Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа


Не нравится новая работа

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Jula, спасибо большое!  :)

42

Kateyka написал(а):

При поступлении на работу в трудовой книжке пишут название организации, должность, на которую принимают, ставят дату поступления и номер приказа.
При увольнении также - название организации, дата, № приказа и причина увольнения с указанием статьи трудового кодекса.
Часто среди работодателей бытует мнение, что если человек проработал на одном рабочем месте очень маленькое количество времени, то брать его к себе - риск.
Возможно, ему никакая работа не нравится и он уйдет и от них, а работников на пару месяцев мало кто ищет. Плюс кадровикам платят премии, если сотрудник задержался на рабочем месте больше полугода.

Сурово у вас с этим, у нас нет трудовой книги, у нас есть резюме которые ты отправяешь в фирму в которой бы хотела работать и указываешь там то что ты хочешь по идеи, но если указала, то ты по идее должна по просьбе нанимающего предоставить телефон фирмы где работала до этого чтобы они получили рекомендацию о вас или просто предоставить ему написаную рекомендацию с подписью или печатью.

Если тебя уволили, то увольнитель должен написать причину увольнения и если ты вписала это в резюме то могут попросить увольнительное письмо или телефон для проверки.

А и если человек проработал больше года и увольняют его то через 3 месяца он имеет право пойти и получить пособие по безработице но не раньше. А если меньше года и ты сама уволилась то не светит не каких пособий...

То что мне угрожали что порчу себе имя так как я уволилась в самый не подходящий для них момент когда по мимо меня ещё 2 работници уходят (пока не сообщила об увольнении незнала о других двух), и так как мне важно это место внести в резюме для моей будущей карьеры то типо они сказали что если им позвонят спросить как я работала, то они да скажут что я была хорошая работница но уволилась просто ужасно и без ответственно по ТЕЛЕФОНУ... без всякой привязанности и совести от такой важной для подростков работы. Вобщем когда идёшь по карьерной дороге психолога то и не такое встретишь. На англиском это называеться Drama- queen - краткое объяснение этому слову

43

Juli and Magic написал(а):

уволилась просто ужасно и без ответственно по ТЕЛЕФОНУ...

Но всякие же ситуации в жизни бывают, гораздо хуже без объяснений пропасть. Наверное, у тебя была уважительная причина.
Главное, что ты хорошая работница.

44

Kateyka написал(а):

Наверное, у тебя была уважительная причина.

Думаю принять резкое решение о том что работа настолько выматывает душевно что с мужем портяться отнашение и нет никакого желание от усталости и руганий писать дипломную которую надо сдать ещё месяц, думаю веская причина. Но им сказала что неуспеваю дописать дипломную, что это частичная правда.

Но была и причина как у тебя, немогла уже работать. Но Приходила на работу, на смене было всё нормально, но когда есть жуткое не желание идти на работу и огромное желание много отдыхать перед сменой и после неё то это не в какие ворота, так как невозможно все свободное время от работы набирать силы для следующей смены. (душевно). Так и появляеться отвращение. На этой работе поняла и подтвердила себе что в будущем не буду работать с подрастковым населением

А тебе ОГРОМНЫХ успехов на новой работе и легко освоиться и прижиться так что даже понравиться. А если нет то и такое бывает :)

Отредактировано Juli and Magic (04.09.2012 22:11:53)

45

Juli and Magic написал(а):

когда есть жуткое не желание идти на работу и огромное желание много отдыхать перед сменой и после неё

Знакомо, ужасное чувство... По мне так моральная усталость хуже физической.

Juli and Magic написал(а):

ОГРОМНЫХ успехов на новой работе и легко освоиться и прижиться так что даже понравиться

Спасибо огроменное, буду надеяться, что всё будет нормально!!!  :)

46

Ёлки-палки! Что творится-то!!!  :huh:
Не поверите, звонили со старой работы: очень хотят меня вернуть, готовы пересмотреть з/п в сторону повышения и могут подождать!
Я в шоке!!! Я их очень люблю, но и эту фирму кидать не хочу!
Решила что точно тут месяцок-полтора поработаю, и если что, потом вернусь на старое место, а то, может, и уходить не захочу...  %-)

47

:D  вот жизнь какая, так и соблазняет...

