Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повторная прививка - вред?


Повторная прививка - вред?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день.
Выручайте, друзья. Нужен совет, причём срочно, прививку нужно делать в течение пары дней.

Мы собрались ехать в Норвегию с нашим псом, но собрались в отношении пса не очень организованно  :'(

Ситуация:
в апреле (08.04.2012), мы, как всегда сделали комплексную прививку Эурикан.
в июне (04.06.2012) мы Бэриморра прочипировали.

Суть в том, что на границе очень придирчиво смотрят, когда была сделана прививка (важно, чтоб после чипирования - типа, подтверждение, что прививка сделана именно этой - прочипированной собаке).

Планируем ехать в августе, т.е. карантинный срок прививки в 21 день всё ближе, пошли в вет. клинику, нам там категорично заявили, что подобная повторная прививка - колоссальный вред для животного и делать нам её будут только под расписку о том, что все последствия ложатся на нас. Делать что-либо настолько вредное для своей собаке не хочется. Но и в поездку с собой его взять мы хотим.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением или, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Заранее спасибо,
Мария.

2

Маша и Виталик, делайте повторную, ничего с ним не случится. Если, конечно, нет болезней никаких. Моей собаке за 2 мес поставили 3 прививки на карантине от бешенства и ничего. А то, что ставить боятся, так у нас все всего боятся. Ответственность не хотят брать. Обратитесь в другую клинику.

3

Да, я забыла сказать, болезней нет, собака здорова. Все предыдущие прививки переносил легко, даже изменений в поведении особых не было.

batmanix, вы внушаете надежду. А я уже думала, может, попробовать "договориться" с ними - ну, чтоб они там всё нам наклеили, печати поставили, а прививку не делали. Но, не факт, что прокатит, может, они и не пойдут на это - а было бы идеально. Не хочу рисковать  :smoke:

4

Маша и Виталик, не пойдут, скорее всего на договор. С бешенством почему-то все боятся связываться. Я даже не думала, что есть в России сферы деятельности, где почти все врачи стараются соблюдать правила и не брать взятки. ("Почти" потому что за всех говорить не могу)
Странно, что вас так перепугали. Нам ставили и говорили - ну, ничего хорошего, конечно, но и ничего стрррашного.

5

batmanix, а, может, у вас прививка попроще была, эта комплексная, может быть какая-нибудь токсичная. зараза...

6

Маша и Виталик,  а зачем еще раз комплексную делать? для заграницы ведь  важно именно бешенство , вот и сделайте отдельно бешенство. Я слышыла, что нобивак самый мягкий.

7

Маша и Виталик, да, у нас только бешенство, но вроде заграницу именно его и надо. Согласна с patricia  :yep:

8

Маша и Виталик, делайте, не бойтесь, ничего страшного не случится. Как и было сказано ранее, если собака здорова и прививка не наложится на уже имеющуюся инфекцию.

9

Нам бешенство делали в январе и потом еще в мае, т.к. нужно было делать комплексную,..... врач сказал, что нужно все делать одинаково и бешенство и комплексную, чтобы после опять не делать вразнобой....поэтому сделали снова бешество вместе с комплексной. Зато теперь только через год делать. Врач сказал, что можно, ничего страшного.

Отредактировано ВИВАТ (16.07.2012 18:34:21)

10

спасибо большое всем за ответы.

я почитала про прививки, собаки с которыми допустимы в Финляндию и выяснила, что главное, чтобы вакцина была изготовлена фирмой, зарегистрированной в Финляндии и, соответственно, одобрена Отделом ветеринарного дела и продовольствия Министерства сельского и лесного хозяйства (нпр."Гексадог", "Рабизин", "Дефензор", "Нобивак", "Квадрикат" и тд.). т.е. Нобивак можно.

Я всё-таки опасаюсь ему ещё одну комплексную вкатывать, сделаем ему от бешенства прививку Нобивак, а потом весной опять комплексную. Это уже не так страшно будет. А потом уже всё в свою колею войдёт.

:jumping:

11

О, ещё вопросик по ходу темы. Если биглец весит 14 кг, а таблетка глистогонного рассчитывается на 10 кг. Вы даёте 1 или 1,5 таблетки?

А когда делают прививку чипированным собакам, их что, дополнительно сканируют и куда-то дополнительно заносят информацию о прививке, или также только в паспорт вписывают? А то у нас в паспорте, не смотря на то, что написано,  что он международный, ветеринарный паспорт и т.п. и на разных языках, не было отдельной странички для чипирования. Т.е. я сама в паспорт скотчем приколхозила регистрационное свид-во, ну, и ветеринар сама вписала номер чипа на полях рядом с кличкой.

12

Маша и Виталик написал(а):

Если биглец весит 14 кг, а таблетка глистогонного рассчитывается на 10 кг. Вы даёте 1 или 1,5 таблетки?

Даёте целую и чуть меньше половины. Есть также лекарства в виде суспензии.

13

Гельке вчера отказались делать прививку после смены зубов. Сказали, вредно. Наотрез. Все, кроме бешенства, поставили.
Что за шиза косит наших ветов?

14

Яшма написал(а):

Гельке вчера отказались делать прививку после смены зубов. Сказали, вредно. Наотрез. Все, кроме бешенства, поставили.
Что за шиза косит наших ветов?

Галь, ну у нее, наверное, стоит бешенство в 3 месяца? Иммунитет действует год. Зачем раньше делать? У Виты в 3 месяца бешенства не было, поэтому нам все поставили в 8. А когда Ладу прививали (у нее в 3 месяца были все прививки с бешенством), врач тоже сказала не торопиться и подождать хотя бы до года. В год нам поставили и комплексную, и бешенство. Никто не заболел и не умер. В европейских ветпаспортах есть срок действия прививки (у нас у всех прививок стоял срок - 1 год, так что можно прививаться даже не в год, а в 1 год и 3 месяца), врачи вообще не рекомендуют эти сроки нарушать. Я могу понять какую-то форс-мажорную ситуацию, как у ТС. Но если такой нужды нет, то зачем?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повторная прививка - вред?