Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа


Не нравится новая работа

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем добрый вечер!
Умудрилась попасть в страшно глупую ситуацию. Работала в одной компании год менеджером по работе с клиентами - попала под сокращение, но от компании лучшего мнения!
Нашла более-менее схожую работу, сфера та же, компания много лет на рынке. (Не называю названий компаний, не хочу ни рекламы, ни антирекламы)
Вышла сегодня первый день - и понимаю: НЕ МОЁ! Заниматься приходиться тем, чем заниматься совсем не хочется, даже неприятно я бы сказала.
Отчетность строгая, плюс сижу одна среди начальства - каждое слово на слуху, каждое действие на виду... И еще куча нюансов, которые смущают.
На собеседование всё выглядело в ином свете.
По ТК меня оформить не успели, не хочу туда больше идти, но мучает совесть, что подвела людей, которые выбрали меня среди прочих кандидатов и ждали 1,5 недели...
Но и мучать себя не хочу...
Что скажете? Бывали в похожей ситуации?

2

Kateyka написал(а):

Что скажете? Бывали в похожей ситуации?

Я - большой свинтус по части работы.
Если что-то не нравится, увольняюсь не задумываясь. Знаю, что такие люди не в цене, но ничего поделать не могу. Максимальный трудовой стаж - 3 года.

3

Яшма, а минимальный? :D
Я просто вот даже подумала, что товар, которым торгуют, не особо нравится.
Почитала отзывы в интернете, плюс клиентов по долгу службы сегодня обзванивала - сложилось определенное мнение.
Ну и какой из меня после этого работничек?  :dontknow:

Отредактировано Kateyka (13.08.2012 22:06:14)

4

Kateyka написал(а):

Что скажете? Бывали в похожей ситуации?

Один раз было так, что вышла первый день на работу, там все распинались, объясняли, я записывала, улыбалась, а у самой волосы дыбом вставали, на следующий день позвонила и извинилась, правда придумала несуществующую проблему, но больше не ездила к ним. Знаю, что не продержалась бы там больше 2-х месяцев, ушла бы. Лучше сразу. Быть может они успели позвать другого кандидата )))

5

Kateyka, всем угодить по этой жизни невозможно.
У меня была ситуация, когда я работала в одной частной фирме с напарницей, у нас были довольно хорошие отношения. Так вот директор ее попросил выйти в будний день ко мне в напарники из-за большого наплыва людей. А она в этот день должны была идти в парикмахерскую, причем записалась в этот же день с утра. Так она уволилась в тот же день, со скандалом, да еще и меня подставила. Так что вот как влияет прическа на нас, женщин :D

6

Kateyka написал(а):

а минимальный?

не поленилась глянуть...
9 месяцев. Но у меня 6 профессий. могу копать, а могу и не копать. (С)

7

Leks написал(а):

все распинались, объясняли, я записывала, улыбалась, а у самой волосы дыбом вставали

я себя также сегодня почувствовала, ну не моё и всё, только трудовую портить... всё равно сбегу оттуда

Leks написал(а):

придумала несуществующую проблему

а что придумали?  :blush: я уже и так прикидываю и эдак, что сказать. врать не хочется, а на правду еще решиться надо, эх  :'(

8

Вспомните хорошие поговорки - "если пьянка мешает работе - брось работу", "хочется поработать? - поспи, пройдет". Если мучиться через силу, то только при крайней необходимости ( есть нечего и т.д.) или за ну очень приятные деньги. Лучше извиниться - сказать -не мое!- и искать другие варианты. Толку все равно мало, если "на зубах" работать.....

9

Яшма написал(а):

могу копать, а могу и не копать

:rofl:

10

Биглебум написал(а):

всем угодить по этой жизни невозможно.

Это Вы верно приметили!

Биглебум написал(а):

А она в этот день должны была идти в парикмахерскую

А че? Веская причина уволиться)))))))))

11

На самом деле причина уволиться тока одна - будет Вас кто-нить кормить или нет.
Если напряг, то терпите, кудадеваццо. Если нет, извиняйте, товарисчи, пойдуя...