48

Katerina(Toros), не говорите! То никому не была нужна, то всем и сразу  %-)

49

Kateyka написал(а):

То никому не была нужна, то всем и сразу

Зато приято то как наверно? :) аа?  :flirt:

50

Juli and Magic написал(а):

Зато приято то как наверно?  аа?

Ага, Юль, приятно!  :blush: И обидно одновременно, где они раньше-то все были?  :question:
Пока я еще официально не устроилась на новое место??

Отредактировано Kateyka (06.09.2012 18:50:36)

51

Katerina(Toros) написал(а):

от жизнь какая, так и соблазняет...

Точно, и я в терзаниях.
Ухожу на новую работу - два года меня сманивали, и вот я согласилась. плюсов много: З/п выше, от дома три минуты пешком, школа со второклашкой моей - 5 минут, сама себе начальник. Решилась - прям успокоилась, недели две довольная ходила.
А сегодня вышел на меня человек, которого сто лет не видела - зовет прям завтра в крутую госкорпорацию начальником пресс-службы. Предложение о котором и мечтать не думала, работа, которая всегда была по душе. НО... Москва, противоположный от нас конец, 2 часа минимум дороги,  9 до 18. Понимаю, что от туда можно стартануть далеко, что по душе... И уже почти отказала, да не почти - откажу точно, солью инфу хорошему человеку, может ему повезет.
Семья важнее - муж  восьми до восьми, а ещё если и я, девчонок своих запущу...
И приятно, и душу растравили. Эх...

52

Ладэя написал(а):

Семья важнее - муж  восьми до восьми, а ещё если и я, девчонок своих запущу...
И приятно, и душу растравили. Эх...

Согласна с вами и думаю решение будет правельным, но и не приятным. Дорога 2 часа, рабочий день, а потом ещё раз дорога, не только физически тяжело будет но и морально. А идти вверх в карьерном росте надо по очереди в семье, а то вместе по своему опыту делать это не реально.

Как бы я размышляла,
- семью не буду видеть, а это муж, дочь и собака
- дорога длинная и денег же стоит, то может если ближе зарплата меньше но зато дороги нет, потраченых на неё денег и времяни, а это 4 часа в день
- нервов будет потрачено там много на то что не успеваешь сделать дома.

Думаю тут каждый растроился бы отказаться от такой работы, но без жертв никак :(
Но всё окей, так как считаю туда куда вас переманили лучше всё же по множеству пунктов

53

Ладэя написал(а):

Семья важнее - муж  восьми до восьми, а ещё если и я, девчонок своих запущу...

Ладэя, всё правильно сделали. Прежде всего семья, а остальное приложится.

Juli and Magic написал(а):

Дорога 2 часа, рабочий день, а потом ещё раз дорога, не только физически тяжело будет но и морально.

Юля, права, когда работа рядом с домом - вообще красота!

Juli and Magic написал(а):

А идти вверх в карьерном росте надо по очереди в семье, а то вместе по своему опыту делать это не реально.

Точно подмечено!

Так что не расстраивайтесь и не травите себе душу! Может и на этом рабочем месте Вам потом что-то отличное предложат!
Я вот пока буду плыть по течению, месяц-полтора работаю на новом месте, если меня в течение этого времени ждут на старой работе и предлагают более привлекательные условия - возвращаюсь.
Но мне, что старая работа, что новая - домой я в 19.15 примерно возвращаюсь. Но на старой куча друзей осталась, и работа связана с моей специальностью по диплому.
А на этой - новая для меня сфера деятельности и много незнакомых терминов, понятий и процессов взаимодействия  :dontknow:

Отредактировано Kateyka (08.09.2012 12:12:12)

54

Juli and Magic, Kateyka, девочки, спасибо за поддержку.
Я тоже думаю, что все правильно.

Kateyka написал(а):

Я вот пока буду плыть по течению, месяц-полтора работаю на новом месте,

Попробуйте, а вдруг быстро освоитесь и заинтересует, затянет, понравится...
Удачи :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Не нравится новая работа