Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Любовный треугольник "Муж - собака - я"))


Любовный треугольник "Муж - собака - я"))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решение создать такую темку созрело, исходя из начавшегося горячего обсуждения проблемы взаимоотношения полов в соседней теме, где писающий дома 10-месячный юноша ставит под угрозу семейную жизнь. Стало ясно, что проблема здесь не только в "писающем мальчике", и многим есть что сказать, точнее, есть чем поделиться по этому поводу. Так давайте делиться!
  Сразу скажу, что, например, у нас дома вроде такой проблемы нет. В нашей семье царит, скорее, матриархат :blush: . Если и есть избалованные существа в семье, то это моя дочь (она от первого брака), и балую я ее, скорее всего, как бы искупая чувство вины за неудавшийся этот самый первый брак и все, что в нем было, ну и то в меру.  Остальные - муж, собаки, кот - живут, по большей части, моими интересами и по моему распорядку. Кстати, думаю, что ключевое слово здесь - интересы. Потому что, все-таки, скорее всего они у нас не мои, а общие. И вот когда они общие, то и проблем, на мой взгляд, не возникает, все вопросы решаются сообща. Хотя сам по себе мой муж тоже избалован - единственный сын любящей мамы все-таки)). Но как-то я не очень парюсь по этому поводу. Мы, женщины, думается мне, вполне можем обеспечить комфортное состояние всем членам семьи, особо не принижая себя, а всего лишь немного хитря. Например, когда кусали знаменитый каравай на свадьбе (помните, кто больше откусит, тот и будет в семье главный), я намеренно откусила малюсенький кусочек, сказав, что мне не нужно быть главной, у меня есть теперь хозяин, который и будет "начальником" дома. Чем безумно польстила и мужу, и свекрови. Хотя в семье у нас на самом деле все ровно наоборот, но мне ведь было не сложно :D .
  Кормлю я, конечно, сначала мужа (или он меня :flirt: ), потом собак. Но если случается наоборот - никто против не будет. Сцен ревности к собакам тоже не случалось. Есть проблема в излишней строгости мужа к собакам (бывают такие моменты, когда ему, видимо, необходимо все-таки покомандовать). Очень это не люблю, и если вижу, что вышел за рамки - стараюсь тут же пресекать. Но, как было видно из соседней темки, далеко не у всех так, и есть что пообсуждать. Так что велком, давайте перемоем косточки нашим вторым половинкам, и наверняка чей-то опыт и советы кому-нибудь смогут оказаться полезными. :flag:

2

Могу рассказать пару слов про нас. Когда Белочка только появилась, а это моя первая собака, я буквально ничего не разрешала делать без меня)))) Натурально было так: ты Белку без меня покормил?!!!!  :mad:  Ты так и будешь её на поводке вести? Что за эгоизм! Дай мне, я тоже хочу!!  :angry:  И апофеоз: выпал первый снег, я звоню с работы и говорю - ни в коем случае не выходи с Белкой на улицу! Почему? Как почему?? Я обязательно хочу посмотреть, как она на снег отреагирует!!! Это же будет только раз!  :crazy:  Вот такая я была сумасшедшая мамаша  :crazyfun: Мы, конечно, периодически спорили по поводу воспитания, но сейчас собака повзрослела и теперь уже всё ок, теперь я стараюсь её защищать, если она напакостит, чтобы ей не сильно доставалось, поэтому она всегда прячется за меня :) Я - добрый полицейский  :D

