Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купается в Г..

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Дениза Анна написал(а):

У меня младшая любитель поваляться, в прошлом году, летом через день мыла   , этим летом очень помог ЭШО, теперь она на меня смотрит, вижу или нет  , и все равно ухитрилась пару раз упасть в прекрасное

Мы тоже уже созрели до ЭШО.....
Позавчера, в дальней части Павловского парка (специально туда пошли - там чище) Тереза Гавниста нашла "прекрасное"......А речка Славянка в этом году тоже не больно то чистая.....В общем все получили массу удовольствия.... :mad:
Но , честно говоря, меня мучает такой вопрос, что делать дальше? Количество "прекрасного" в наших парках стремительно увеличивается год от года.....Если так дальше пойдет, то самым чистым местом окажется туалеты и очистные сооружения. Начинаем чувствовать себя жителями Средневековой Европы до изобретения канализации........А может таким гражданам приставы за долги по коммуналке канализацию отрубили - вот они в парки и ходят....... :angry:
Шутки шутками, но ужас-ужас......

22

а у меня в жуках валяется)) какаши аккуратно обнюхивает и отходит, а мимо жуков (крупных, типа майских, бронзовок) пройти не может спокойно: на спину валится и начинаааает вываливаться...причём жук нервно крутит ей в ответ пальцем у веска и уползает восвояси, а соба встаёт довольная аж улыбается, дескать: я готова...где тут логово жуков...куда внедряться?))))))

23

Маша Мейер написал(а):

какаши аккуратно обнюхивает и отходит,

Какая прелесть! У вас не собака, а золото! Видите, Дед Мороз и в таких вопросах разбирается! :flag:

24

Яцек написал(а):

Какая прелесть!

сама в шоке - прочитав как оно бывает! но может это оттого, что молодая ещё? может жуки, это пока ещё только начало...

25

Маша Мейер написал(а):

может жуки, это пока ещё только начало...

Маша Мейер! Что-то мне подсказывает, что вас это не испугает.......Именно поэтому ваш бигль в этом и не валяется..... :rofl: Вот если бы вы этого сильно боялись - уже бы там она в полный рост кувыркалась и ела..... :D
И еще я думаю, что жуков вы тоже не боитесь.......... :flag:

26

Яцек написал(а):

И еще я думаю, что жуков вы тоже не боитесь..........

неее...что касается ползающих - не боимся всей семьёй, и паучков, и червячков, и гусениц всяких)) мы их всегда с дочкой спасаем от дождя, червяков сегодня спасали: из ручейков вытаскивали - на землю родную возвращали))

Яцек написал(а):

Вот если бы вы этого сильно боялись - уже бы там она в полный рост кувыркалась и ела.....  .

дааа...я посто представила, если бы Белка

ВИВАТ написал(а):

на дохлой кошке валялась

чтобы я делала...и у меня в голове только: ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ЗАРАЗУ НЕ ПОДХВАТИЛА, чем мыть это найдём, почистим, отмоем...но там же уже цивилизация целая...в этой кошке)) есть, интересно, дезинфицирующие шампуни какие-нибудь?...или может хлоргексидином? я помню, когда раньше гелей-антисептиков не было (в местных аптеках), хлоргексидином мелкой руки протирала на прогулке, вода-водой, а дезинфицирует будьте-нате и стоит копейки))

27

Маша Мейер написал(а):

ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ЗАРАЗУ НЕ ПОДХВАТИЛА,

Мои валялись в дохлятине и неоднократно......Вообще-то в природе псовые едят падаль и валяются в ней........Так было запланировано создателем... :D Вряд ли он планировал мыть их после этого шампунем......А вот нам падаль не так рекомендована.....Т.е. моем мы их, чтобы с них чего не подхватить.....Да и вкусы относительно ароматов - у нас с собами сильно разнятся......Духи "Дохлый еж 3" (3 - это продолжительность лежания дохлого ежа в сутках на жаре) - не являются моим любимым ароматом, а вот биглющки считают - это самое то!
На практике хорошо мыть лошадиными шампунями (для лошадей, не адаптированными для людей - они дешевле). Прилично отбивают запах и  к тому лошади -существа нежные, склонные к аллергии, парше и массе кожных заболеваний плюс потертости. Поэтому шампуни для них щадящие и гипоаллергенные. Мы ими пользовались еще когда никто даже не думал использовать их для людей....А сами конники ими всегда мылись..... 8-)

Отредактировано Яцек (13.07.2012 23:16:40)

28

Боже мой! И в каком возрасте может это начаться????? Моя Фиджи недавно увидив дохлую кошку, долго лаяла на нее, но близко подойти побоялась..какашки мы уже не едим, только иногда лошадиные или бараньи))))) был у меня раньше стафф, он один раз извалялся, а чау-чау так та вообще была чистюля!!!! В лужу боялась наступать. Фиджи конечно носится везде, как угорелая, купается мсейчас с удовольствием! Может их нельзя часто мыть? Что бы не нарушать там все их природные заморочки...

29

Ola-la написал(а):

Боже мой! И в каком возрасте может это начаться?????

В любом, как только раскусят всю прелесть этого дела.......

Ola-la написал(а):

Может их нельзя часто мыть?

