Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Физическая нагрузка для щенка, нормирование рациона.


Физическая нагрузка для щенка, нормирование рациона.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем добрый день!
Я уже не раз упоминала в своих темах, что мы переболели энтеритом, в связи с чем сдвинулся график прививок, а как итог - сидеть нам до октября дома.
Софусу сейчас 4 месяца, рост в холке 33 см, масса 9 кг. Набирает вес он достаточно быстро, едим консервы i/d утром и вечером, днем - сушку i/d (Hills).
Кормлю 4 раза в сутки (8.00, 12.00, 16.00, 20.00).
Постепенно буду убирать консервы, давать только сушку i/d, а потом обратно переводить на сухой Arden Grange для юниоров.
Мне кажется он полноват, кормлю немного (сейчас около половинки банки консервов в день и около 120 г сушки) Немного лакомств для тренировок. Неужели это много?
С одной стороны он растет и не хочется его голодом морить, с другой едва ли можно получать должную физическую нагрузку, сидя дома.
Много играем, бегаем, насколько квартира позволяет, занимаемся, но всё же...
Снижать норму?
На самом Хиллсе написано, что сушки на 10 кг - 145 - 205 г, консервов на 10 кг - 1,5 - 2 банки
Если кормить смешанно, то на 10 кг требеуется в день 75 г + 1 банка (раньше так и кормила, сейчас снижаю долю консервов и увеличиваю долю сушки).
Товарищи, подскажите, что делать...
Фото прилагаю, на нем он толстым не кажется конечно, скорее рослый, но вот когда лежит - пузень большая.
http://s1.uploads.ru/i/b0O9K.jpg

2

ОнЕсли честно выглядит физически как наш.
http://s017.radikal.ru/i404/1208/69/e1bd4cf8c52b.jpg

Наш родился на 10 дней позже вашего
Весит 6,350 гр
Рост 31.5 см
Рацион - 180 гр в день сушки Про план

3

Juli and Magic, в принципе да, по пропорциям Софик схож с Вашим Меджиком.
Меня даже не вес пугает как таковой, а его суточный прирост... Мы ведь не гуляем, не станет ли кабачком на ножках?
Или сейчас активный период роста, и это нормально?

Отредактировано Kateyka (19.08.2012 19:58:41)

4

Ну то что вы не гуляете не есть хорошо :mad:  А пузики это норм в их возрасте, надо может немного время не поднимать дальше еду и больше двигаться. Или снизить может. Нужен тут совет более понимающих людей в еде.

Квартира она даже если большая или дом свой с садом, то собака думаю должна гулять с хозяином
1. для связи с хозяином
2. для того чтобы был лидер у него и за кем идти во время прогулки
3. чтобы у него был опыт с разными вещами как шум, собаки, им же нужно развиваться и получать социализацию от внешнего мира
4. для того чтобы на природе дресировался (привыкал к разным шумам)
5. на улице всё же больше нагрузка будет чем в доме как бы вы не старались обустраивать дом.

С собакой важно гулять, даже если у неё достаточно чем заняться чтобы подвигаться. Да и гулять если же у вас не получаеться можно не долго, но извените но скажу мнение своё: Собака это не кошка, с ней надо гулять, не смотря на размеры дома  :'(

Мы гуляем но очень много так как потехоньку привыкаем заставляя себя гулять, не привыкшие же мы, НО надо! Удобно конечно когда собака дела дома делает но всё же...

5

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/555543_10151082967909651_1237966088_n.jpg
Может теперь можно будет его увидеть на фото

6

Juli and Magic, Мы не просто так не гуляем! Мы перенесли энтерит и нам нужно было переделывать оба нобивака(((((
То есть сейчас собака не привита должным образом. Гулять можно будет с октября.

Отредактировано Kateyka (19.08.2012 22:04:52)

7

Товарищи, вот такая вот, как говорится, ситуевина. Я не хочу вырастить комнатную собачку, но подцепить чумку после перенесенного энтерита не хочу.
Собака не привита, сидит дома. Пока отболели, пока восстанавливались, пока глистогонились... Пойдем делать прививку 25-го, следующая соответственно через 3 недели.
Вот и получается, что гулять еще нескоро. Стараюсь песа дома двигать, не перекармливать, но в весе прибавляет хорошо... Толстым не выглядит.