3

Коротко о нас: трое двуногих (я, муж и дочка) и бигледевочка Ладочка.
Собачник со стажем только я: собака - член семьи, к этому я привыкла с детства. Относиться по другому не могу. И если возникают проблемы то только по этому поводу.
Собака целиком на мне, я этому очень рада. Я действительно, как сумасшедшая, не позволяла никому ее выводить, слишком теребить, мешать ей спать. Она ходила всё детство за мной хвостом. А подросла - выбрала вожаком мужа  :dontknow:  ей от него даже взгляда достаточно, чтобы всё понять и прочувствовать.
Я человек более мягкий, я быстро прощаю выходки - на родных злиться нельзя.
Муж - человек очень ответственный, строгий больше на показ. На деле он гораздо мягче и ранимей (чур я вам эту страшную ТАЙНУ не открывала) :blush:
На него я всегда могу положиться будь то серьезные проблемы на работе или в семье, или помощь собаке-потеряшке.
Однажды, он три праздничных выходных провел со мной в клинике с чужой собакой. Сочувствовал и помогал. Но иногда  эта ревность или блажь начинает проявляться в мелочах. У нее вкуснее, мне ты так не готовишь, она залезла на наш диван (хотя всегда же разрешали  :dontknow: ), ты дала ей ливерку - она же СОБАКА! ( а сам полчаса назад специально не посолил креветки - Лада же будет тоже их кушать).
Вот где логика!
На мой взгляд, мальчик просто оооочень устает, чтобы заработать хорошие денюшки надо выкладываться ой-ой как, ведь я работаю больше для души, с условием максимум времени уделять семье (тоже его прихоть).
Отношусь снисходительно, стараюсь сглаживать.

batmanix написал(а):

теперь я стараюсь её защищать, если она напакостит, чтобы ей не сильно доставалось, поэтому она всегда прячется за меня  Я - добрый полицейский

Именно так :flag: .

4

У нас уже много лет входу одна фраза, для объяснения ВСЕГО.
Предыстория: У моей подруги есть дочь, сейчас ей 15, но когда-то было три :rolleyes:
Так вот, зима, мороз, ведет ее мама из сада. Впереди катится маленький пухлый, закутанный в шубу колобок, - Танюха, сзади торопится - мама Лена. Подгоняет доченьку:" Танечка, скорее, дома же папа с Серёжей (братом) голодные ждут. Кто же  без нас накормит наших мужчин." Спустя какое-то время, послушав такие причитания, поворачивается Танька. Личико раскраснелось, щеки пухлые горят, шапка меховая, как шар вокруг, и это чудо изрекает: " Ой, мамуль, не говори,  никто не накормит. Мужчины - они ж как дети!"
:flirt:

5

Ладэя написал(а):

Личико раскраснелось, щеки пухлые горят, шапка меховая, как шар вокруг, и это чудо изрекает: " Ой, мамуль, не говори,  никто не накормит. Мужчины - они ж как дети!"

:cool: Вот, это мы с детсва такие мудрые! :flirt:

6

Ладэя написал(а):

Но иногда  эта ревность или блажь начинает проявляться в мелочах. У нее вкуснее, мне ты так не готовишь, она залезла на наш диван (хотя всегда же разрешали   ), ты дала ей ливерку - она же СОБАКА! ( а сам полчаса назад специально не посолил креветки - Лада же будет тоже их кушать).
Вот где логика!

:yep:  дада. по мелочам тыкает и мой. а ведь и не знаю что сказать в оправдание :) ведь когда ему делаешь вкусно и правильно, воспринимает как должное  :no:  они же нас не встречают с щенячьим блеском в глазах, не прыгают, не радуются нашему приходу  :D  так что пусть и получают то, что есть

7

Katerina(Toros) написал(а):

а ведь и не знаю что сказать в оправдание

Меня спасает только одна отговорка - я собаку не просила. Честно была против собаки. Просила дочь, думали подрастет - заведем песку, и муж и я не кошатники.
А тут дошло до того, что собака ей сниться стала. Как-то папа проснулся ночью от шлепанья босых ножек по квартире. Думал, малявка к нам бежит ночью досыпать, а - нет. Ножки прошлёпали на кухню, пошарились по коридору, прибежали к нам. Доча села на кровати, практически плача спросила: "А мне что собака приснилась?"  :(  И заревела.
Малыш и Карлсон отдыхают.
Ну какой папаша такое выдержит. Утром мне была в красках описана сцена. И подведено резюме: ищи собаку.
Мы даже породу не оговаривали. Небольшую, гладкошерстную, не тявкалку. А ещё - стильную.
Это и еще невинный взгляд и плюшевые уши на фотках помогли мне уговорить мужа на бигля, о котором я мечтала.

8

Ладэя написал(а):

Меня спасает только одна отговорка - я собаку не просила.

