Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Переходный период. Агрессия.


Переходный период. Агрессия.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. У нас наверно начался переходный период, завтра пёске 6 месяцев. Где-то неделю назад, стал на меня постоянно огрызаться, стащит что-то или грызет, я пытаюсь забрать, говорю нельзя, а он рычит и пытается укусить. Вчера мордочку ему вытирала после еды, он зарычал, укусил и с салфеткой себе под диван, сидит там и рычит. Сын убирал свою постель, Дали прыгнул на диван, начал трепать простыть, сын хотел его скинуть, он опять рычит и пытается укусить. Сын пошел за газетой, Дали, быстро под  диван и сидит там рычит. Сегодня утром гуляли, прохожий пытался его погладить, Дали на него зарычал, хотя всегда до этого, он радостно принимал ласки соседей. За последние три дня несколько раз поднимал лапу на улице, пытался метить. У нас начался переходный возраст? Как правильно реагировать на такие проявления агрессии? Всегда был очень ласковый, почти послушный малыш, понятное дело кусался, но кусался когда заиграется. А сейчас явно чувствуется агрессия. После всего посидит у себя под диваном порычит и выходит ложится рядом как не в чем не бывало или ходит хвостиком.

2

вы немного помладше нас. у нас тоже еще месяц назад пытался рычать, но не стала спускать с рук. дала по морде наглой, прижала к полу (честно сказать было страшно, что укусит больно). это почувствовал и он. пробовал еще огрызаться, мои те же действия, но уже настойчивее. пока на меня не рычал больше, даже когда еду забираю.
единственное вот вчера немного прикусил и оскалил зубы, когда отбирала подобранную кость. здесь тоже пришлось стать железной леди и проявить силу. с подбираниями у нас огромная проблема, ни в какую не отучается.
так что держитесь, крепитесь. сыну объясните что бояться не надо, надо доминировать над щенком, пока он щенок. а то сядет на шею и потом пиши пропало......

3

Присоединяюсь к рекомендациям. Плюс к этому возможно увеличить нагрузки - больше бегать, дрессироваться и т.п.

4

alh, может сможете объяснить...на меня щен не рычит. а вот когда вчера пытались отобрать кост, я подняла за ошейник одной рукой, второй полезла в пасть, а мой молчел взялся за передние лапы, чтобы мою руку не отпихивал. так щен стал огрызаться толкьо тогда, когда до него прикоснулся молчел. неужели он его не боится/не уважает? ведь он довольно таки мало принимает участия в дрессировке, прогулках, но если ругать - попадает от него хорошо. такое возможно?

5

Katerina(Toros), Из описания не совсем понятно, что именно вы со щенком делали :).  Я правильно понял, что вы взяли его за ошейник, полезли в пасть, при этом щенок выворачивался и чтобы он не выворачивался молодой человек стал держать щенка за лапы?  Если так, то тут не до деталей поведения, скорее всего просто щенку стало совсем неудобно и возможно больно, вот он и выдал агрессию.

В общем и целом управляться с биглем должен один человек одновременно, это все же не крокодил, чтобы вдвоем его держать :). Тогда станет гораздо понятнее на что реагирует собака. И если уж вы полезли собаке в пасть, не допускайте того, чтобы собака выворачивалась. Взятая за ошейник собака должна вести себя спокойно. 

Я сейчас уезжаю до 25 числа и до этого времени буду оффлайн. Потом можем продолжить, если все еще будет интересно.

6

alh, интересно то интересно ) только наш поросенок даже когда подвешен за ошейник, нифига не выплевывает найденное и крутится как юла ) ну да ладно. спасибо за ответ. бум воспитывать. (вчера на "фу" уже реагировал)

7

Попробуйте наоборот, к земле его прижимать и лезть в рот.

8

Дениза Анна, пробовали. лапы колом и не согнуть ) не получалось у меня, силенок маловато )

9

тогда как нашу знакомую биглюшу поднять над землей, ей одного раза хватило, перестала огрызаться, а то  к ней в рот, а она кусается.

10

Дениза Анна, вотвот ) именно когда его поднимаешь он и крутится как юла, и огразнулся, когда молчел лапы стал держать.

11

Поднять совсем, оторвать от земли за шкирку, чуть  тряхонуть, а потом положить и подержать.

Отредактировано Дениза Анна (11.08.2012 11:03:15)

12

Дениза Анна, дада. это и сделал потом молодой человек ))) почти 11 кг не просто мне поднять  :D но ненадолго хватило такого воспитания, дальше шел и опять вынюхивал вкуснях.

13

Ну вкуснятки это болезнь, излечивается с возрастом, лучше всего ЭШО.Тут вопрос о  том что бы не огрызался. Кстати даете поощрение для того что бы выплюнул гадость. При обмене они сами плюют, если нет, то после доставания поощряйте, если не огрызался.

14

Всех своих биглей в первые же дни (день на второй или третий) учу относиться спокойно к выниманию еды изо рта.
Про Айдана не помню уже. Вайгар отдавал без проблем. Ждал, что дальше будет. Гелюндра пыталась рычать, поняла, что бесполезно и больше не пыталась.

Никого никуда не поднимаю. Просто беру за еду во рту и не отдаю обратно.
Если брать бигля за "руки", легко сделать ему больно.

15

Яшма написал(а):

Просто беру за еду во рту

А если еда уже во рту? А рот зажат так, что даже брыли запали в рот? И еще рык, а потом оскал и укус? Хозяева нашей знакомой биглюхи один раз подняли и тряхонули, так сразу начала отдавать, дома по прижимали к полу все за тот же рык и  сейчас собе можно и рот залезть и  т.п.

16

Дениза Анна написал(а):

А если еда уже во рту? А рот зажат так, что даже брыли запали в рот? И еще рык, а потом оскал и укус?

Перчатки, разжать и взять еду. Только еду.

У меня Айдан никогда не рычит и не бросается на того, кто на улице берёт его мячик. Просто подходит и забирает СВОЙ мячик. (из чужого рта, включительно). Я тоже подхожу и забираю свою еду. Это естественно.
Допускаю, что нам с ним многое неизвестно, но пока это элементарная мера. Сначала собака учится отдавать еду. Потом научается команде Фу через отрицательное подкрепление. Потом брошенное Фу подкрепляется положительно.
С ужасом думаю, что бы тут творилось, если бы три бигля постоянно что-либо делили.

17

да уж характеры у всех разные...у нас щен нет-нет, а пробует показать какой он "крутой". так что боремся как можем. думаю все равно победим :)

18

Katerina(Toros) написал(а):

да уж характеры у всех разные

Галь, не все такие как ваши. Дениза в раннем детстве пыталась на меня рыкнуть, когда я к ней в миску залезла, это было 1 раз, ей хватило, была прижата к полу, орала, выдералась, но поняла что со мной шутить нельзя. Анита та молча, сцепив зубы так, что никакая перчатка не поможет,  заглатывала находившееся во рту. с ней обошлось на обмен, тоже быстро поняла, что сыр или вареное мясо вкуснее, да и мама еще похвалит. А есть бигли, которые при прикосновении к подбородку  снизу, пробовали девочку научить показывать зубы, прокусила мне руку, ей понадобилась встряска в подвешенном состоянии, как уже писалось выше. Что сравнивать то.: ElenZab спрашивает как от агрессии избавиться, вот и советуем проверенные способы.

Отредактировано Дениза Анна (11.08.2012 21:35:37)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Переходный период. Агрессия.