Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!


Помогите советом. Запахло дома разводом!

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Нашей Дельке тоже 9 мес. еще писает дома, но на пеленку, может и накакать если не вывести вовремя тоже на пеленку,т.е. сразу после сна, после прихода нас домой, а сидит она без нас в клетке или в переноске, и НИЧЕГО с ней не случится, сума не сойдет!!! И с вашим тоже!!!
Она выходит из переноски, сначало лежит и ждет, если минут 10 никакой реакции от нас, то идет и писает на пеленку...но ждёт же! значит понимает, а потом уже ждать видно не может.
Привязывайте, сажайте в переноску или клетку, приучайте ждать. А муж, это ОООЧЕНь капризный экземпляр, у нас тоже не всегда ему все нравится, ну и что, пускай привыкает, что это ребенок, пускай на 4-х ногах, а ребенок. Значит нужно терпеть. Мужья тоже не всегда чУдные созданья, у них тоже закидоны бывают.

82

Ист Бугель написал(а):

Собаку никто отдавать никуда не собирается, что Вы? Он ходит в туалет только в одно место, не по всей квартире, а только в одно. там раньше лежали пеленки. но когда решили отучать пеленку убрали.

Ну и слава Богу! А то название-то темки весьма остро ситуацию характеризует. :) Терпения вам, а мужу мудрости житейской. Перерастет щенок. Бигль не самая легкая порода, зато какая прекрасная, когда в ум входит!

83

Ольга и Чар написал(а):

Я ее вообще хотела продать за полстоимости (она очень мало поюзаная), потому что клетку к папе и мою перевезти можно при необходимости, но пока что оставила, лень было этим заниматься.)))

вот если нам подойдет - мы у Вас ее и купим:)

84

ВИВАТ написал(а):

она без нас в клетке или в переноске, и НИЧЕГО с ней не случится, сума не сойдет!!! И с вашим тоже!!!

а сколько по времени сидит?

85

Katerina(Toros) написал(а):

мне иногда помогает ной - ты его не лююююююююбишь!

а мне помогает: "ты ее любишь больше меня!"
Тогда муж краснеет от удовольствия - ведь это его ревнуют...
:flirt:
Ох уж эти избалованные дети, мужчины и собаки...

Katerina(Toros) написал(а):

в точку! мой не раз уже выговаривал, что я ему мало времени уделяю из-за щенка.  
или сидит такой важный - че у нас так грязно (а я ужин готовлю).
или - а мы до сих пор не кушаем? (а я бегаю за щенком прибираю квартиру)
так что плюнула я уже  все равно не угодишь всем.
автору темы - завлекайте мужа в процесс воспитания (вместе гулять ходите, пусть учит биглюху выполнять команды). у них просто нет контакта между собой. мне иногда помогает ной - ты его не лююююююююбишь!

:flag: проходили.
Щас реже - только в минуты затмения  :crazy:

86

Мышиха написал(а):

"ни чего себе...он ест лучше и вкуснее чем я"

Господи!!!!!!!!! читаю и  думаю, может их этому где специально учат в детстве....
а ведь в жизни взрослые, серьезные мужики....

87

Девочки! Пора создавать тему для обсуждения любовного треугольника "муж-собака-я"!  ;)
ТС хочет решить проблему с собакой, а не с мужем. :flag:

88

Ист Бугель, попробуйте клетку, для нас это была панацея для обоих наших мальчишик! когда у нас была одна соба, были те же проблемы...идешь вечером домой с мыслью, что же там сегодня? клетку мы купили, когда в один прекрасный вечер Майк расправился с кухонным диваном! это нормально, что собака протестует против длительного одиночества! с появлением клетки закончились все проблемы - и наведение беспорядков и справление нужды в квартире...в своих больших и маленьких неожидонностях сидеть мало кому захочется! старший недовольства из-за сидения в клетке не выражал! младший был, мягко говоря заточением недоволен! и чтобы соседи за время нашего отсутствия дома не сходили с ума от собачих воплей - стали сажать в клетку обоих! я купила большую клетку и сейчас, пока никого нет дома мальчишки обитают в ней вместе! просто попробуйте объяснить мужу, что надо набраться терпения - Буги еще маленький и это нормально, что он не может терпеть столько времени! мои мальчишки, когда я утром одеваюсь на работу, открывают и заходят в клетку сами, а перед тем как закрять дверцу, я даю им по вкусняшке! в общем в моем понимании надо бороться с эгоизмом мужа, хотя желание заводить собаку, в любом случае, должно быть обоюдным! тогда и забота и хлопоты о питомце делятся поровну!

89

Ист Бугель,
А если попробовать просто закрыть в комнате? Чтобы доступа к туалету не было (и к территории рядом с туалетом)?
А если рацион разделить на 2 неравные части - утром поменьше, вечером побольше? (И конечно, конечно, надо переводить на кормление после прогулки) Глядишь, нагрузки на кишечник после утренней кормежки меньше будет.

90

alh написал(а):

Так заприте его, что ли .  Привычку надо прекращать, вполне можно начать с того, что перекрыть доступ к месту, которое собака уже явно считает туалетом.  Он при вас не гадить?

