Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа


Не нравится новая работа

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

у меня в отдел пришел сотрудник, посидел день, а в конце раб дня так и сказал - не мое это. )))
я конечно была злая что потратила столько времени, все объясняя, да еще и практически оформили...но начали искать нового. а этот человек через месяц пришел к нам в другой специализации и другой отдел (там не офисная работа). так что кому что по душе. и не думаю что в Москве проблема с кадрами...разберутся. а мучать себя не стоит.
Kateyka, день мучений, а настроение на высоте? :)

22

Ольга и Чар написал(а):

Поступайте честно по отношению к себе и другим и вовремя отказывайтесь от того, что Вам не близко!

Золотые слова! Только на днях прочла статью на схожую тему, смысл которой сводится именно к "поступайте честно по отношению к себе". Это главное, ведь в жизни на каждом шагу встречаются ситуации, когда в угоду кому-либо или чему-либо мы принуждаем себя. Как правило, ничего хорошего из этого не выходит, поэтому и не фиг)).

Kateyka написал(а):

Вопрос решен! Я в новых поисках работы...

Ну и славненько! Я тоже сменила несколько профессий и работ, и сейчас уже абсолютно уверена, что на рабочем месте обязательно должно быть комфортно - интересно и удобно, иначе рано или поздно вы все равно с этой самой работой расстанетесь, с не лучшими о ней воспоминаниями. И о себе такие же оставите)). Так что ищите, ведь кто ищет - тот всегда!

23

а кстати кто-то из восточных стран доказали что работу надо менять раз в 5 лет. Чтобы не пресыщалась.

24

Что-то не заладилось у меня с поиском новой работы. Уже 2 недели хожу по собеседованиям, а результат нулевой. Даже если предлагают что-то интересное, неплохо оплачиваемое и перспективное, то уже посидев там день - хочется бежать и не возвращаться. К примеру, в одной конторе попросили создавать левые страницы в соцсетях и лайкать организацию, в другой - корявая 1С и странное взаимодействие между отделами, ошибешься - будешь работать в долг.
В третьей предложили две должности на выбор (координатор отдела продаж и координатор торговых представителей), промурыжили пару часов, прошла тест на знание ПО, а как результат - такую ЗП предложили, что сама отказалась. До сих пор думаю, настолько КРУПНАЯ компания и такие смешные деньги за не самую простую работу, а если отзывы в интернете почитать - мама дорогая!!!
В четвертой (будете смеяться) руководитель назначил собеседование и пригласил встретиться... в метро!  :D Адрес офиса так и не сказал - стало страшно, не поехала.
Сижу уже чуть ли не в панике, куда идти ума не приложу...  :'(

25

2 недели - смешной срок. Хорошую работу можно искать месяцами! Причем, для людей с большим опытом работы. Так что как-то рано Вы в панике-то сидите! Сезон найма новых сотрудников только начнется вскорости, так что - не отчаивайтесь, ищите!

26

Ольга и Чар написал(а):

Хорошую работу можно искать месяцами

Ох, хотелось бы, конечно, поскорее. Но тут уж да... как повезет.
Или ждать и искать, или идти куда предлагают и не выеживаться(((

27

Я много раз слышала от кадровиков, что если человек меняет работу вскоре после выхода на нее (в течение одного-двух месяцев), то это хороший знак, значит, человек быстро разобрался, что ему тут не нравится, и быстро принял решение уйти. Намного хуже для резюме, если смена работы происходит раз в год. Тогда это знак того, что человек не ужился, а работодатель уже успел что-то в него вложить.

28

Милан и Ко написал(а):

если человек меняет работу вскоре после выхода на нее

А если человеку в принципе ничего не нравится, а дома сидеть скучно? Вот он и скачет от одного работодателя к другому?  :D
Ну или не знаю, на ремонт, скажем, копит?
Ко всем моим знакомым цеплялись, если были короткие записи в ТК. Спрашивали зачем? почему? как же так? А от нас вы так скоро не ускачите?

29

Kateyka написал(а):

Ох, хотелось бы, конечно, поскорее. Но тут уж да... как повезет.

