Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » грустная история прогулки или как отмыть запах?


грустная история прогулки или как отмыть запах?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

сегодня, как и всегда, гуляли с Сэмом в нашем парке "москворецкий", рядом с домом. Малыш гулял без поводка, в наморднике(одели, чтоб не ел ничего лишнего- в парке много дохлых животных, куски от шашлыков, он все это пытается схватить) нашел кучку человеческих фикалий и вывалялся в ней полностью. Воняло ужасно, я решила что надо немножко его обмыть, иначе нам домой не дойти было бы. Вообщем в том парке( парк природный, особо не облагороженный) у нас два водоема со сточной водой , которая туда попадает с чистых подземных источников. Решила там его немножко "обмыть". Кинула ему палку в воду, чтоб он в воду зашел. Он зашел немного. Еще эти сточные водоемы облюбовали уточки, как только Сэм спустился в воду, уточки подплыли к нему, но Сэм ноль эмоций. Зато рядом стояла женщина с девушкой и кааак начали на нас орать:"-Зачем собаку на уток натравливаете!!! У вас совесть есть??? Вас Бог накажет!!!" и всё в таком духе :'(  Я объяснила им что просто немножко хочу смыть с собаки каки человеческие, но женщины не унимались, сказали идите дома мойте, и что мы еще поплатимся за это и что в Москву понаехали и портим тут всё. Ушла в слезах и плачу до сих пор :'( , я понимаю что не стоило рядом с утками его купать, это конечто моя вина, но разве можно вот так на человека ОРАТЬ и проклинать? мы ведь цивилизованные люди, можно же просто сказать, я же не спорила, сразу ушла, тем более он был в наморднике.
А вопрос у меня такой. Как смыть запах человеческих фикалий с собаки? Помыла его в душе с собачьим шампунем, но запах всё равно остался, и как отучить собаку валяться на падали?

2

Сэмуэль написал(а):

Как смыть запах

Как избавиться от запаха

3

Сэмуэль написал(а):

Ушла в слезах и плачу до сих пор  , я понимаю что не стоило рядом с утками его купать, это конечто моя вина, но разве можно вот так на человека ОРАТЬ и проклинать?

Да ну, не переживайте........Ничего страшного с утками не случится........Вот песик, купаясь в водоеме, где много уток может подхватить утиных паразитов. И люди, кстати, тоже. Правда, ничего страшного......Сутки почешется и все......Не надо плакать - глупых, дурных и хамоватых людей сейчас очень много. Небось эта противная тетка и нагадила там.... :rofl:
Запах смыть довольно трудно. Мои тоже любители этих ароматов. Я использую лошадиный шампунь с дегтем. Если нет- то просто финский дегтярный шампунь. И немножко подержать в намыленном состоянии...........А однажды мои извалялись ну очень сильно......А ко мне должны были приехать коллеги........В общем, я их опрыскала спреем для уничтожения запаха домашних животных.........Думаю, часто так делать не стоит..........Но ухудшения здоровья ни у кого из моей банды не случилось...........

4

Teri, спасибо! Яцек,  Спасибо за понимание!

5

Мне она не попалась под горячую руку...ее бы бог так наказал... :mad:

6

Сэмуэль написал(а):

Ушла в слезах и плачу до сих пор

Вот этого делать не нужно хотя очень обидно, есть люди вампиры и она вам такая тетенька попалась :canthearyou: , а все гадости которые она говорила ей все рано вернуться назад, только через время, а если она любительница это говорить очень часто то значит скоро, %-)....поднимите руку... и резко опустите....ну фиг с ней :crazy:

7

бель:rolleyes:  ааа и фиг с ней=) спасибки

8

Не переживайте!!!!!! Дураков полно!!!!!!!!!

9

Дениза Анна,  спасибо за поддержку, но все равно расстраиваюсь, психика у меня сильно чувствительная

10

Сэмуэль, тетка получила что хотела :) а надо быть жадиной и не отдавать энергию :)
мы вот как-то прошли чужой двор насквозь и две бабки как давай на нас ругаться, типа нечего тут выгуливать свою собаку, идите к себе во двор!
сначала попыталась сказать что мы просто мимо идем и даже не писнули на их идеальный двор. но только стало хуже...поэтому я улыбаясь во весь рот, им поддакивала...конечно! нельзя же тут ходить! бабки на меня как на дурочку посмотрели (внутри все кипело, но вида не подала). зато ошарашила их и они заткнулись.
а по вашей ситуации ничего такого не вижу, если собака зашла в воду, даже если бы и заинтересовалась уточками...не их же утки! плавают себе и гадят так же как и собы)))

Отредактировано Katerina(Toros) (17.08.2012 10:05:20)

11

Катя,ты чего там расстроилась???? забей. делай вид , что глухая и ничего не слышишь. знаешь сколько таких ненормальных. они всю душу вытрясут. один глубоко религиозный человек мне как-то сказал, что если тебе встречаются люди, которые пытаются тебя обидеть, то к ним нужно относится как-будто на тот момент в них вселилась темная сила или бес,т.е. они больны и нужно время , чтобы они излечились. на них нельзя обижаться- они не виноваты..