Ну пища проходит желудок и кишечник за несколько часов. Так что кормление перед прогулкой только усугубляет ситуацию.  Я бы кормил как можно позже с утра и не слишком поздно вечером.  Тогда после прогулки у собаки пустой (условно) кишечник и целый день на то, чтобы переварить, а тут и прогулка .   Ну и, соответственно, вечером погуляли, поели и т.д.  Плюс к тому прогулка на голодный желудок способствует послушанию.

:flag: Я тоже думаю что режим кормления скоректировать, и может корм поменять? Может он его плохо периваривает, если так много ходит? Мой кстати приучился тоже на передержке, оптимальный выход и муж отдохнет...СЧейчас даже на участке своем не ходит  на даче- только за - а этому его никто не учил

91

Ист Бугель написал(а):

а сколько по времени сидит?

Старшая Мэри сидеть может целый день, ей уже 7 лет будет...а Делька сечас за компанию с Мэри, но сейчас в будни постоянно кто то дома с отсутствием часа на 2-3......Но по надобности уезжаем и оставляем их одних в клетке, сидят, а что делать......Ночью Деля спит в переноске, с 23 часов и до 7 утра, а потом выпускаем, она привыкла, сама заходит вечером и всё....спокойной ночи :cool: Мэри всегда сидела одна целый день с 8 утра и до 18

92

Нам в 8 месяцев справится с улицей помог мой отпуск и 3й выгул. После отпуска бывали редкие разовые промахи. Очень надеюсь, что у вас получится нормализовать отношения в семье!

93

Tasha написал(а):

А если попробовать просто закрыть в комнате? Чтобы доступа к туалету не было (и к территории рядом с туалетом)?
А если рацион разделить на 2 неравные части - утром поменьше, вечером побольше? (И конечно, конечно, надо переводить на кормление после прогулки

Если дверь закрываем, то дела делает прямо в комнате.
Рацион Я уже так разделила. вечером побольше утром поменьше.

ВИВАТ написал(а):

Мэри всегда сидела одна целый день с 8 утра и до 18

и как? выла?

Вчера пришли домой, а там как всегда. Погуляли, перед прогулкой не кормила - вечером больше в туалет не ходил. Покормила после прогулки через полчаса. Через два часа после кормежки пошли гулять на ночь. В туалет не сходил. Утром разбудил не в пять, а аж в 6:15 (первый раз такое). Пошли гулять, очень долго гуляли прежде чем Буги решил сделать свои делиишки, обычно все очень быстро. Покормила прямо пере уходом. Посмотрим, что будет днем.

94

Ист Бугель написал(а):

Посмотрим, что будет днем.

Желаю удачи :)

95

Ист Бугель написал(а):

и как? выла?

когда уходим начинает лаять, но это только Мэри, Деля в этом отношении молодец, молчит как удав. Потом замолкает и все не лает и не воет...соседи не жалуются , вообще никогда не говорили, может лапой о клетку постучать, но недолго. Один раз только соседка снизу сказала, а что она там у вас делает, какой то стук сверху на кухне..а клетка то на кухне стоит :crazyfun:
а бывает и не лает и не стучит...вобщем по настроению...

Отредактировано ВИВАТ (04.07.2012 14:26:18)

96

Ист Бугель написал(а):

Погуляли, перед прогулкой не кормила - вечером больше в туалет не ходил

так и должно быть)

Ист Бугель написал(а):

Покормила после прогулки через полчаса. Через два часа после кормежки пошли гулять на ночь. В туалет не сходил.

не надо было выводить)

97

Мышиха написал(а):

не надо было выводить)

почему?прогулка на ночь, чтобы спалось лучше

98

Ист Бугель написал(а):

почему?прогулка на ночь, чтобы спалось лучше

ну он до кормежки должен был выгуляться..а после еды немного поиграть с игрушками и спать..так сказать переваривать))

99

ему же не 2 месяца..когда поел-сходил...щас так быстро не будет

100

ewgen написал(а):

Девочки! Пора создавать тему для обсуждения любовного треугольника "муж-собака-я"!  
ТС хочет решить проблему с собакой, а не с мужем.

А тему создать правильно! :cool:
Ревность одних к другим (мужей к собам) - довольно частая песня. Решить проблему без участия мужа, только с собой, я думаю, не удастся. Я уже выше об этом писала. Взаимодействие потребуется от всех членов семьи. От кого-то больше, от кого-то меньше, но от всех.

Ладэя написал(а):

Мышиха написал(а):
"ни чего себе...он ест лучше и вкуснее чем я"
Господи!!!!!!!!! читаю и  думаю, может их этому где специально учат в детстве....
а ведь в жизни взрослые, серьезные мужики....

Учат. Учат специально и настойчиво. Мамы. Поэтому это повод задуматься для всех мам и пап имеющих сына. :rofl:

Мышиха написал(а):

ну он до кормежки должен был выгуляться..а после еды немного поиграть с игрушками и спать..так сказать переваривать))

Ну вот скажите, разве все вышесказанное не может относиться к мужику........Да еще в большей степени, чем к собе.... :crazyfun: Различие только в игрушках......


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!