Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?


Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

bars написал(а):

Хорошо поработали, можно и отдохнуть.

какая умница! утомилась) зайку нашли  :question:

102

Мышиха написал(а):

молодцы, было только 2 бигля?

Привет Маш! Нет, было 3 бигля . Просто что-то фотками в этот раз я не озадачилась. Двое новичков и наша Нюша.

103

Mess.Ger написал(а):

Мышиха написал(а):

когда мы были , было 6 собак точно..или даже 7 + рпгРПГ зачем?Это неправильно. Они без нее потом не будут гнать.

Здравствуйте!  На счет, что правильно, а что не правильно вопрос спорный. Н.И специально свою старую РПГ  Забаву дает новичкам биглям в помощь.  Собачка тихоходная и бигли за ней спокойно успевают.Н.И. гончатник опытный и его мнению я лично доверяю.

104

starling написал(а):

bars написал(а):

Хорошо поработали, можно и отдохнуть.какая умница! утомилась) зайку нашли 
Подпись автора

Зайку нашли :) Целых два раза стронули. Но только нашей Нюхе опыта не хватает.. Быстро бросает, отвлекается  :dontknow: Но мы продолжаем работать над этим.
Зато попробовали кроовянной след пройти. У всех получиолось. Все енотика нашли  :flirt:

105

Как мне показалось, Нюша и была выжловкой. Работала она практически одна, скорее РПГ за ней шла а не наоборот. Собака прелесть, настоящий охотник, очень страстно ведет след. Только вот ошибка , что мы поздно приехали, перед нами по зверю работали курцы и натоптано было очень хорошо. Поэтому если ехать то только с самого утра,  а то смысл теряется. Наши коротышки бегали хорошо, но не за зайцем, а за компанию с Нюшей. Они пока зайца не видели.

Отредактировано doctorr1 (22.10.2012 11:20:24)

106

Привет всем! Мы тоже вчера были в Авангарде, втроем (муж, я и Капуста). Обошли весь вольер 7га вдоль и поперек, зайца не подняли :dontknow:  :'( .Николай Иванович сказал, что еще мала, приедем месяца через два. Да и поздновато мы приехали (в 10 часов), лучше пораньше, часиков в 7-пока следы свежие. Потом Н.И.  отвел нас в загон с лисами, Лису отпустили и под наблюдением Николая Ивановича и его рабочего мы запустили Капу.Она сначала оторопела, можно сказать испугалась, но потом муж и Н.И. её как-то раззадорили, она погнала лису, да с голосом, еще и прихватить её успела пару раз!Нам сказали, что собака будет работать!Все-таки гены, с ними не поспоришь! :yep:

107

doctorr1 написал(а):

Как мне показалось, Нюша и была выжловкой. Работала она практически одна, скорее РПГ за ней шла а не наоборот. Собака прелесть, настоящий охотник, очень страстно ведет след. Только вот ошибка , что мы поздно приехали, перед нами по зверю работали курцы и натоптано было очень хорошо. Поэтому если ехать то только с самого утра,  а то смысл теряется. Наши коротышки бегали хорошо, но не за зайцем, а за компанию с Нюшей. Они пока зайца не видели.
Отредактировано doctorr1 (22.10.2012 11:20:24)

Ну Виталий, скажете тоже..  Захвалили прям. Мы тоже еще совсем новички.
Нам еще учиться и учиться.

Отредактировано bars (26.10.2012 10:52:38)

108

proshinka написал(а):

Привет всем! Мы тоже вчера были в Авангарде, втроем (муж, я и Капуста). Обошли весь вольер 7га вдоль и поперек, зайца не подняли    .Николай Иванович сказал, что еще мала, приедем месяца через два. Да и поздновато мы приехали (в 10 часов), лучше пораньше, часиков в 7-пока следы свежие. Потом Н.И.  отвел нас в загон с лисами, Лису отпустили и под наблюдением Николая Ивановича и его рабочего мы запустили Капу.Она сначала оторопела, можно сказать испугалась, но потом муж и Н.И. её как-то раззадорили, она погнала лису, да с голосом, еще и прихватить её успела пару раз!Нам сказали, что собака будет работать!Все-таки гены, с ними не поспоришь!
Подпись автора

Мы первый раз наверно тоже месяцев в 7 приехали и тоже толку нет. Повезло вам с лисичкой. Нам не давали погонять. Только в клетке посмотрели и то очень нам страшно было  :confused:
А уж раз ваша Капуста лису погнала в 7 месяцев, да еще и прихватила... точно толк будет.  8-) Только подрастите немножко.

109

Согласен, "сработать" лису в 7 месяцев это очень похвально.  Надо нам объединенный ранний выезд сделать. Что скажете?

110

Мы бы тоже поехали :flag:

111

proshinka, Татьян, скажите кто папа Вашего питомца, похоже что мы родственники. Помет 3.03.12. Годсенд.

112

doctorr1, Наталия&Маркус, с радостью поедем :flag: Я думаю, обязательно получится! А по поводу наших родителей я писала на нашей страничке:https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9488, посмотрите, может мы и родственники!

113

Буду чаще приезжать в Питер. Был тут на вашей выставке. хотелось бы поехать и на нагонку, посмотреть как у вас.Зависит чтоб совпала нагонка и сроки приезда. Буду смотреть тему чаще.

114

proshinka, все сходится)) Наша Коста сестричка вашей Капе)) Как раз алиментный щенок , который к Уржевскому уехал и есть наша коротышка.  Они очень похожи, сразу видно сестры)

115

doctorr1, здорово! :flag: привет сестренке! Создавайте личную страничку, очень хочется посмотреть на Вашу Косту!  А про совместный выезд в Авангард- обязательно договоримся!     
P.S. И с прошедшим Днем косточки вас и нас! (  8 месяцев -  девочки растут :flirt:)

116

Граждане форумчане, где-нибудь еще есть организованная нагонка? В "Авангарде" зайцев больше нет.

117

Спишитесь с Дмитрием (Дима и Вальмонд).

https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=13474

https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=8747

Видимо зайцы осталитсь только в Питере....

118

Начал нагонку своего малорослика, нам 7 месяцев и пока просто ходим по лесу, нарабатываем полаз :cool: . Стоит ли переходить в лес с большей плотностью зайца? Пока не видели ни жировок ни следов свежих зайчиков :crazy: ... Зато какашки у него "любимое" лакомство :insane: .. Может кто подскажет по этапам как наганивать бигля не утомляя его.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?