Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Малыши у Зайки. Кому они нужны?.....


Малыши у Зайки. Кому они нужны?.....

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Пройти мимо.... Очередной раз не смогла....Посмотрите на фото. Кто смог бы пройти мимо?
http://s1.uploads.ru/t/lN1c7.jpg-рядом только бомжи...
Мама-Зайка в центре (а бомжи звали ее Белкой. я переименовала). Она ниже колена, ок. 10кг. Мечта!
Я открыла тему на ПИКе, но помочь смогли лишь с пиаром. А сейчас затишье в пристройстве, лето.....
Из темы на ПИКе:
23 июня случайно нашла гнездо - 7 маленьких щенков от маленькой двухлетней собачки. За ними бомжи присматривают. Поговорила. Собачку-маму они не против отдать в добрые руки. Они даже в клинику ее возили год назад, вылечили, когда какой-то придурок собачке шею порезал....Собачка небольшая, ок.35см.в холке-востребованный размер. Я собираюсь в июле уехать на месяц. Думала, как раз щенки подрастут, приеду - займусь их судьбой и судьбой их мамы. Т.к. сейчас ни финансово ни физически не тяну.... НО!
28 июня - Надеялась оттянуть вопрос до августа, но, видимо, судьба торопит....
Позавчера пошла проведать Зайку. Решила прикормить и сфотографировать щенков. Из гнезда вышло лишь 5 щенков и я решила, что больше нет, что ошиблась ранее. Покормила, пофотографировала и пошла назад, но в паре десятков метров услышала вой-крик-плачь. Не сразу было понятно кто это. Кошка, собака, ребенок?! Вокруг заросли. Начала искать и нашла. Это пустой коллектор-колодец на четыре кольца. Только не совсем пустой, там орал щенок! Нежно-бежевый комочек метался на дне... Хорошо, что со мной были сын и охранник. Нашли в кустах обмотку от проводки. Убедив сына, что я легче и слабее, а он и охранник сильнее и тяжелее, перевязалась обмоткой и меня спустили. Щенулька так обрадовалась! Прямо сама полезла в мой рюкзак и тихо сидела, пока нас поднимали. Когда я рюкзак открыла, щенулька меня облизала)) Она, а это девочка, которую теперь зовут Лаки, не пострадала, только похудела. Отнесли Лаки в гнездо, накормили, а колодец заложили досками.
Теперь я немного в панике. Начала пристраивать щенков, дала объявления. Теперь боюсь, чтобы ничего еще не случилось. На передержку средств нет, будут пока сидеть в гнезде с мамой. Щеняткам ок.1,5месяцев.
29 июня - Сегодня бежевая Лаки пропала......, не вышла поесть......
И все-таки их 7!....было. Вышла еще одна девочка овчаристого окраса. Теперь опять 6. Пытаюсь тешить себя надеждой, что Лаки появится...но.... Бомжи сказали, что в прошлом году у Зайки было тоже 7 щенков. Когда они подросли, начали выбегать к тропинке и пропадать. По тропинке ходят любители..... поедатели.... Поэтому бомжи не ручаются за сохранность щенков и просили их забрать... Куда???? Куда мне их спрятать????
30 июня - Со слов людей-бомжей, Лаки забрала какая-то женщина. Оставлю вечером записку, может еще придет... Щенки с удовольствием лопают кашу, Зайка жадно ела мясо... Но, щенки в этом месте в опасности!!!! ПОМОГИТЕ!

Я уже запретила себе брать кого-либо (больше просто не осилю....), но как тут пройдешь мимо? Щенульки такие замечательные и трогательные. Игривые карапузики совершенно ручные, любят руки... Зайка ласковая и спокойная. Мне уже доверяет... Зайку я обязательно заберу на передержку, когда приеду в августе. Ее надо стерилизовать и пристраивать.

НЕОБХОДИМО ВСЕ:
-сокураторы,
-передержка, средства на нее,
-финкураторы,
-любая другая помощь.
Пока варю кашу из своих запасов, кормлю, но даже навещать малышей могу лишь один раз в день. Зайка немного похудела, видать не хватает уже еды..... Это не рядом с домом. Ходить туда одной нельзя-небезопасно.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
тел.для срочной связи - 8-916-325-84-18
Зайка небольшая. Легче моей Чапы(которая 13кг)
http://s1.uploads.ru/t/MvtmL.jpg

2

Ссылка на тему на ПИКе :http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211518&pid=7846314&mode=threaded&start=#entry7846314
А вот фото малышей:
http://s1.uploads.ru/t/9UDuA.jpg -мальчик Вилли
http://s1.uploads.ru/t/k7FrM.jpg - мальчик Винни
http://s1.uploads.ru/t/C4KUQ.jpg - девочка Лизи-Снежинка
http://s1.uploads.ru/t/VDCpe.jpg - девочка Полли
http://s1.uploads.ru/t/UfWvi.jpg - и две девочки овчаристого окраса
Лаки увезли, надеюсь на лучшее.
А остальных даже некуда спрятать...

