Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!


Помогите советом. Запахло дома разводом!

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Моей собаке 10 месяцев.
Каждое утро в 05:30 он будит меня скулежом и проситься гулять. Гуляем с ним полтора часа, в таком режиме: пробежка до парка, тренировка (дрессура), бег за палочками и пуллером. Всегда гуляем до последней капельки (простите).
Мы с мужем работаем целый день и собака на весь день (с 8:30 до 19:00) один дома. По приходу сразу идем с ним гулять на полчаса и еще гуляем перед сном в 21:00 около часа.

При всем при этом, ВСЕГДА когда мы возвращаемся домой у нас дома написано и накакано.
По выходным гуляем днем и он не всегда какает днем по выходным.
Это так и будет? Собака не может терпеть физиологически? Или он не хочет терпеть?

Муж очень по этому поводу страдает. Он собаку не хотел никогда. Я расстаться с Буги не смогу. А муж домой приходит, а там писец. Он сказал, что если Я сама меры не приму, то каждый раз когда он будет приходить домой и там будет накакано – он будет его воспитывать. В его понимании – это бить хлыстиком по попе.
Что мне делать?

2

Ист Бугель написал(а):

Что мне делать?

а в клетку??? у нас Джу до года дома делала свои дела, но у нас не было:

Ист Бугель написал(а):

Муж очень по этому поводу страдает. Он собаку не хотел никогда

муж терпел и убирал, я больше страдала по этому поводу.

3

Ист Бугель написал(а):

Это так и будет?

Не думаю. Альма этот период переросла после года. Но до сих пор иногда такое происходит, причем периодами, возможно, как протест, или выпила/съела лишнего, либо утром недогуляли. Но, к счастью, такое уже случается редко. А в вашем возрасте было именно так.

Ист Бугель написал(а):

Гуляем с ним полтора часа, в таком режиме: пробежка до парка, тренировка (дрессура), бег за палочками и пуллером.

Ист Бугель, может быть, активную прогулку перенести на вечер? А утром тоже самое время посвятить спокойной прогулке, чтобы как можно больше собак обошел кустов?

4

Может попробовать сдвинуть чуть-чуть график кормления?
Он утром и вечером на прогулках какает?
Или выводить прямо перед самым уходом на работу?
Или приходить раньше мужа  ^^  - заметать следы.

У нас бывают казусы, но очень редко. А пеленка писательная у нас на всякий случай до сих пор лежит в коридоре.
Недавно вот пригодилась  :blush:  С другой стороны - мы в прошлые выходные уезжали с вечера до обеда следующего дня, я не переживала, что собака не сойдет с ума от "хотения".
А наказанием по приходу можно только убить контакт с собакой - ИМХО

5

Julietta (Анна) написал(а):

а в клетку???

на целый день? Я так не могу. Он  с ума сойдет.

ewgen написал(а):

спокойной прогулке, чтобы как можно больше собак обошел кустов?

Я думала, что так он будет в течение дня больше спать, устанет на прогулке.

Ладэя написал(а):

Он утром и вечером на прогулках какает?

Да! утром, вечером. и днем еще дома.

Ладэя написал(а):

Или выводить прямо перед самым уходом на работу?

так и происходит. Почти. Я в семь с ним возвращаюсь в 8:00 уже ухожу.

6

Julietta (Анна) написал(а):

а в клетку???

Кстати! :idea:

7

Ист Бугель написал(а):

По выходным гуляем днем и он не всегда какает днем по выходным.
Это так и будет? Собака не может терпеть физиологически? Или он не хочет терпеть?

Если ему не сказать, что так нельзя - как он узнает об этом? :question:
А если на выходных не вывести днем - подождать пока присядет с делишками дома - и вот только тогда строго "нельзя" и тут же вывести на улицу "можно". Когда сделает - вкусняшка и похвала.
как бы вернуться к основа.

8

Наш Дарвин тоже делал все дела дома до 8-10 мес., потом отдали его на передержку в частный дом, где все бигли на свежем воздухе выпасе практически весь день, после недели такого режима, наш малыш перестал дома делать вообще... Мне кажется, что все индивидуально, у кого-то вьпервую неделю приучаются (как мой старший, например), а некоторые до 2х лет мучаются... Попробуйте клетку, ну хотя бы поддон легче вымыть, чем всю квартиру...

9

Ист Бугель написал(а):

Да! утром, вечером. и днем еще дома.

А сколько раз кушает, и что - сушку?
Может много корма?
Моя какает один раз в день, максимум - два. Мы на натуралке. :dontknow:

10

Ист Бугель, Ничего не сойдет с ума в клетке целый день! У меня вдвоем сидели и ничего, они спят, когда мы уходим, причем все! Можно попробовать дать вкусняшку долгоиграющую, когда уходите (бычий корень, например).

11

1. Мужа стоит понять, для человека, которого собака не особо радует такой режим в целом и свинарник дома в частности весьма тягостны
2. Собака, если здорова, уже не должна вроде бы гадить каждый раз, то есть еще могут происходить сбои, но все же не каждый день. 12 часов собака вполне может и обождать.
3. Делать понятно что
- быстро и качественно устранять последствия, по возможности приходить домой на 10 минут раньше мужа и убирать отходы.  Это позволит резко снизить градус психологического напряжения
- ускоренно отучать гадить дома
- поставить для отучения реальный срок, предположим к 12 месяцам добиться того, чтобы 4 дня из 5 дома было чисто
4. Объяснить мужу, что наказание с задержкой эффекта не дает, увы.  Так что если собака не гадит прямо у него на глазах, хлыстик не поможет.

