Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купается в Г..

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Не знаюбылла ли такая тема или нет,но все же..
Моя биглюша купается в говне(извините) и всяких отходах..
как только унюхает чье-то г. сразу переворачивается на спину,а затем начинает тереться..
ужас какой-то.
запах после этого ну очеень противный.
подскажите, может это пойдет, или может чего ей не хватает..

2

Характерно не только для бигля.  У нас была доберманиха, которая обожала тереться спиной о всякое дерьмо. Однажды в дохлой кошке "выкупалась". За своим Митчелом пока не замечала. Может еще не нашел чего-то очень уж соблазнительного. http://s1.uploads.ru/t/IHyKb.gif
Поругать стоит, но против природы... Они отгоняют свой запах. Маскируются.http://s1.uploads.ru/t/pC84A.gif

3

Tanechkalove написал(а):

Моя биглюша купается в говне(извините) и всяких отходах..

у нас до сих пор не только может искупаться, но и полакомиться :x  "купается и чихуашка-старушка и мамин кобелек. А недавно так накупалась Джу в кокашках, что пришлось не только её отмывать, но и доместосом отмывать ошейник....не знаю как бороться с этим

4

Недавно гуляли с мужем и Буги. Отпустила Буги с поводка, стоим разговариваем, смотрю Буги начал на спине кататься, говорю мужу, мол смотри, как резвиться, шикарный счастливый пес. Через две минуты он продлжал на том же месте кататься, Я подошла и чуть не умрла от запаха  :x он валялся в дохлой кошке!!!! быстро забрала его и побежали домой. на нас люди обворачивались. вонь стояла, без преувеличений на весь двор. Мыла его в перчатках сначала. В три подхода. И то, потом пришлось мыть еще раз, после того, как высох... запах с трудом отмывался, Буги очень был недоволен. Мол, Я тут маскируюсь, а ты все испортила!!!
С этим ничего поделать нельзя. Маскировка-страшная сила.

5

Мы даже в лес из-за этого перестали ходить. Находит там человеческое свежее и валяется :( На неделе во дворе подвесила её на поводке за секунду до падения в тухлую ворону... Так что тут ничего не поделать - следить и мыть.

6

batmanix написал(а):

Мы даже в лес из-за этого перестали ходить. Находит там человеческое свежее и валяется

Взяли в прошлом году Альму с собой за грибами. Так она умудрилась найти место, куда вывезли, видимо, биотуалет с дач! Оооо, какой же это был кошмар! Хорошо хоть, что мы нашли пару грязных луж - хоть немного ее отмыть. Фу!
А еще однажды она на пруду изо всех своих собачьих сил вывалялась в коровьем понятно чем и отшлифовала запах огромным протухшим лещом. Вот от этого "аромата" мы ее отмывали очень долго. Незабываемо.
Природа, что поделаешь! Как смеется одна моя подруга - как же, говорит, у твоих биглей все объяснимо и оправдано! Обои подрали и диван сожрали - порода такая, активные очень. В какашках извалялись - природа, запах свой маскируют. Не придерешься! :D

7

Мы в г... не валяемся, мы его едим :))) Мы валяемся на вобле и вообще на любой копченной рыбе :)) С возрастом просто легче все это стало предупреждать. Против природы не попрешь, но знать все "злачные" места, где регулярно проводятся пикники, а соседние кусты используются в качестве туалета, порядочный биглевод просто обязан  :D Поэтому если собака навострила лыжи в сторону такого места, тут же следует грозный окрик. Собака смотрит так укоризненно "мама, как же тебе не стыдно...", но слушается :))

8

Vita+Linda написал(а):

Собака смотрит так укоризненно "мама, как же тебе не стыдно...",

Ага, и думает: "Эх, понимала бы...". :D

9

ewgen написал(а):

Ага, и думает: "Эх, понимала бы...".

И "какая же ты злюка, зачем последней радости в жизни лишаешь?" ...  :D

10

Vita+Linda написал(а):

Мы валяемся на вобле и вообще на любой копченной рыбе )

Такая же фигня :)

Ну и да, окрик помогает :), если успел вовремя распознать ситуацию :)

11

ewgen написал(а):

Хорошо хоть, что мы нашли пару грязных луж - хоть немного ее отмыть.

а мы... мы катали Белку по снегу. Сначала одним боком, потом другим. Ибо сажать такое чудо в машину никак нельзя было. На ней прямо ошмётки висели  :x
Если подозреваем, что она нашла нечто вонючее, сразу туда бежим с дикими воплями, так как команды она не воспринимает в этот момент, она приходит на ко мне и на рядом, но уже по уши в найденных сокровищах.

12

Это особенность охотничьих собак! наша Мэри на дохлой кошке валялась, я тоже была в шоке, навоз жрет как очумелая....Деля не жрет навоз, а эта за счастье :D Такса моей мамы валялся на дохлой крысе....тоже был ужас мыть его после этого.

13

Представьте, идете вы себе по лесной дорожке...... и вдруг посреди дорожки стоит гигантский флакон "шанель 5".....И вы его не попробуете утащить домой? А если неподъемный - не попробуете открыть? Если нет - возможно, вы - мужчина.......Тогда представьте, что это не "шанель", а ваш любимый одеколон или одеколон о котором вы мечтали, но не могли себе позволить......И что - проходим мимо не вздрогнув? :sceptic:
Так вот - для них это тоже самое. Устоять невозможно!
И еще есть поговорка - " о вкусах не спорят"...... :rofl:

14

ВИВАТ написал(а):

Это особенность охотничьих собак!

:D Это особенность всех собак ! У меня и дворняга прекрасно валялась и ВЕО тоже ! :D

15

Lady_Anna написал(а):

Это особенность всех собак !

:yep:
Одним это больше нравится, другим меньше. Айлин любит вмазатьтся в любой сильный и (не очень) запах - будь то тухлятина или мешок рассыпанной шпатлевки :D
После особо омерзительного субстрата советую мыть с томатной пастой или томатным соком - неплохо запах отбивает.

Отредактировано Tasha (04.07.2012 23:34:03)

16

Vita+Linda написал(а):

Мы валяемся на вобле и вообще на любой копченной рыбе :)

Слабость Дона. Ванда предпочитает свежее Г.... человеческое :canthearyou:

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ванда предпочитает свежее Г.... человеческое

Разумеется, человеческое :) Особенно детское, свеженькое и ароматное, пахнущее молочком  :D

18

Vita+Linda написал(а):

Особенно детское, свеженькое и ароматное

именно его.........

19

Мася однажды вывалялась в кошачьих каках. Отмыли. А вот такса у нас была действительно гурман, как-то угостила ее размоченной курагой, она аккуратненько взяла угощение и удалилась в другую комнату... Через некоторое время является, вся спина в каких-то непонятных сосулях (такса гладкошерстная). На ковре натерлась спиной о курагу! Отмывали не только собаку, но и ковер (ну хоть мыть было не противно!).

20

У меня младшая любитель поваляться, в прошлом году, летом через день мыла :canthearyou:  , этим летом очень помог ЭШО, теперь она на меня смотрит, вижу или нет o.O , и все равно ухитрилась пару раз упасть в прекрасное :angry: