Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите может ли бигль жить в вольере?


Скажите может ли бигль жить в вольере?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем привет!Мы переехали в свой дом,думаем может нам поселить пса в вольер и выгуливать его также 2 раза в день.Подскажите?

2

Собака конечно ко всему привыкнет, но скучно ему там одному будет. Неужели он так днем мешается, что заслуживает такого наказания?

3

Не будет бигль жить в вольере, ему нужна компания, человек или собака....Моя Мэри вообще без человека не может, Деля лучше переносит отсутствие нас, т.к  с ней Мэри. Зааведите тогда вторую собаку, а вообще это же не охранник, зачем ему отдельно жить?

4

Swede написал(а):

Мы переехали в свой дом,думаем может нам поселить пса в вальер

Swede, а зачем?

5

Swede написал(а):

Всем привет!Мы переехали в свой дом,думаем может нам поселить пса в вальер и выгуливать его также 2 раза в день.Подскажите?

А цель какая?   Если вы имеете в виду держать собаку в вольере, пока вы на работе, то это возможно, хотя на мой взгляд лучше просто на участке с будкой.  Если вы собираетесь держать собаку в вольере все время, кроме прогулок, то общение с собакой почти полностью прекратится, оно вам надо?

6

У вас СВОЙ дом, зачем бигль должен жить в вольере??? я может что то не понимаю, но тогда вам вообще зачем собака?

Отредактировано ВИВАТ (19.07.2012 12:55:23)

7

ВИВАТ написал(а):

У вас СВОЙ дом, зачем бигль должен жить в вольере??? я может что то не понимаю, но тогда вам вообще собака?

Если участок большой, то большой вольер или загородка имеют смысл: бигли, в отсутствии хозяев, быстро и эффективно уничтожают всякие цветочки :).  У нас участок маленький, так что пришлось отучать и отвлекать собак, а также защищать насаждения. В итоге справились, хотя вчера случился небольшой рецидив. Но это сложно.

8

Если Вы будете постепенно приучать их, показывать что нельзя бегать по грядкам и клумбам, то они поймут, отведите  собаке место для безобразий и беготни, пока на время огородите грядки и клумбы, потом они привыкнут.

9

Swede написал(а):

думаем может нам поселить пса в вольер и выгуливать его также 2 раза в день.Подскажите

Поселить в вольер можно. Другой вопрос, согласится ли он там сидеть. Возможно, он, видя вас через сетку будет безудержно лаять, грызть зубами сетку, бруски, копать подкопы, прыгать, пытаясь зацепиться лапами за сетку - поведение не предсказуемо, зависит от социализации, воспитания, возраста и психики конкретной собаки.
Если собака спокойная, приучена к клетке, то, вероятно, если сумеете построить определенный режим, она примет Ваши правила - утром вышли из дома, где собака спала с хозяином под одной крышей, погуляли на участке или, лучше, ещё и за его пределами на поводке, потом пришли, отнесли миску с едой в вольер и оставили собаку до вечера. Вечером вернулись, выпустили собаку, погуляли, поиграли и домой кушать и спать.
Вольер - та же клетка, только большая и на солнышке. Ничего страшного нет, другой вопрос, как сможете приучить.

10

думаю биглик не будет жить в вольере. он все таки охотник, а не охранник..у нас на даче живут сторожевые в вольерах, так вот когда бигль совсем в разнос уходит на участке, я его туда закрываю...сама где то в зоне видимости, так вот не проходит и часа!! как биглю становится скучно и он начинает скулить (даже когда меня не видит..) он не засыпает там...он знает что его место в доме на кресле)))

11

Думаю собаку ко всему можно приучить, и к тому чтобы дом не разноил. Но в вальере в своём же доме, неее. У меня у заводчици свой дом, и собаки сидят внутри дома иногда на поводке рядом со всем чем им нужно и выпускаються конечно тоже.

Можно щенка держать в вольере, но взрослую собаку мне так было бы жалко.
Я мечтаю о доме чтобы собаку не ограничивать кухней, думаю это кончиться когда вырастет.