Kateyka написал(а):

Или ждать и искать, или идти куда предлагают и не выеживаться(((

Если возможность есть ещё поискать, то лучше не торопиться. Работу вы найдёте обязательно, главное не сдаваться в начале поиска.
По собственному опыту знаю как могут руки опуститься в первое время поисков. Если финансово уже было туго совсем, шла на что придётся, но выдерживала там не долго.
А терпение всегда вознаграждается.

Милан и Ко написал(а):

что если человек меняет работу вскоре после выхода на нее (в течение одного-двух месяцев), то это хороший знак, значит, человек быстро разобрался, что ему тут не нравится, и быстро принял решение уйти.

У нас за последние три месяца никак бухгалтера найти не могут ))) Каждая новая кондитатка выдерживает нагрузку и объём работы только неделю или две. )))

30

Dyniasha написал(а):

Если финансово уже было туго совсем, шла на что придётся, но выдерживала там не долго

Вот и я думаю, сейчас устроюсь абы куда, и буду с грустным лицом на ненавистную работу топать.
Пробую хотя бы подработки какие найти, чтобы и средства кое-какие иметь и работу нормальную искать.

31

Kateyka, может Вам просто свое дело открыть?

32

ulitka131 написал(а):

может Вам просто свое дело открыть

Думала над этим, но не созрела ещё для такого ответственного поступка :blush:
Это ж сколько времени и средств надо, да и одной сложно, лучше, наверное, с кем-нибудь, а желающих что-то нема :crazyfun:

33

Решила отписаться) Работу я себе нашла, сижу второй день уже смиренно, не жалуюсь  :D
Отвращения нет, по сравнению с прошлыми местами - лепота!
Понимаю, что не то, что я искала, но какое-то время посижу, или, кто знает, может, втянусь - понравится!  :crazy:

34

Ура!
Поздравляем!

35

Яшма, спасибо огромное!!!  :)

36

Kateyka,
поздравляю!
Желаю распробовать вкус работы и понять, что это - работа твоей мечты!

37

Елена_Надежда написал(а):

Желаю распробовать вкус работы и понять, что это - работа твоей мечты!

:blush: Спасибочки!

38

Поздравляю :)

Скажите а в России у вас как я поняла есть книжка рабочаю, что там и кто в ней пишет?
Есть ли разнича что напишут если вы увольняетесь или вас увольняют и пишут ли вообще, что насчёт подписания о безработице? Просто интересно так как ты писала что боишься что будет написано.

Интресно так как сама уволилась после 9ти месяцев работы с наитяжелеюще-душевной работы с трудными подростками и душу мне выжали с угрозами что я себе порчу имя то что сказала что хочу уволиться по телефону (а что делать когда всё начальство заведения решило в один день выдти в отпуска) а мне срочно надо было.
Интесно сравнить как у вас и у нас тут это работает

39

Юлия, спасибо! Сейчас вкратце расскажу)))

При поступлении на работу в трудовой книжке пишут название организации, должность, на которую принимают, ставят дату поступления и номер приказа.
При увольнении также - название организации, дата, № приказа и причина увольнения с указанием статьи трудового кодекса.

Часто среди работодателей бытует мнение, что если человек проработал на одном рабочем месте очень маленькое количество времени, то брать его к себе - риск.
Возможно, ему никакая работа не нравится и он уйдет и от них, а работников на пару месяцев мало кто ищет. Плюс кадровикам платят премии, если сотрудник задержался на рабочем месте больше полугода.

Juli and Magic написал(а):

душу мне выжали с угрозами что я себе порчу имя

Вот это ужасно!!! Ничего ты себе не портишь!
Моя первая запись в трудовой книжке равна двум неделям. Были обстоятельства - уволилась по собственному желанию. После неё всё равно взяли на хорошую работу.
А в прошлой компании я проработала год.

40

Kateyka написал(а):

Работу я себе нашла, сижу второй день уже смиренно, не жалуюсь

поздравляем!  :flag:  успехов в труде!  :cool:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000258474.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа