Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли пока собака растет водить ее на шлейке


Можно ли пока собака растет водить ее на шлейке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Услышал тут на днях, что нельзя до года выгуливать бигля на шлейке, а то может грудная клетка не правильно сформироваться...
Это верно?!

2

Не столько грудная клетка, сколько линия верха.  Бигль - нюхач. Он и так носом вниз идет почти всегда. И тянет. На шлейке ему это сделать проще. При этом задние лапы подводятся под корпус, поясница выгибается, и бигль совершает, как бы таксообразные скачки. Со временем скакательный сустав перестает правильно работать, задняя лапа плохо выносится вперед, а при удлинненой пояснице еще и переслежина за холкой. Вердикт - водить можно, но не допуская натяжения поводка собакой и опускания головы.

3

TBopoJkee написал(а):

Это верно?!

нам тоже говорили что не стоит, тут была тема поводок или шлейка, но она к сожалению не открывается как устаревшая :dontknow:
нашла только это
Бигль и шлейка.

Отредактировано Вжикуня (13.07.2012 16:45:37)

4

наш малыш очень бойко ведет себя на улице уже с первой прогулки. почитали, теперь думаем, как из двух зол выбрать меньшее: ошейник действует как удачка, щенок кашляет все время, а шлейка, как выяснилось, портит скелет(( что делать?  %-)

5

Mozzy написал(а):

что делать?

Я бы попробовала отучить щенка постоянно тянуть :)
Кстати, Винюшкин братик все детство гулял на шлейке. Вроде все нормально с ним.

6

Ooolli написал(а):

Я бы попробовала отучить щенка постоянно тянуть
Кстати, Винюшкин братик все детство гулял на шлейке. Вроде все нормально с ним.

вы меня обнадежили!) спасибо! отучить постараемся, но сомневаюсь, что получится быстро))

7

Признаюсь..мы тоже водили на шлейке..нам оперировали глазик , выпадение 3-го века.. и была большая вероятность повтора на другом глазу ....и с ошейника,чтобы поменьше было давления на шею. мы перешли временно на шлейку...на выставках на данный момент а нам уже год и 2 мес никто из судей нареканий не делал по поводу нашего скелета..так что думаю если без фанатизма то можно))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли пока собака растет водить ее на шлейке