12

Мышиха написал(а):

он знает что его место в доме на кресле)))

Как приучили так и выходит. Мои прекрасно спят в будке, пока дома никого нет.

13

alh написал(а):

Как приучили так и выходит..

согласна! :yep:

alh написал(а):

Мои прекрасно спят в будке, пока дома никого нет

а зимой? тоже?

если честно меня пока что не напрягает то, что он спит на кресле...меня больше волнует то, что я никак не могу отучить его вставать на задние лапы и шарить носом по столешнице..и по нашим тарелкам (конечно когда он залезает, ему достаточно пару раз сказать "слезь" , а хочется чтобы он вообще не залезал..пока не получается)

14

Мышиха написал(а):

а зимой? тоже?
если честно меня пока что не напрягает то, что он спит на кресле...меня больше волнует то, что я никак не могу отучить его вставать на задние лапы и шарить носом по столешнице..и по нашим тарелкам (конечно когда он залезает, ему достаточно пару раз сказать "слезь" , а хочется чтобы он вообще не залезал..пока не получается)

Зимой до -15. В будке сено, занавеска на входе и им вдвоем там очень неплохо. Вылезают и потягиваются :).   

Чтобы не залезал, сделать проще всего с самого начала. Отучить можно, но надо последовательно себя вести. То есть решить, что это больше совсем нельзя и запрещать, запрещать, запрещать...   И по носу давать каждый раз.  Без исключений. Через некоторое неопределенное время привыкнет.

15

alh написал(а):

Зимой до -15. В будке сено, занавеска на входе и им вдвоем там очень неплохо. Вылезают и потягиваются .

Тоже самое у нас ,Беля также в вольере до сильных морозов типа на дачи, а как только сильно холодает возвращается домой, она спокойно все это переносит :yep: Все зависит от характера

16

alh написал(а):

Зимой до -15.

Они ещё себе и подшёрсток невероятный отращивают, живя-то на улице.

17

alh написал(а):

Чтобы не залезал, сделать проще всего с самого начала

с самого начала ругаем и по носу даем..но он у нас "по носу" не боится..он вообще наказаний не боится...даже ремня!! наоборот нападает..и нос морщит...спасает клетка, там он понимает что нахулиганил

так что...

бель написал(а):

Все зависит от характера

18

Swede написал(а):

Всем привет!Мы переехали в свой дом,думаем может нам поселить пса в вольер и выгуливать его также 2 раза в день.Подскажите?

Не знаю... Живем в своем доме, гуляем по окрестностям два раза в день, в саду бегает свободно, но под присмотром, особо не вредит в цветниках (приспосабливаем цветники под бигля, а бигля под цветники, чтобы всем было комфортно), никогда не возникало мысли посадить Маську в вольер, мне так интересно с ней общаться.

19

ВИВАТ написал(а):

Не будет бигль жить в вольере

У нас Джевел и Армани из вольера) И ничего, нормально они там жили))

А вообще это моя мечта цель... вольеры для собак...

Swede написал(а):

думаем может нам поселить пса в вольер и выгуливать его также 2 раза в день

У нас на питомнике вольерные собаки три раза гуляют, два раза едят. + чтобы собака не простаивалась - тренировки в зависимости от возраста и состояния собаки (помоложе - каждый день за исключением двух выходных, постарше - каждые 2 дня, взрослые - соответсвенно реже)

Мышиха написал(а):

он все таки охотник, а не охранник

А где же должен жить охотник?  :question: В охотхозяйствах они не на диванах валяются, а как раз таки в вольерах  :yep:

Отредактировано Kate-s (19.07.2012 23:53:27)

20

Мышиха написал(а):

с самого начала ругаем и по носу даем..но он у нас "по носу" не боится..он вообще наказаний не боится...даже ремня!! наоборот нападает..и нос морщит...спасает клетка, там он понимает что нахулиганил
так что...

Не буду в очередной раз заводить свою шарманку, но "не боится" это значит отрицательное подкрепление неправильное.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите может ли бигль жить в вольере?