3

Нет, ошиблась. Девочек четыре, а мальчиков три.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … try7873890
Очень хорошие детки. Они уже с мамой на передержке. ПОМОГИТЕ продержать их там до пристройства, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ для оплаты передержки! ФИНКУРАТОРЫ, присоединяйтесь! Это буквально пару месяцев. Сегодня ребят глистогонили, готовим к прививкам. Есть звонки по объявлениям, но звонят люди, не понимающие важность прививок и карантина. Часто хотят щенка сразу на дачу везти....Пристройство идет медленно. Но собачки будут небольшими, как мама, ниже колена, ок. 11-12кг. Сегодня завели на всех паспорта, отметили дату рождения 20 мая 2012г.
http://s1.uploads.ru/t/8Mfe6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mU81N.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8h9L1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ecMX7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r2nJE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v9Mjo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/28e5G.jpg

4

8июля деткам дана глистогонка. Глисты идут...., но самочувствие у щенков нормальное . ТТТ.

5

Какие они разные, но все прехорошенькие! Самых лучших им хозяев!
Татьяна, Вы, конечно, знаете, что с людьми, которые хотят собаку на дачу, надо быть очень осторожными. Зачастую после окончания дачного сезона их там и бросают, увы :(

6

Марина и Джоли написал(а):

Зачастую после окончания дачного сезона их там и бросают, увы

а на следующий дачный сезон "добрые люди" предлагают отстреливать тех кто выжил после зимы ( у нас так в СНТ) :mad:

Марина и Джоли написал(а):

с людьми, которые хотят собаку на дачу, надо быть очень осторожными

+миллион

7

Ох, да..... Уже сталкивалась, звонили. Даже про послепрививочный  карантин не знают..... И не боятся малышей на дачу вывозить. Я поражаюсь!
Одна женщина из звонивших оказалась в черном списке.... Несколько человек просто необязательны. Я всем сбрасываю свой эл.адрес, на который прошу дать ссылки на контакты и ответить на некоторые вопросы. Все обещают, но пока только два человека это реально сделали. Если люди не могут выполнить обещанное, то чего ожидать дальше? В общем, подбор хороших ручек для щенков  это так сложно... Многие "покупаются" на умилительный вид малышей и не задумываются об ответственности и будущем......
Выбираю, проверяю и ..... жутко боюсь ошибиться....... %-)

8

Да, новые фото здесь: http://vk.com/album54874655_159088923

9

http://youtu.be/knzFDRHZiSw - А это ссылка на видео. ВКонтакте на странице тоже есть.

10

Удачи малышам в поисках хозяев!!! Где-то они точно есть, просто пока не встретили друг друга!

11

Только приехала. Состоялись смотрины и переезд в дом Снежинки и Полли. ТТТ. Надеюсь, все будет хорошо. Люди обещали общаться, сообщать новости, высылать фото, задавать вопросы и т.д.
Жутко волнуюсь, хотя люди с виду благонадежные. Все-равно еще волнуюсь......

12

leopold7, Снежинка мне особенно нравится! Пусть у детишек будет счастливая собачья жизнь в новом доме. Держим кулачки за остальных!

13

"у нас всё хорошо))) из 10 раз, что она ходила писать 6 сходила на пеленку. будем конечно стараться чтобы всегда на неё ходила
и мы решили оставить то имя, которое дали Вы ей))) она у нас малышка Лиззи)) и уже вроди откликается немного))
игрушку грызет постоянно)))
пьет очень много воды) из за жары наверное"
Вот такие первые новости про Снежинку)) Вроде неплохо, да?))
А про Полли написали следующее:""Все хорощо наелась искупалась и теперь крепко спит ."
Чудесные наши детишки:)))
А все-равно еще волнуюсь  Мне всегда кажется, что лучше всего моим подопечным будет только у меня))
Ну, это у меня пройдет. Надо время.
Мариночка, СПАСИБО! Да, держим кулачки за всех. Пусть у всех все сложится хорошо! ТТТ!

