от сюда http://www.zooweb.ru/newsexpo/news/3205/

18 августа в Санкт-Петербурге в Таврическом саду (ул. Кирочная) с 14:00 до 20:00 пройдёт фестиваль «Развлечения без жестокости»

Многие думают, что весело проводить время можно только с алкоголем, сигаретами и наркотиками; что можно развлекаться за счёт слабых и беззащитных животных. Дети воспитываются в такой среде, почти не задумываясь над ценностью жизни... Ни своей, ни чужой!
Фестиваль «Развлечение без жестокости» организован группой инициативных граждан и призван показать, что радость и веселье возможно без употребления допингов, без насилия по отношению к братьям нашим меньшим.
Сегодня для развития человека существует масса спортивных, интеллектуальных и творческих кружков. Существует немало доступных удивительных и оригинальных увлечений, среди которых каждый может выбрать интересное именно для себя!
В программе фестиваля музыка и танцы разных стилей и направлений - от джаза до рока, от сальсы до хип-хопа; жонглирование и фокусы; научное шоу и жестовое пение; конкурсы и многое другое…
Организаторы приглашают детей и их родителей, молодых и старых на фестиваль!
Он даст возможность проявить себя начинающим танцорам, музыкантам, художникам, спортсменам, людям с ограниченными возможностями, а зрителям - весело и хорошо провести время в субботний летний день.
Организаторы надеются донести до всех мысль, что можно жить светлее, не причиняя страданий другим, с заботой относится не только друг к другу, но и к окружающей среде, к животным!