хах. у меня так не прокатит :) на все претензии ОН говорит - "чья собака? а я только не был против"  :D  жулик

9

Ладэя написал(а):

А тут дошло до того, что собака ей сниться стала. Как-то папа проснулся ночью от шлепанья босых ножек по квартире. Думал, малявка к нам бежит ночью досыпать, а - нет. Ножки прошлёпали на кухню, пошарились по коридору, прибежали к нам. Доча села на кровати, практически плача спросила: "А мне что собака приснилась?"    И заревела.
Малыш и Карлсон отдыхают.

Действительно - отдыхают... Теперь ребенок счастлив?))

Ладэя написал(а):

Но иногда  эта ревность или блажь начинает проявляться в мелочах. У нее вкуснее, мне ты так не готовишь, она залезла на наш диван (хотя всегда же разрешали   ), ты дала ей ливерку - она же СОБАКА! ( а сам полчаса назад специально не посолил креветки - Лада же будет тоже их кушать).
Вот где логика!

Капризы! Мужчины - жуткие капризули! За редким исключением, которое тольео подтверждает правило))

10

ewgen написал(а):

Теперь ребенок счастлив?))

Счастлив не только ребенок. Мы все "счастливы вместе"  :shine:

История покупки нашей собаки, совместная жизнь нас много чему научила. И ребенок, и муж, и я - все вместе воспитывали ее, а она - нас.
А без капризов, наверное, не бывает. Уж в моей семье точно: сама капризничать могу, и мужа с дочкой разбаловала.

11

Ладэя написал(а):

Личико раскраснелось, щеки пухлые горят, шапка меховая, как шар вокруг, и это чудо изрекает: " Ой, мамуль, не говори,  никто не накормит. Мужчины - они ж как дети!"

ewgen написал(а):

:cool: Вот, это мы с детсва такие мудрые! :flirt:

Ну, не зря же у нас на четверть хромосомы больше генетического материала!

12

Эхехе, а у меня муж не собачник*** и не кошатник :tired: и дай бы ему волю- в доме все бы ходили только двуногие o.O  НО :crazyfun:  Я , мой сын и наша общая дочь- любители четвероногих :cool:  :cool:  :cool:  у сына собака ( наша биглюха) у дочери кошка (ей на д/р подарила) у меня  :crazyfun: получается еще ни кого нет :rofl:  надо мужу сказать ( я и так последнее время то котенка какой ещё породы захочется, то щеночека "задумается" для дочки мелкой породы) а если бы засиделась девФФФчонка из Эльзиного помета, то точно бы себе оставила, так жалко было отдавать (правда девушка очень хорошая взяла, занимаются с ней :love:

13

А у нас в семье вообще КВАДРАТ! Я-муж-кот-собака.
Я по жизни нерешительная, а муж меня всегда подначивает, пытается расшевелить и заставить саму принимать решения.
В итоге: в переходе метро это он мне сказал: "Ой смотри, котята" и смотрит потом на меня с улыбкой.
Когда на работе мне сообщили, что бигледевочку отдают: сидит смотрит и ухмыляется, а под конец говорит: "Ты ж с котом тоже сомневалась, а сейчас жалеешь, что взяла? Нет? Ну тогда что ты мне мозг выносишь! Берем!"

Вот и получается, что решение принимали вместе а попадает за проказы зверей и мне и им, я этих мохнатых еще и защищаю :hobo:

Про еду тоже мне частенько высказывают...в шутку, что мол собаке и в магазин за мясом сходила и в ночи приготовила... Ну она же сама себя накормить не сможет, а ты все-таки самостоятельный мужчина.