12

Katerina(Toros), ЛияТ,  спасибо вам за советы, буду учиться, раньше не замечала, что некоторые люди на собак озлобленные... пока не завела моё маленькое счастье

13

Сэмуэль, у Вас, наверное, собак первый... Вы отращивайте кожу бегемочью))) Вам еще столько всего скажут!  А права на водоем у Вашей собаки ровно столько же сколько у уток, а у тетеньки совсем нет! Ведь Ваша собака по сути часть природы, она же не гадить в пруд пошла)) Наш орел тож одно время практиковал торжественные въезды на спине во всяческие малоароматные кучи((( мы моемся очень дешевым (примерно 100 руб) шампунем для собак "Лесной" (производитель АВЗ) - такого дико-зеленого цвета. И моет прекрасно, и запах уходит... потом некоторое время от собака пахнет как-будто он в елках валялся (хвоя+естественный собачий запах).

14

МыСы,  да первая моя собака :yep:  , будем отращивать кожу=)  Запах от собаки ушел, спасибо советам! Только вот ошейник кожаный воняет до сих пор, уже в Фейри его замачивала :crazyfun:  и мылом всяким мылила вонища жуткая

15

Сэмуэль написал(а):

Только вот ошейник кожаный воняет до сих пор, уже в Фейри его замачивала   и мылом всяким мылила вонища жуткая

Кожа пористая, вбирает в себя и запахи, и грязь. К тому же там всякие пряжки, строчки, украшения - все нужно как следует с жесткой щеткой промыть и высушить. Со временем исчезнет запах, не волнуйтесь.

16

Сэмуэль написал(а):

вонища жуткая

дак это хорошо ))) собак будет думать что от него пахнет "чем положено", а на самом деле пахнет только ошейник  :D

17

Tasha, надеюсь=) спасибо, Katerina(Toros),  это точно  :rofl:

18

Сэмуэль, выкиньте из головы!
Люди нынче злые пошли до ужаса, ехала как-то в автобусе, прихватило живот, скрючило так, что не встать.
Села, рядом бабули сидят, вошла мамаша с детьми (лет по 6 может), естессна встала около меня, как будто в автобусе больше никого нет...
(Всегда задавалась вопросом, отчего нельзя встать около мужиков и попросить уступить, ну да ладно)
Бабки давай на меня коситься и замечания делать, я извинилась, честно сказала, что не могу уступить место, т.к. болит живот.
Как клубок змей они поносили меня все 20 минут, что я ехала в автобусе, обхаяли всю молодежь, посвящали заходивших пассажиров в ситуацию, тыкали в меня пальцем и оскорбляли...
Попыталась им отвечать - бесполезно. В итоге честно спросила, не болел ли у них когда живот? Особа активная бабка сказала мне, что никогда! Я ответила, что ей повезло и вышла на своей остановке!
Было страшно обидно, аж трясло, пока домой шла...

19

Сэмуэль написал(а):

раньше не замечала, что некоторые люди на собак озлобленные...

Оооо, Сэмуэль, значит у вас была весьма счастливая жизнь! :D Иначе вы бы уже заметили, что не "некоторые" а значительная часть человечьего поголовья.........и не только и сколько на "соб"... а скорее -на весь мир и на других людей....... :|
Не обращайте внимания, не принимайте близко к сердцу..........Я вот , однажды, услышала от дамы почтенного возраста (почти моей ровесницы), видимо, хорошо запомнившей всякие "часы солидарности с развивающимися странами" следующее - ИШЬ, РАЗВЕЛА СОБАК, А ДЕТИ В АФРИКЕ -ГОЛОДАЮТ!!!!
Сначала я , конечно, онемела..........а дальше.......В общем тетенька ооооочень обиделась и удалилась со словами - ЕЩЕ СМЕЕТСЯ, ТВАРЬ ТАКАЯ!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl: Ну вот что тут скажешь..........ведь, правда, голодают дети в Африке........ :dontknow: Объяснять такой тетеньке отсутствие связи между моими собами и детьми Африки........ :rofl:

Kateyka написал(а):

обхаяли всю молодежь

Вот это особенно .....хм........забавно......Манера хаять молодежь, попрекая плохим воспитанием.......А кто воспитывал? Марсиане, инопланетяне, агенты империализма?  :rofl: В общем, не обращайте внимания , ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение, что правильно, а что -не правильно.......И хорошего настроения. И вам и вашим собам.

Отредактировано Яцек (19.08.2012 14:18:57)

20

Яцек написал(а):

ИШЬ, РАЗВЕЛА СОБАК, А ДЕТИ В АФРИКЕ -ГОЛОДАЮТ!!!!

Ну это уже моразм или мне так кажется, "да  батенька тетенька личиться вам надо" :D больше и сказать то не чего


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » грустная история прогулки или как отмыть запах?