Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Посоветуйте((( лаем по ночам


Посоветуйте((( лаем по ночам

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вот и мы столкнулись с тем, что нам нужна помощь форумчан))) Заранее прошу извинений если не нашла похожую тему((  Нашему Степану 5 месяцев, и последнее время он начал лаять по ночам. Причем где-то в 12 или 1 ночи. Успокоить не получается:( бегает и орет. На "фу" и " тихо" реакции ноль. Как вы справлялись с лаем, и какие методы применяли.  :canthearyou:

2

Polinka, а заводчица ваша, что советует?
Может что-нибудь болит?

3

У ветеринара были, все нормально. Наталье сейчас отпишу, просто не удобно человека дергать по всяким разным вопросам((   Она и так нам много помогает :flag: . Может просто у кого- то была похожая ситуация. Степ ик просто сидит на диване и гавкает, не скулит, не рычит, а "рассказывает" , что происходило дома за день))). Наверно не правильно ставлю вопрос))) это не физическая проблема, а скорее как правильно отучить гавкать , когда нельзя.

Отредактировано Polinka (09.07.2012 20:11:37)

4

Polinka написал(а):

Как вы справлялись с лаем, и какие методы применяли.

покупали и антилай и антилай-ошейник

5

Jula написал(а):

покупали и антилай и антилай-ошейник

Такое есть? Это что вообще? Пойду google мучить)))   И как помогло?

6

Polinka написал(а):

Такое есть? Это что вообще? Пойду google мучить)))   И как помогло?

антилай ультразвуком реагирует на лай, покупали щенку, сначала боялся, а потом стал все равно гавкать, адаптировался, видимо..

http://www.pardi.ru/data/medium/petsafe2.jpg

а антилай-ошейник срабатывает на лай вибрацией, купили уже в годик, теперь достаточо сказать " сейчас одену ошейник", когда пытается лаять, замолкает, опасается..

http://www.veoclub.ru/DTS/2090.jpg

7

Jula, спасибо))) А то я думаю то-ли я нашла))) Да , пожалуй надо подумать)))  Наверно я не готова так взять и одеть на него ошейник(( Попробуем еще несколько раз мирным путем :blush:

Отредактировано Polinka (09.07.2012 20:32:30)

8

Polinka написал(а):

Jula, спасибо))) А то я думаю то-ли я нашла)))

не за что :flag:

9

Polinka, у меня есть антилай, могу отдать, пользуйтесь. Покупала, чтобы отучать Ладу брехать, когда она маленькая была. Она любила с громким лаем преследовать роллеров или велосипедистов и т.п. Как только одели антилай, сразу ушли 2 проблемы - и лай, и преследование. Давно не пользуемся, лежит без дела. Ну а вообще такие вещи, конечно, надо пресекать и с помощью обучения. Разучивать команду "голос" и "тихо". Награду собака должна получать за "тихо". Но тут уже кинолог должен посоветовать, как правильно научить этим командам. Кстати, вам уже можно идти записываться на дрессировочную площадку.

10

надо бы понять причину лая - возможно кто то из соседей возращается в это время и шумит? просто так собака в одно и тоже время без причины лаить не будет...

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

просто так собака в одно и тоже время без причины лаить не будет...

Мне это кажется похожим на эмоциональное возбуждение. Polinka, он вечером достаточно нагуливается?

12

1) кинолога как раз сейчас ищем, и площадку тоже( у нас с этим в городе не густо)
2) соседи не шумят , гуляем много
3) это своего рода моцион, перед тем как лечь спать сидеть на диване и орать)) :D
Наталья спасибо за предложение антилая, отпишу в личку.

13

Хочется заметить, что нет какой-нибудь закономерности лая. Работаем мы или дома, с улицы или нет, всегда одно и тоже. Собираемся ложиться спать, ребенок спит, выключаем свет.......... И начинается концент:"По заявкам соседей" . Минут 10-15 орет, носится, что то кусает, а затем с чувством выполненного долга падает спать.  И спит до 6-7 утра, гуляет и идет домой. И все это тихо)))))

14

Polinka написал(а):

Минут 10-15 орет, носится, что то кусает, а затем с чувством выполненного долга падает спать.

Интересно как, придумал себе ритуал перед сном... . У нас есть у старшей Виты ритуал, она каждый вечер после ужина благодарит меня за счастливо прожитый день (по крайней мере я это так толкую :))), набрасывается на меня и начинает с визгом лизать в лицо как сумасшедшая  :D Я привыкла, меня это забавит. Ну а раз доставляет дискомфорт, я думаю, это без труда можно пресечь тем же антилаем, но он явно что-то этим демонстрирует.

15

Polinka написал(а):

Минут 10-15 орет, носится, что то кусает, а затем с чувством выполненного долга падает спать.

У нас месяца в четыре появился такой "ритуал"   :tired:
Чего только не пробовали, я и на ручках качала ( ребенок-то спит, завтра в сад), и пыталась уиграть на кухне тихонько, и на улицу водила.
Пока один раз ее муж не построил строго-строго "нельзя", "тихо", выставил в коридор из комнаты и закрыл дверь. Через минуту ( я не преувеличиваю) она спала в своем лежаке. И с тех пор как бабушка отшептала  :dontknow:
Вот что это было?

16

а у нас тоже по вечерам концерты..после гулянки и ужина он начинает играть и БЕГАТЬ по квартире, воровать носки....и ругаться когда мы не реагируем)))

17

У нашей мелкой Дельке уже выработалась привычка пока не поест спать не ляжет, поэтому я ей даю совсем немножко корма и она сразу идет спать. Мэри может началь лаять, если на улице что то услышит что нибудь страшное такое......а Делька начинает за ней лаять.
Может он у Вас так есть просит или гулять??? а может это ревность????? или как маленький ребенок путает день и ночь????

Отредактировано ВИВАТ (10.07.2012 15:03:38)

18

ВИВАТ написал(а):

Может он у Вас так есть просит или гулять??? а может это ревность????? или как маленький ребенок путает день и ночь????

Отредактировано ВИВАТ (Вчера 15:03:38)

   Нет, есть не хочет, предлагали, с улицы только пришел. Ревность?? :dontknow:  вроде не к кому. Может правда день с ночью путает.  А вообще , я думаю это у нас "удаленная наследственность" :flag:

Vita+Linda написал(а):

Интересно как, придумал себе ритуал перед сном... . У нас есть у старшей Виты ритуал, она каждый вечер после ужина благодарит меня за счастливо прожитый день (по крайней мере я это так толкую )), набрасывается на меня и начинает с визгом лизать в лицо как сумасшедшая   Я привыкла, меня это забавит. Ну а раз доставляет дискомфорт, я думаю, это без труда можно пресечь тем же антилаем, но он явно что-то этим демонстрирует.

:flag:   Мы же в маму и тетушку)))))

19

Polinka написал(а):

Успокоить не получается:( бегает и орет. На "фу" и " тихо" реакции ноль. Как вы справлялись с лаем, и какие методы применяли.

Айдан привык есть ночью. Именно в час ночи ему надо было подкрепиться. До сих пор по ночам трескает.
Может и Ваш голодный?

20

И вообще, похоже не одни мы такие, вон Ладея, Виват,Мышиха тоже лают))))  у каждой собаки свои таракашечки в голове.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Посоветуйте((( лаем по ночам