Поскольку мой опыт для вас не очень применим (мы за городом живем, что упрощает задачу), предложил бы следующее:
а) Если гадит в одно место, тщательно его вымыть и опрыскать отпугивателем для собак (есть такие), просто чтобы сбить привычку. Можно даже чем-то загородить.
б) Запирать в клетку на день
в) Внимательно посмотреть на соотношение графиков кормежки и прогулок, подогнать одно к другому

12

Ладэя написал(а):

Когда сделает - вкусняшка и похвала.
как бы вернуться к основа.

Попробую так на выходных.

Diesel & Darvin написал(а):

Наш Дарвин тоже делал все дела дома до 8-10 мес., потом отдали его на передержку в частный дом, где все бигли на свежем воздухе выпасе практически весь день, после недели такого режима, наш малыш перестал дома делать вообще...

у меня была такая идея. Думаю, это тоже попробуем. Устрою и мужу каникулы и Буги. А он у вас от Вас не отвык?

Diesel & Darvin написал(а):

Попробуйте клетку, ну хотя бы поддон легче вымыть, чем всю квартиру...

Девочки, ну на 12 часов в клетку... жестоко.

Ладэя написал(а):

А сколько раз кушает, и что - сушку?
Может много корма?

Кушает два раза в день, согласно табличке, корм Эукануба для щенков ягненок и рис и вкусняшки.

Diesel & Darvin написал(а):

Можно попробовать дать вкусняшку долгоиграющую, когда уходите (бычий корень, например).

Вы себе даже не представляете СКОЛЬКО у него игрушек. И вкусняшек, которое нужно грызть в течение дня.

13

Ист Бугель написал(а):

Вы себе даже не представляете СКОЛЬКО у него игрушек. И вкусняшек, которое нужно грызть в течение дня.

Одновременно собаке должно быть доступно 1-2 игрушки.  Как надоедают, можно поменять. Множество игрушек одновременно только снижает к ним интерес.

14

хм...мне кажется, что гуляете мало!! утром часа достаточно..но вечером!! надо часа 2..это же бигль

у Вас наверно корм стоит весь день в миске??

15

Ист Бугель написал(а):

Девочки, ну на 12 часов в клетку... жестоко.

Хоть я и не девочка, но ничего жестокого в этом нет. Вы думаете, собака без вас телевизор смотрит?  Она спит :)

16

Мышиха написал(а):

хм...мне кажется, что гуляете мало!! утром часа достаточно..но вечером!! надо часа 2..это же бигль

Вы преувеличиваете потребности в прогулках, применительно к туалету.

17

alh написал(а):

а) Если гадит в одно место, тщательно его вымыть и опрыскать отпугивателем для собак (есть такие), просто чтобы сбить привычку. Можно даже чем-то загородить.

гадит в одно и тоже место (в туалете). Ежедневно мою полы парошваброй. Опрыскиваю антигадином и специальным средством от запахов и пятен от мочи и кала. По выходным мою уксусом.

alh написал(а):

Внимательно посмотреть на соотношение графиков кормежки и прогулок, подогнать одно к другому

Расскажите, пожалуйста, про это побольше. Я кормлю перед прогулкой. Утром чуть меньше даю, чем вечером.

18

alh написал(а):

Одновременно собаке должно быть доступно 1-2 игрушки.  Как надоедают, можно поменять. Множество игрушек одновременно только снижает к ним интерес.

учту. большинство уберу. вкусняшки оставить?

Мышиха написал(а):

хм...мне кажется, что гуляете мало!! утром часа достаточно..но вечером!! надо часа 2..это же бигль
у Вас наверно корм стоит весь день в миске??

Нет, что Вы. Корм съедается за минуту. Ничего не стоит. Если что-то не доел, убираю сразу, как отошел от миски.
Вечером у нас бег и все очень активное.

alh написал(а):

Хоть я и не девочка, но ничего жестокого в этом нет. Вы думаете, собака без вас телевизор смотрит?  Она спит

Мне кажется, что он прогуливается по квартире. А так вдруг выть начнет? соседи нас убъют. приятного мало.

alh написал(а):

Вы преувеличиваете потребности в прогулках, применительно к туалету.

в общей сложности Буги на улице около трех часов в день. Это нормально?

19

Ист Бугель написал(а):

Ладэя написал(а):Когда сделает - вкусняшка и похвала. как бы вернуться к основа.
Попробую так на выходных.

вот-вот..только это надо было делать с 3х месяцев..когда только стали выводить..щас ему 10 месяцев..как же он у вас писает??? на стены??? нашему почти 9 мес. так на улице все кустики наши..он давно сидя не писает.

20

Ист Бугель написал(а):

гадит в одно и тоже место (в туалете). Ежедневно мою полы парошваброй. Опрыскиваю антигадином и специальным средством от запахов и пятен от мочи и кала. По выходным мою уксусом.

Так заприте его, что ли :).  Привычку надо прекращать, вполне можно начать с того, что перекрыть доступ к месту, которое собака уже явно считает туалетом.  Он при вас не гадить?

Ист Бугель написал(а):

Расскажите, пожалуйста, про это побольше. Я кормлю перед прогулкой. Утром чуть меньше даю, чем вечером.

Ну пища проходит желудок и кишечник за несколько часов. Так что кормление перед прогулкой только усугубляет ситуацию.  Я бы кормил как можно позже с утра и не слишком поздно вечером.  Тогда после прогулки у собаки пустой (условно) кишечник и целый день на то, чтобы переварить, а тут и прогулка :).   Ну и, соответственно, вечером погуляли, поели и т.д.  Плюс к тому прогулка на голодный желудок способствует послушанию.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!