Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вакцинация. Срочно нужен совет.


Вакцинация. Срочно нужен совет.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здравствуйте!
В прошлой теме я писала, что мы заболели энтеритом. В связи с этим не успели сделать второй нобивак (12 недель — нобивак DHPPi+LR)
Сейчас в ветпаспорте у нас стоит:
30.05.12 нобивак PUPPY DP
29.06.12 нобивак DHPPi+L

До 12 августа ( и то в лучшем случае) нам после перенесенного энтерита никаких прививок делать нельзя. А 14 августа нам стукнет 4 месяца.
Ветврач сказал, что можно сделать Биовак и повторить его же через неделю, или не делать никаких прививок пока не сменятся зубы, соответственно сидеть дома, а потом
вакцинировать нобиваком.
Но ведь домой и на ботинках можно всякой дряни принести! С другой стороны не в смену же зубов прививки делать.
Терзаюсь сомнениями! %-)

2

Может я чего-то не понимаю.,но зачем ему делали nobivak puppy?если можно было сразу сделать nobivak dhppi+лепто. Дело в том,что моя собака тоже энтеритом переболела,до болезни ему делали в ветклинике nobivak rabies/nobivak dhppi+lepto,через месяц был повтор нобивак лепто.после болезни нам все эти прививки повторили,кроме бешенства,это было через 2 недели после болезни,как сейчас помню.

3

Ау! может на форуме есть опытные ветврачи,помогите разобраться!!!

4

Kateyka написал(а):

Ветврач сказал, что можно сделать Биовак и повторить его же через неделю,

Непонятно, какой смысл делать российскую вакцину Биовак, а не голладский Нобивак? Компоненты одни и те же.
Ваш врач считает, что дважды сделанная Нобивак не подействовала и предлагает начать программу вакцинации заново? И именно Биоваком? Но ведь совсем не факт, что заболевание парвовирозом "уничтожило" иммунитет к остальным привитым болезням. :dontknow: 
Я бы в такой ситуации сделала третью (полную) вакцину в августе, в 4 месяца, и посчитала начальную вакцинацию щенка законченной. Далее повтор комплексной вакцины в год (или через год).
О том, что современные вакцины не влияют на смену зубов, давно уже известно ветврачам. Просто некоторые до сих пор перестраховываются. Дело Ваше - так можно дома просидеть и до 9 месяцев (а что, у некоторых щенков процесс смены зубов немного затягивается ;) )

5

Короче говоря ветеринары просто разводят владельцев животных на бабки! При любом заболевании стараются как можно больше всякого г..на подсунуть,и никак не реагировать на состояние животного((

6

ненавижу их всех!! мою бедную биглюшу залечили от клеща до инсульта

7

М.А. написал(а):

Может я чего-то не понимаю.,но зачем ему делали nobivak puppy?

Эти прививки делали заводчики, щенка уже с ними брала, мне нужно было сделать нобивак DHPPi+LR, но не успели - заболели.

Tasha написал(а):

Непонятно, какой смысл делать российскую вакцину Биовак, а не голладский Нобивак? Компоненты одни и те же.

Биовак предложили - потому что там ревакцинацию можно уже через неделю проводить. Врач торопится до смены зубов в общем, а между нобиваками разница 4 недели. т.е. вторая прививка четко на смену зубов придется.

Tasha написал(а):

Я бы в такой ситуации сделала третью (полную) вакцину в августе, в 4 месяца, и посчитала начальную вакцинацию щенка законченной.

Расклад следующий:puppy можно было и не делать, надо было сделать DHPPi+L в 8 недель (сделана) и DHPPi+LR в 12 недель (не сделана)
Поэтому первая прививка (DHPPi+L), считайте, не закреплена... Если даже мы ее сделаем в 4 месяца - это получится в 16 недель, а не в 12.

