именно его ситуация как раз совсем безобидна, ничего криминального..но тем не менее закон нарушается..

Никто нам палки в колеса не вставлял - сами вставили)))) Поэтому и не завожусь на тему бюрократии! Мне и так хватает за что их ненавидеть (как добропорядочной во многом гражданке!) но это же совсем другие истории!!

59

Георгий Русанов написал(а):

Сколько всяких "бумажечек" нужно глупых и абсолютно абсурдных собрать - унести - принести бедным "беременным неваляшкам"!!

ага! а вдруг бер-ть возьмет да и рассосется! :D
Проблемы нет, есть проблема , как её решить, :D

60

О чем Вы говорите, о каком порядке, мы живем в России, в стране где отсутствуе порядок, справедливость, законность, я имею ввиду суды, полицию и т.д. Нам нужно выживать в этой стране как можем своими силами не надеясь ни на кого!!! Иначе нам не выжить, это клоака, а не справедливое государство. Это взяточничество, корупция, поэтому кто как может так и действует.
Вот вчера друга моемо мужа лишили прав на 5 мес., мол он пересек сплошную линию, судится с ними уже месяц. Линии вообще нет никакой, он ДАЖЕ получил официальные документы в соответствующей организации, что в этом месте долна быть пунктирная разметка, а не сплошная линия. Все отдал судье в суде, так они неделю думали что им делать, разве можно суду признать, что ГИБДД занимается самовольным художеством и рисует что хочет на дорогах, лишь бы заграбастать побольше себе на КРУТЫЕ машины и т.д., нет конечно, разве они пойдут на это, как можно....Все равно лишили, лишили на 5 мес. без каких либо объяснений. Вот, это наша любимая, законопослушная страна.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите непринципиального ветеринара!! Москва. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!