Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь в моче

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У нас опять двадцать пять... Сегодня утром обнаружили, что Майло писает с кровью, моча окрашена красным. Сегодня вечером поедем к вету с баночкой, но в голову уже лезут всякие страшные мысли. Что это может быть? Касательно людей пишут про опухоли и недостаток какого-то фермента совмещенный с употреблением мяса.

2

Майло, поправляйся, детка! [взломанный сайт]
Еще как вариант может быть последствие укуса клеща. Для меня это сейчас больная тема. На даче гуляем как по минному полю. Клещи ползают табунами. Так что я внимательно слежу за цветом мочи Луки... Вобщем, думаю анализы все покажут!

3

Висалия, хм, нас клещ кусал почти месяц назад...

4

нас клещи кусали 4 раза ...тфу тфу...
а сейчас клещей оч мало ...они весной в мае толпами с себя снимал кучу один кусил.(я привитый)

5

nick_cathy написал(а):

нас клещ кусал почти месяц назад...

Там вроде инкубационный период не такой длинный... Может какой другой укусил, а вы не заметили... Они же как правило кусают,помирают, высыхают и отваливаются...
На самом деле, что угодно может быть... Только качественный анализ сможет прояснить картину...
Так что гадать тут бессмысленно... У меня у добермана кровью в моче началось серьезное заболевание почек... Но зачем я буду вас тут пугать...

6

Висалия написал(а):

Они же как правило кусают,помирают, высыхают и отваливаются...

Хм, а у меня другой пример имеется, это когда клещ залезает под кожу и там живет-кушает, растет.
Выманила его наружу перекрыв доступ воздуха, мазала растительным маслом.

7

Наташа&Ворга написал(а):

Хм, а у меня другой пример имеется, это когда клещ залезает под кожу и там живет-кушает, растет.
Выманила его наружу перекрыв доступ воздуха, мазала растительным маслом.

Оххх... Ну вот... Теперь я совсем сойду с ума на даче... Буду искать бугорки под кожей...  :O
Был у меня уже забавный случай, когда мы коккерихе выкручивали сосок, приняв его за клеща...  ;)

8

Ой, нет, клеща мы бы заметили, мы Майло каждый день по всему телу проходимся. Уже думаю может он чем-то заразился от нашего временного гостя, хотя у того все нормально было...

9

Катя,а вы уверены,что это кровь?Может быть свеклу вчера ели?
В любом случае,надеемся на лучшее,пишите,как сходите к врачу.

10

Кристина, хм, свеклу ели, но он и раньше её ел... А что от свеклы окрашивается моча? Мы же борщи едим без последствий :) Ой, Кристина, прямо от сердца отлегло, хотя к вету поедем все равно, конечно.

11

Конечно,от свеклы окрашивается и еще как!К врачу обязательно сходите,спокойней будет.
Как ваши занятия?

12

Кристина, сегодня второй раз будем заниматься. Нам нравится, пока что занятия состоят из выхаживания в разных вариантах, она нами довольна.

К врачу сходим обязательно, но паниковать не будем.

13

nick_cathy написал(а):

У нас опять двадцать пять... Сегодня утром обнаружили, что Майло писает с кровью, моча окрашена красным. Сегодня вечером поедем к вету с баночкой, но в голову уже лезут всякие страшные мысли. Что это может быть? Касательно людей пишут про опухоли и недостаток какого-то фермента совмещенный с употреблением мяса.

У Джоя было всё один-в-один ... был клещ, но был он за месяц до появления крови в моче ... Тоже испугались жутко пироплазмоза ... поехали, сдали общий анализ мочи, сделали узи и выяснилось что это банальный цистит ... У нас это отказалось связано с тем, что за 2-3 дня до этого ездили купаться и мокрого пса посадили на заднее сиденье, были приоткрыты окна и его банально продуло ... :)
В любом случае, cкорее сделайте общий анализ мочи, время тут играет против Вас !

14

Катя,как вы там?Были у врача?

15

Фууу.... Врач сказал точно от свеклы :) А главное, что у него этого в дневную и вечернюю прогулку уже не было. Ложная тревога :)

16

Катя, рада что у вас всё нормально. :D  Это так грустно когда любимый зверь болеет.

17

Anuta, да уж... тем более что наш уж больно часто болеет :(

18

уф,хорошо ,что все хорошо!
я уже испугалась!обнимите его и от нас с Луной:)

19

Ну,слава Богу!А то мы переживали,вчера на форуме вас целый день не было!
Майло,не болей!(а свеклу кушай-полезно!)

20

Да мы тоже вздохнули с облегчением!Не болейте!(нас недавно тоже клещ укусил,две недели еще не прошло...)