8

Да уж..ситуация..Просто дело в том,что Российские прививки "пробиваемые" как говорят заводчики и ветеринары, и как-бы не пришлось потом еще от чего-нибудь лечится((

9

М.А. написал(а):

Да уж..ситуация..Просто дело в том,что Российские прививки "пробиваемые" как говорят заводчики и ветеринары, и как-бы не пришлось потом еще от чего-нибудь лечится((

То-то и оно! Даже не знаю, как лучше поступить!

Отредактировано Kateyka (30.07.2012 19:36:04)

10

У нас была почти такая-же ситуация,после болезни нам сделали вот что: держу ветпаспорт в руках,20 февраля нобивак рабиес,20 февраля нобивак dhppi+lepto.12 марта повторили нобивак dhppi+lepto.До болезни был сделан только нобивак dhppi+lepto

11

И еще ветеринары посоветовали купить у них в аптеке ошейник СКАЛИБОР и капли АДВОКАТ от клещей,ни хрена не ПОМОГЛО!!! Вонючий клещ все-равно укусил...тварь.Так что не знаю к чьим советам теперь прислушиваться,и как уберечь своих любимцев от неприятностей

12

М.А. написал(а):

ошейник СКАЛИБОР и капли АДВОКАТ

Даже не слышала о таких!

В любом случае никакие препараты не дают 100% гарантии, ни прививки от болезней, ни инсектоакарициды от пакостных клещей  :angry:
Но всегда можно снизить риск - уже хорошо!  :)

13

Дело в том,что рекомендуют то,что нужно продать,а не то,что реально помогает((

14

Kateyka! Делайте нобивак.Вакцина безопасная и проверенная,я посоветовался с людьми,все говорят,что нобивак лучше всего делать

15

Kateyka написал(а):

Врач торопится до смены зубов в общем, а между нобиваками разница 4 недели. т.е. вторая прививка четко на смену зубов придется.

Почему до смены? Что страшного в том что вторая прививка будет делаться при смене зубов?
Всем своим биглям делала вторую прививку в смене зубов и ничего страшного не случилось , ни с зубами, ни с собаками.

16

М.А. написал(а):

Kateyka! Делайте нобивак.Вакцина безопасная и проверенная,я посоветовался с людьми,все говорят,что нобивак лучше всего делать

А с каким интервалом-то? 3-4 недели? Ничего что первая прививка придется на 4 месяца, а вторая на - 5 месячный возраст? Это ж как раз смена зубов.

17

Танечка написал(а):

Почему до смены? Что страшного в том что вторая прививка будет делаться при смене зубов?

Считается, что во время смены зубов снижается иммунитет, и от прививки собака может заболеть или иммунитет не выработается.
Хотя кто-то говорит, что это мнение устаревшее, и хорошим препаратом прививать можно и во время смены.

18

По моему там промежуток 20 дней и на зубы эта прививка не должна повлиять.Обратитесь в другую клинику,что вам там скажут,и тогда уже определитесь,что и как. Моей собаке на тот момент было 5 месяцев.

19

Вообще сколько людей, столько и мнений! Поэтому и интересно услышать советы из жизненного опыта, чтобы максимально объективно поступить.
Ветврачи тоже по-разному говорят...

20

Kateyka написал(а):

Биовак предложили - потому что там ревакцинацию можно уже через неделю проводить.

Так написано в инструкции к Биоваку? Странно... потому что иммунный ответ формируется через 10-14 дней, через неделю организм не успеет выработать антитела в достаточном количестве.
По поводу прививки во время смены зубов: нобивак хорошая вакцина и осложнений после него не замечено. Если есть опасения в ослаблении иммунитета, то можно сделать прививку на фоне препарата иммунофан. Я свою собаку всегда так прививаю, сначала иммунофан, на след. день прививка. Иммунный ответ лучше.
Дальше... курс прививок у вас был незакончен, т.е. должного иммунитета не образовалось. Да и во время болезни наверняка сыворотку делали, которая инактивирует действие вакцины. Поэтому рекомендуется заново полностью привить по схеме. В принципе, можно любой вакциной. DHPPI+Lepto и через 21 день DHPPI+LR


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вакцинация. Срочно нужен совет.