Лишний раз мыть не рекомендуется. Нарушается естественный жировой обмен кожного покрова. Как в анекдоте - чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются. :rofl: Хотя , конечно, иногда приходится ,хотя бы из-за естественного чувства брезгливости. :dontcare:
Но лучше не заморачиваться, а почитать что-нибудь научно -популярное о жизни в Средневековье........Про европейские города, даже про викторианскую Англию неплохо.....Рекомендую - Т.Диттрич "Повседневная жизнь викторианской Англии.............."2007 г.и. Эта книга слегка изменяет наши взгляды на чистоту и гигиену........ :crazyfun:  :D  :rofl: Во всяком случае, привычки любимого бигля перестают казаться такими уж ужасными...... :crazy:

30

Может мне все-таки повезет и моя "собачиха" ни когда не раскусит такие прелести :canthearyou:

31

Ola-la написал(а):

Может мне все-таки повезет и моя "собачиха" ни когда не раскусит такие прелести

:D удачи вам!
Дарси обожает вываляться на месте дохлой кошки, в человеческом г..не (другое ему не так интересно). Тоже надеялась, что пройдет. Но, почитав топик, поняла что это на всегда  :rofl: Ношу с собой влажные салфетки. Несколько раз они меня спасали хоть как-то очистить собаку

32

Яцек написал(а):

Лишний раз мыть не рекомендуется. Нарушается естественный жировой обмен кожного покрова.

Сейчас полно продается шампуней со сбалансированным PH, разрешенные для частого использования. Есть же породы, которых просто необходимо мыть регулярно. Мы, например, в этом году купили специальный шампунь со сбалансированным PH для гладкошерстных пород (там даже написано, что для бигля подходит), очень довольны применением. У меня собаки спят на диване, и если они валялись на вобле, то я просто не могу вынести вонючий запах вяленой рыбы. Ну как тут не помыть?

33

Я тоже купила спец.шампунь для щенков! У меня щенок уже похож на маленькую коровку, а шампунь и половины не использовали..за это лето пару раз только мыла, когда после плавания в пруду она извалялась в песке 8-)

34

Ola-la написал(а):

Может их нельзя часто мыть?

Мойте по мере необходимости, главное - используйте какой-нибудь ополаскиватель: бальзам или кондиционер.

35

Эх, мои кошелки на прошедших выходных снова "дали стране угля". На природе (мы выезжали с палатками) сначала ночью Аська уделалась по самое не балуйся. Сидим ночью с мужем у костра, подбегает собачка любимая, я ей ласково ручку в гриву-то запустила - за ушком почесать. Балда, надо было сначала ее понюхать! :canthearyou: Потащили в пруд отмывать ароматную девицу, нашла где-то в ночи залежи человеческого ...гм.. понятно чего. А утром тот же трюк повторила Альма. Только было уже светло, а шея у Альмы белоснежная в нормальном состоянии. Поэтому гладить ее никто не стал, сразу в пруд поволокли. %-)

36

блин,человеки,и мы этим грешим.Странное что только одна - младшая, Делька. Прям думал что изгой у нас попался,а тут нет - проблема то коллектитвная....боюсь отпускать в пригороде...ну не то чтоб я чураюсь помыть и тому подобное,просто неприятно и неудобно - фу короче...хожу на поводке.

37

Vita+Linda написал(а):

Есть же породы, которых просто необходимо мыть регулярно.

Ого! Значит кто-то валяется в г....... чаще нас! :crazyfun:

Vita+Linda написал(а):

У меня собаки спят на диване, и если они валялись на вобле, то я просто не могу вынести вонючий запах вяленой рыбы. Ну как тут не помыть?

Хмм....Ну, не знаю......Пожалуй, лучше купить себе пива и воблы.......... :hobo: Тогда запах от них будет менее заметен.....

38

Яцек написал(а):

Пожалуй, лучше купить себе пива и воблы..........

Запах пива я тоже не переношу  :D

39

Vita+Linda написал(а):

Запах пива я тоже не переношу

Боже! Я вам искренне сочувствую.........Лишаете себя массы удовольствий.....Вобла, пиво......Сочувствую..... :hobo:

40

Яцек написал(а):

Духи "Дохлый еж 3"

:D  :cool:

Яцек написал(а):

На практике хорошо мыть лошадиными шампунями

купила лошадиный шампунь))) для жеребят с дёгтем) пахнет как мазь Вишневского немного, но зато шкурке польза))
а ещё, на днях раскрыла тайну нашего "неваляния"))
дело оказалось всё в том, что дворники у нас очень стараются) подметают не только дворы, но и травку на предмет бутылок-обёрток и еже с ними просматривают (вышла пораньше погулять с Бел и наблюдала, как они собирают с травы всё что было оставлено за день), в общем нет у нас просто дохлых...коше-йожиков)) а вот пришли к бабушке в частный сектор...там дворники видимо не так щепетильны, Беллой был обнаружен птенец...в самом "соку"...и она очень к нему рвалась...я, вспомнив, всё выше написанное разными авторами, не решилась подпустить её "познакомиться")) так что дело не в собаке всё же...инстинкты у всех одинаковы, просто "атмосфера" нас выручила))