Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Щатурский о-н МО есть ли знатоки этого р-на?


Щатурский о-н МО есть ли знатоки этого р-на?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне предлагают участок под дачу в Шатурском р-н ст  Воймежная, может быть у кого-нибудь есть в том направлении дачи? Стоит брать, или это сплошные , горящие торфяники? Решить надо на этой неделе.

2

Мы МЫ там :flag: приежайте в гости все покажем и раскажем 8 903 294 84 13 Ира

Отредактировано ИриSка (17.07.2012 11:51:55)

3

Дениза Анна написал(а):

горящие торфяники

Болота, жуткие комары, добираться далеко - мы оттуда сбежали... :( Наверное, стоит брать, если уж совсем за копейки отдают.

4

Risha написал(а):

Болота, жуткие комары, добираться далеко - мы оттуда сбежали...  Наверное, стоит брать, если уж совсем за копейки отдают.

Согласна .Так оно и есть.
Напишу подробнее :купили мы дачу лет 5 назад за 100 т.р. в  Шатурском р-н. остановка электричке Воймежный  до СНТ ходит частная маршрутка ехать 2 км. примерно но можно дойти и пешком. На электричке ехать 2,5 часа. На машине дольше много переездов на пути ,все время стоим ((((  Комаров много и всегда, змеи тоже есть (ужи и гадюки порой приползают на участок ((( был случай чуть дамой не заползла. Вечный торф сколько земли не сыть все равно куда-то уходит по весне жутко затопляет участок((( ничего не растет ( яблони, груши и прочие культуры) Когда в Москве все горело у нас было все отлично там мы и спасались от пожара ( что нас очень удивило, приятно. Не было не дымки не запаха гари только под вечер немного опускался дым но ночью дышалось легко.) Плавать есть где но вода торфяная и пруды до озера надо ехать на машине((((
Из плюсов ягоды, малина, черника, земляника, грибы. Есть где порыбачить и поохотится.

Если хотите звякните после 18.00 муж там все знает расскажет подробно про место которые вам предложили.

Отредактировано ИриSка (17.07.2012 12:37:32)

5

Мне дают участок как инвалиду, совсем бесплатно, именно пос. Воймежный, где-то в поле. Вот и думаю в этом году брать там, или подождать до следующего года.  Да кстати, а смородина и клубника и зелень-то растет или нет? И еще цветочки всякие. Может быть в поле не будет по весне сыро\, или все равно, без разницы?

Отредактировано Дениза Анна (17.07.2012 16:15:51)

6

Дениза Анна, Сморода, клубника растет, луковичное цветы не растут только те, что воду любят.Яблони как дойдут корни до воды так и дохнут.
Это не там случайно за СНТ Юбилейный?

7

ИриSка написал(а):

Из плюсов ягоды, малина, черника, земляника, грибы. Есть где порыбачить и поохотится.

Это да!

8

Не знаю, может и Юбилейный. Сказали пока только станцию. Но видимо не будем брать, подождем еще год. Хочется и яблоки и сливы посадить, а если не растут, то и участок не нужен, потом я хотела в перспективе жить там постоянно, а если весной потоп, то как жить?

9

Дениза Анна написал(а):

Не знаю, может и Юбилейный.

Скорей всего да. т.к. там единственное месть где сейчас дают участки. Нам тоже там дали 12 соток. в этом году. Там рядом болото с этим полем. Там уже и болото все продали(((( под участки((((

10

Кошмар!!!!!! Мы решили годик подождать.... Спасибо за информацию!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Щатурский о-н МО есть ли знатоки этого р-на?