8

толстым он не выглядит, даже рядом с тощим Меджиком :P

9

На мой взгляд он у вас совсем не толстый, а то что пузик лежа выпирает, так это у щенуль вроде нормально (у детей маленьких тоже животики торчком:))
Я бы не стала сильно уменьшать обьем еды, все же растет ребенок, а на это нужны витамины и ккал. Потерпите пока что, выйдите на улицу и схуднете, не торопитесь особенно после болезни :flag:

10

Kateyka, Ваш малыш совсем не выглядит полным и тем более толстым  :)

Посуточно нет смысла контролировать вес. В один день будет большая прибавка, потом несколько дней совсем не будет. А сколько прибавляет за месяц? Наш Веня весил больше в 4 месяца, чем Ваш щенок. Я переживала, что он слишком плотный. Но как раз в 4 месяца мы были на выставке и оказалось, что всё хорошо с нами. Может, просто кости тяжёлые? :blush:

Тут ему 3.5 месяца, вес 9кг. http://s1.uploads.ru/t/Lqy24.jpg

Отредактировано Юлия+Веня (20.08.2012 00:20:23)

11

Kateyka написал(а):

ы не просто так не гуляем! Мы перенесли энтерит и нам нужно было переделывать оба нобивака(((((

Хмммм пропустила предложение где было написано про энтерит. Конечно это важно! Конечно вы правельно делаете! :)
Просто мне показалась ваша история (без предложения про энтерит) похожа на те которые  знаю лично что типо раз есть дом с садом или огромная квартира с балконом то типо можно собаке и не гулять на улице с хозяином выходя со своей теретории  :dontcare: Надеюсь простите

Так что звиняйте за ошибочку :) И как я уже сказала и мои слова подтвердились другими людьми, то он совсем не толстенький! :) Он красавчик, и как сказала Светлана то

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

толстым он не выглядит, даже рядом с тощим Меджиком

. Наша заводчитца права :)

Вы говарите про вес а я вот в нём увидела Меджика по длинным вытянутым лапам и думала сама в своей темке уже начать волноваться что у нас он вырастет слишком высоко что это не есть хорошо для выстовок

Отредактировано Juli and Magic (20.08.2012 00:37:48)

12

Juli and Magic, Прощаю)))))  :D Я-то было оскорбилась: как так, сама переживаю, что с собакой вынуждена дома сидеть, а вы ругаться  :(

Juli and Magic написал(а):

типо можно собаке и не гулять на улице с хозяином выходя со своей теретории

Тоже такого отношения не понимаю, я б с такой радостью песу на улицу вытащила, эх  :blush:

Juli and Magic написал(а):

начать волноваться что у нас он вырастет слишком высоко

Я об этом тоже задумывалась, потом решила, что вырастет и вырастет, главное, чтоб здоровым был, а выставки для меня не очень важны, хотя, может, потом припрет и захочу поучаствовать.

13

Юлия+Веня написал(а):

А сколько прибавляет за месяц?

За 3 недели набрал 2 кг 400 г (в конце июля весил около 7, сейчас 9 с копейками)

14

Я тут вот опять сижу, обмозговываю, собакин-то у меня выходит не пушинка, растет быстро, с дивана - на диван прыгает как конь, может, ему подкормку для суставов нужно давать с глюкозамином и хондроитином?
(Например, Excel Mobile Flex или что-то подобное) Понимаю, что бигль не лабрадор и не овчарка, но хочется минимизировать риск проблем с конечностями.
Пропили курс кальциди и Puppy от 8 in 1, сейчас добавляю в корм лактобифадол.
Или всё-таки глюкозамин используют при проблемах с суставами, а для профилактики - это слишком?

15

Kateyka написал(а):

За 3 недели набрал 2 кг 400 г (в конце июля весил около 7, сейчас 9 с копейками)

Мы примерно так же. 3 кг за четвертый месяц набрали. Но он и рос тогда активно.

Отредактировано Юлия+Веня (20.08.2012 13:20:07)

16

Юлия+Веня, мы в вышину тоже растем, с 28 см в июле до 33 см сейчас  :)

17

Kateyka написал(а):

Юлия+Веня, мы в вышину тоже растем, с 28 см в июле до 33 см сейчас

Ну значит и нет повода для беспокойства :)

18

Замерила и взвесила сегодня Софуса, 9 кг 200 г при росте около 35 см (линейкой точно не померишь)  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Физическая нагрузка для щенка, нормирование рациона.