14

leopold7, от всей души желаю счатья малышам и вам - за то что вы делаете!

15

Снежка написал(а):

Удачи малышам в поисках хозяев!!! Где-то они точно есть, просто пока не встретили друг друга!

Спасибо!

16

Света7 написал(а):

leopold7, от всей души желаю счатья малышам и вам - за то что вы делаете!

Спасибо большое!

17

У нас все хорошо. Детишки подросли. В воскресенье вторая глистогонка. Может быть, на следующей неделе организуем смотрины на Витти и Вилли. ТТТ. Подождем-посмотрим. Звонки по пиару есть, но люди звонят ...... Вчера смс пришла с вопросом: "где можно посмотреть щенков?" Ну, если люди не могут потратить деньги на звонок!, то на что они будут содержать собаку?! Сюрпризов хватает, в общем.
Да, позавчера пошла на соседнее предприятие прятать подростка ВЕО (появился у нас во дворе...., жалко его.....договорилась, что подержат чуток), это как раз рядом с тем местом, где щенки жили. Так вот, там стройка в полном разгаре. Здание, в подвале которого жили щенки, с землей сравняли! Охранник сказал, что через два дня после того, как мы щенков с Зайкой увезли, все "зачистили" для строительства.... Как хорошо, что мы успели! Там, говорят, еще и собак стреляли..... Видимо, напугали, т.к. вечером я видела троих во дворе, раньше они сюда не приходили.....
Девочки! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за помощь!!!! Мы успели, благодаря ВАМ и другим форумчанам.

18

Девочки, очень нужен совет. Какая вет.клиника в Мытищах заслуживает доверия? Там теперь живет Полличка и хозяева готовятся к прививкам и думают о будущей стерилизации. Они хотят найти надежную клинику. Я там никого не знаю. Может кто-то знает, в какую клинику в Мытищах лучше обращаться, или к какому именно врачу?

19

leopold7 написал(а):

Звонки по пиару есть, но люди звонят ...... Вчера смс пришла с вопросом: "где можно посмотреть щенков?" Ну, если люди не могут потратить деньги на звонок!, то на что они будут содержать собаку?! Сюрпризов хватает, в общем.

Это разве показатель? :offtop:  я вот тоже не всегда звоню, проще смс отправить, чем общаться с незнакомыми людьми, плюс не всегда есть возможность телефонного общения, например, из офиса, выручает почта, аська и смс

20

Jula написал(а):

Это разве показатель?   я вот тоже не всегда звоню, проще смс отправить, чем общаться с незнакомыми людьми, плюс не всегда есть возможность телефонного общения, например, из офиса, выручает почта, аська и смс

Поверьте, это часто показатель! Вот именно, что если нет возможности, то высылают почту или перезванивают. Я доверяю щенков только тем, кто идет на контакт со мной. Если человек изначально не намерен со мной подробно общаться, то и у меня не будет доверия. Я ничего не скрываю, но и требую взаиной откровенности. А иначе, зачем я вытаскиваю животных с улицы? Зачем спасаю? Чтобы отдать в никуда? Я отдала прошлой осенью котенка очень милой девушке, не расспросив ее подробно и не проверив ее адрес и координаты, а через пару месяцев телефон отключился и я нашла ее данные среди перекупщиков.....
Из более 10 звонивших, только двое отправили мне контакты и проявили активную заинтересованность. У них сейчас живут Полли и Снежинка. Остальные обещали выслать адрес эл.почты и по сей день ничего. Нужны ли им собаки? Я не знаю. Я уже начинаю привыкать к необязательности людей...... Вчера хотели взять щенка на дачу. Хорошо, что не скрывали, что не живут на даче постоянно, а щенок там будет постоянно.... Сюрпризов хватает.
А моя знакомая пару раз возила щенка к метро, а люди не приезжали и не брали телефон, хотя уже договаривались и все обговаривали. Поверьте, я не просто так отказываю некоторым людям. Пару дней назад звонившая девушка мне сказала:"вы же хотите избавиться от щенков?" Как бы Вы на это среагировали? Я не пытаюсь от них избавиться, я не хочу видеть их среди бездомных или ...... Я хочу, чтобы у них был надежный дом и  хорошие ответственные хозяева.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Малыши у Зайки. Кому они нужны?.....