12

Яшма, согласна,
кормить долго не будут, но какое-то время могу себе позволить поискать что-то более подходящее.

13

Kateyka написал(а):

но какое-то время могу себе позволить поискать что-то более подходящее.

Тогда надо искать........На ненавистной работе можно заполучить отвращение к работе вообще..........А этого лучше избежать......

14

Kateyka написал(а):

кормить долго не будут

Ну а чего тогда себя насиловать? Мне удавалось как-то работать на 4-х работах единовременно и еще в универ отлучаться.
Щас-то я на такой героизм не способная, но по молодости бывало... и мерчом, и продавцом, и секретарем... больше папки зарабатывала. Куда девала только не понимаю...

15

Яшма написал(а):

Куда девала только не понимаю...

На биглей....вестимо.... :D

16

Так он тогда один был. И биздакументов.

17

Вы правы, насиловать себя не стоит, надо набраться храбрости и позвонить завтра утром работодателю...

18

Kateyka написал(а):

надо набраться храбрости и позвонить завтра утром работодателю...

очень верное решение!
скажу Вам как бы со стороны работодателя - хотя такие вот отказы на финишной прямой (финишной с точки зрения поиска сотрудника) и раздражают, и досадуют порой, лучше все-таки потратить еще время и найти того, кому эта работа действительно подойдет. Иначе будете мучиться не только Вы, но и Ваши работодатели тоже.
Мне приходилось отпускать (правда за день до выхода на работу) людей. Притом, что на их выход рассчитывали и нагрузку приходилось перераспределять как сверхурочную на существующих людей. Но лучше так, чем человек выйдет и по каким-то своим внутренним причинам не сможет дать тебе то, чего ты от него ждешь.
Полтора года назад был случай еще более показательный - мы меняли работу половиной коллектива: ушел ТОП, он забирал меня, я - своих сотрудников. Со мной, в числе прочих, работали двое девушек, с которыми мы поменяли не одно место работы, многое вместе прошли. И мне надо было выбрать одну из них. Выбор был сделан, все друг с другом объяснились, вся ситуация была очень непростой, прежде всего, с точки зрения человеческих взаимоотношений. И вот буквально за неделю до выхода на новое место позвонила та, которая должна была перейти со мной, со словами - извини, я не могу. Звонит, ревет, сопли в трубку... Говорю - ну, не можешь и не надо, зачем такие жертвы? В результате со мной ушла вторая. Первая осталась. Обе каждая на своем месте получили повышение в должности, все довольны. Видимся периодически, общаемся, не исключаю вероятности, что жизнь нас может снова пересечь.
А у меня самой была ситуация еще покруче - ради меня сняли с работы коммерческого директора очень крупной компании (я должна была прийти работать в его подчинение, но отказалась работать именно с ним, а приглашение на работу исходило от высшего руководства), а меня уговорили остаться в прежнем коллективе. В результате человек потерял должность (но не работу, его не уволили, а перевели в филиал), а компания не получила того сотрудника, ради которого затеивались такие перемены. И ничего, пережили! Но я честно поступила - нашла им хорошего коммерческого директора и даже человека на свое место, но последний долго не продержался, не понравилось)))))
Так что бывает всякое! Поступайте честно по отношению к себе и другим и вовремя отказывайтесь от того, что Вам не близко! В работе принцип "стерпится - слюбится" обычно не действует.
Удачи в поисках!!! :flag:

19

Я тоже бывала в таких ситуациях, когда "ну прям вапще не мое"... Но я всегда, всю жизнь, одного мнения - не обманывать, вот хотите верьте, хотите - нет, никогда не вру! Kateyka, Завтра позвоните или послезавтра и прямо так скажите, что мол " не понравилось", "не мое" и пр. и сами поймете насколько станет легче! А работу подходящую, если Вы настоящий профессионал и верите в себя, найти - проблем не составит, удачи  :flag: !

20

Спасибо всем за отклики! Поддержали!!!  :cool:

Вопрос решен! Я в новых поисках работы...  :blush:
Неудобно было, конечно, но к лучшему! Благо, оформить меня не успели!!!  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа