Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигля не умеет плавать ?!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Lusy написал(а):

Бедная моя спинка поцарапанная.

Надо носить защитный жилет........с маленькой пристанью на спинке..... :flag:

42

Расскажу нашу с Крошей историю о том как мы учились плавать, может кому поможет. Собаке 2 года, в прошлом году она не плавала у нас, а мирно прогуливалась вдоль берега озера наблюдая за тем как старшая нарезает круги по водной глади. Насильно заставлять её не стали, не нравится и не надо. В этом году, в связи со специфическим температурным режимом в нашем регионе, пришлось учиться.
Итак, попытка №1: приехали на озеро, на улице жара +40, в воду ни в какую не идёт, ни за палочку ни за еду ни за слова добрые. Никак. Взяла на руки занесла на глубину и отпустила. Плывёт к берегу. Жопа тонет. Пробуем ещё раз результат такой же. В глазах ужас. Жопа тонет.
Попытка №2: на том же озере при той же температуре два дня спустя. Почитала форум и решила попробовать уплывать. Как моя девочка стояла невозмутимо на берегу так и стоит. И тут посетила меня "удивительная" мысль - тонуть. Не по настоящему конечно, а так для проформы. Значит зашла в воду и кричу: "Кроня спасай маму, мама тонет!!!!" И что вы думаете, мои 7кг200гр бросаются в воду спасать маму. Доплывает до меня смотрит жива, разворачивается и преспокойненько плывёт на берег. Жопа не тонет. "Тонуть" мне пришлось раз 5. Описывать взгляды людей наблюдавших всё это не буду. Хорошо хоть скорую не вызвали и на том спасибо.

43

Настя&Тута написал(а):

"Тонуть" мне пришлось раз 5. Описывать взгляды людей наблюдавших всё это не буду

:crazyfun:  :cool:
Мы были вчера на озере- Дарси спокойно побежал в воду за палочкой, когда перестал доставать дна, то подпрыгнул и поплыл. Но я уже писала, что в предыдущие разы сначала заносила его на глубину и поддерживала под животик, что не испугался.
Вот:
http://s1.uploads.ru/t/duXxz.jpg

44

Настя&Тута написал(а):

И что вы думаете, мои 7кг200гр бросаются в воду спасать маму. Доплывает до меня смотрит жива, разворачивается и преспокойненько плывёт на берег. Жопа не тонет. "Тонуть" мне пришлось раз 5. Описывать взгляды людей наблюдавших всё это не буду. Хорошо хоть скорую не вызвали и на том спасибо.

:rofl:  насмешили :) моему, к сожалению, мои мольбы о помощи не помогли  :unsure:

45

Настя&Тута написал(а):

И что вы думаете, мои 7кг200гр бросаются в воду спасать маму. Доплывает до меня смотрит жива, разворачивается и преспокойненько плывёт на берег. Жопа не тонет

:cool:  :D Научили-таки собачку)))

46

Настя&Тута написал(а):

мои 7кг200гр бросаются в воду спасать

Ваша девочка 7 кг весит? o.O

47

Ooolli написал(а):

Ваша девочка 7 кг весит?

Не пугайтесь, я её кормлю :D
Просто у неё рост 32,5-33см

48

Настя&Тута написал(а):

жара +40

%-)
Я вот читаю и все хочу свою поучить. Малая не боялась, но в нашей местности не так много водоемов. Лужи мы любим, особенно в лесу с грязью  :crazy: , но только когда дно чувствуется. На речке были раза 2, сама плавать не пошла, пойдет ли за мной неизвестно :dontknow: Но вот незадача:
1. Все ближайшие речки ну очень грязные, самой как-то стремненько лезть. Надо куда-то выезжать
2. Что-то с погодой то как-то не густо было в последние 2 недельки, дождики и как-то не жарко чтобы в воду то лезть речную, которая на месте то не стоит и не прогреется
3. С прудиками труба вообще, они конечно есть, но по чистоте еще больше стремненькие, чем речки, да к тому же болотистые и илистые. Мне там по колено и больше, а уж ей то и подавно под голову, кому приятно, я пойму, если не полезет
4. Знакомых и друзей в виде водоплавующих собак, которые за меня научат, к сожалению, нету
Почитала я про 40 градусов, это конечно, перебор, но вот если бы было 30, то я бы залезла куда-нить в речку пусть даже не в самую чистую. Все же не пить полезу))