Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купается в Г..

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Маша Мейер написал(а):

для жеребят с дёгтем) пахнет как мазь Вишневского немного, но зато шкурке польза

Можете даже себя мыть. Единственное , все лошадиные шампуни с дегтем надо применять не позже, чем за три -четыре часа до выхода на свидание или в театр. За это время запах выветрится. 8-)
А если вы решаете ехать куда-то поездом или междугородним автобусом.........Т.е. где кладете голову на подголовник - рекомендую мыть обязательно перед самой поездкой. Запах дегтя не любят некие симпатичные мелкие насекомые, а попросту вшишки........Им он глубоко антипатичен. Также именно эти шампуни рекомендуют ложащимся в больницу........Такое вот приятное побочное действие...... :D
Детям в пионерлагере - тоже хорошо..... :flag:

Отредактировано Яцек (18.07.2012 22:34:55)

42

Яцек, СУПЕР!!!  :cool:
спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!
Вот так купилось-так купилось))) лето-лето, думаю, скоро за второй бутылкой пойду, чтобы всем хватило))
ещё раз спасибо большущее!  :cool:

43

Яцек написал(а):

Можете даже себя мыть.

Не советую. Один из мифов, который уже развенчали. Шампунь с дегтем полезен лошадям. И бесполезен людям. :dontknow:

44

Маша Мейер написал(а):

а ещё, на днях раскрыла тайну нашего "неваляния"))

Я в этом году также заблуждалась относительно кулинарных пристрастий своих собак, думала, что девки наконец-то повзрослели, а оказалось, что нам человеческое г.... просто не попадалось  :D Счастье, что они в нем не валяются  :rolleyes:

45

ewgen написал(а):

Не советую. Один из мифов, который уже развенчали. Шампунь с дегтем полезен лошадям. И бесполезен людям.

Категорически не согласны. В период с 2000 по 2008 год я более чем плотно занималась лошадьми. Наши лошади выставлялись на Ленэкспо, по-моему в 2005 и 2006 годах.И , естественно, мыли мы их именно лошадиными шампунями, не адаптированными для людей и частенько мылись ими сами......Достаточно долгий период времени.......Облысеть бы успели.... :rofl:  А нелюбовь блох и вшей к запаху дегтя - это давно и достоверно доказанный факт. К тому же в этом достаточно просто убедиться самим......... :D А насчет полезности дегтя для людей.........Существует масса препаратов, где он используется......Имеет выраженные антисептические свойства...да просто посмотрите на химический состав березового дегтя.......Конечно, его эффективность ниже, чем , допустим, у цианистого калия... :playful: Но обратите внимание, я и не выдаю его за панацею от всех скорбей...........А насчет, волос......Трихологи объясняют, что шампунь - это только средство гигиены. Хотите улучшить волосы - лечите обмен веществ, кровоснабжение кожного покрова головы и ,соответствеено, волосяных фолликулов. А для поддержания гигиены и отбития запаха конского пота (с заменой на дегтярный) лошадиные шампуни самое то........