Отредактировано Kaktya_kot (11.07.2012 15:55:14)

14

Решили кое-что написать в эту тему......Но подвигли нас на это другие темки, кто их читал поймет, а остальным и расстраиваться не надо.....Вообще-то , когда заводишь ребенка или собу приходится кое в чем менять свои взгляды и привычки. Иначе - никак. Невозможно , не меняя ничего, вписать в свою жизнь ребенка или собаку. Вот далее изменение их количества на жизнь влияет значительно меньше. А есть или нет - это глобальная разница. И так как у большинства соба живет в доме ли, в квартире ли, главное - не на отдельной псарне, менять свою жизнь придется всем проживающим на данной территории - жене, мужу, бабушке, тетушке и т.д. А во многих постах спрашивается, если перевести на нормальный язык - что сделать с собакой, чтоб не менять свою жизнь......Нет ответа........Далее о мужьях и женах. Думаю , поймут лица, имеющие определенный жизненный опыт. Опьяненным любовью - лучше даже не читать, ведь так хочется думать - что любовь -вечна. :love:
Но тем не менее, если сейчас спутника жизни так раздражают некоторые проявления жизнедеятельности собаки и поведенческие моменты......Что будет дальше.......Я не имею в виду собу, мы не молодеем со временем, попадаем в автоаварии, болеем и т.д. То есть все происходящее с собакой, может произойти , увы, и с нами.......Пардон, и писаться под себя и лежать в гипсе по полгода недвижимо, и болеть болезнями типа Альцгеймера и Паркинсона. Уверены ли вы, что ваш спутник жизни - вас не оставит и будет заботиться о вас? А вы - о нем? Или спутник изначально не планируется на всю жизнь? Все эти случаи с собаками , не есть ли это испытание которое посылается нам для выработки нашей собственной жизненной позиции?

Отредактировано Яцек (15.07.2012 23:49:57)

15

batmanix написал(а):

Могу рассказать пару слов про нас. Когда Белочка только появилась, а это моя первая собака, я буквально ничего не разрешала делать без меня)))) Натурально было так: ты Белку без меня покормил?!!!!    Ты так и будешь её на поводке вести? Что за эгоизм! Дай мне, я тоже хочу!!    И апофеоз: выпал первый снег, я звоню с работы и говорю - ни в коем случае не выходи с Белкой на улицу! Почему? Как почему?? Я обязательно хочу посмотреть, как она на снег отреагирует!!! Это же будет только раз!    Вот такая я была сумасшедшая мамаша ....

  У меня прям та же история, только сейчас.

Не позваляю мужу ничего делать под разными предлогами чтобы самой сделать для того чтобы быть для собаки лидером и хозяином, да и потомучто нравиться и делаю правельнее. Я более строгая с Мэджиком. Это конечно основание для споров, но на сколько я знаю я хозяйка дома и если меня не бояться когда я злюсь значит не есть хорошо.

Я и муж мы всего женаты 9 месяцев и детей пока что не собираемся заводить так как мне 25, ему 26 я только закончила первое высшее, он только в начале, как то не до детей. А щенок это счастья.

16

У нас тоже квадрат... любовный... мы все друг друга любим  :love:  Муж - меня и собак, я - мужа и собак, собаки - меня и мужа :))) Сын уже вырос, живет отдельно и вроде как ни при чем. Когда девчонки были маленькие, всю грязную работу я брала на себя, чтобы лишний раз его не напрягать. Он у меня и так золотой, и руки из того места растут, и деньги зарабатываются, и много хозяйственных дел (в магазин, приготовить, починить) без всяких просьб делает. В отношении собак он не менее трепетный, чем я. С детства большой любитель животных, когда маленький был, то котенка, то собаку в дом притаскивал, кормил, выхаживал. Один раз, когда ему было лет 12, у него тяжело заболел кот, он его понес в клинику, а врачи, ничего не сказав ребенку, стали кота усыплять. Когда он понял, что с котом что-то происходит не то, схватил его на руки и побежал из клиники. Кот умирал у него на руках, он ехал в автобусе и плакал, а кот хрипел, и пена шла у кота изо рта. Вот такая была история... Так что Яцек, я с Вами согласна целиком и полностью

Яцек написал(а):

Все эти случаи с собаками , не есть ли это испытание которое посылается нам для выработки нашей собственной жизненной позиции?

:cool:
Если кто-то не в состоянии выдержать проблем с одной маленькой собачкой, то как этот человек детей будет растить и воспитывать... Вот уж где настоящие испытания и ответственность.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Любовный треугольник "Муж - собака - я"))